Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Инцест: тихие преступления
Важная статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

А затем, говорю, что ваши внуки уже будут ходить и в сад, и в школу, и, может, вы сможете определить ЧТО творится с одноклассником петей-машей и поможете.

так признаки очень неспецифические :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):

Я своей дочке как раз собираюсь на эту тему разьяснение сделать, статья оч полезна :aga-aga:

мне вот интересно как вы собираетесь на эту тему разговаривать с ребенком?
Судя по подписи ей меньше 4х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Я тоже не знаю как говорить с дочкой на эти темы. У нас пока даже "нельзя трусики показывать" не вбивается в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Спасибо за статью, считаю это очень острая и неприятная правда жизни...сыну 7 надо как-то составить разговор.
Меня с 3-х лет воспитывал отчим, лет в 10-11 из газетки спид-инфо оставленной родителями на видном месте, я много что узнала в том числе и об инцесте, я честно боялась...ходила дома вся упакованная...спала в нижнем белье и даже при обычном отцовском поглаживании головы-мерещилось то страшное из газеты, так же потом боялась родного отца так как думала я же молода красива (скромна :oops: ), а папа меня практически не знает т.е я ему как посторонняя девушка, он даже не стеснялся пялиться на девиц моего возраста проходивших мимо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Шкурка писал(а):
...ходила дома вся упакованная...спала в нижнем белье и даже при обычном отцовском поглаживании головы-мерещилось то страшное из газеты, так же потом боялась родного отца так как думала я же молода красива (скромна :oops: ), а папа меня практически не знает т.е я ему как посторонняя девушка, он даже не стеснялся пялиться на девиц моего возраста проходивших мимо


Стоит заниматься профилактикой таких ситуаций с раннего детства. На самом деле, это достаточно просто. Малышам стоит рассказывать, что что-то с ними делать: купать, гладить, переодевать могут только мама, папа и бабушки, если они ухаживают за ребенком. В детском саду взрослые не могут делать ничего необычного с ребенком. И главное, если ребенку не нравится, что с ним делает взрослый человек, то надо сопротивляться, кричать и обязательно рассказывать родителям.
Также стоит учитывать особенности возраста родителей. Например, ребятишки после 5-6 лет начинают стесняться родителей противоположного пола. Поэтому важно уважать эти чувства. Поэтому, если сын против, то маме не стоит его купать, тоже самое и дочерью и ее отцом, дедушкой.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rodnaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 307
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам форума! Статья жуткая, но и в то же время считаю, что ее необходимо давать читать всем родителям! Как инструкцию к выживаю, к сожалению. Расскажу о ней всем своим знакомым мамам.
_________________
КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ на мальчика В ПРОКАТ: снеговик/ паук/ муравей/ буратино/ конь/ русская народная рубаха (альтернатива косоворотке)/ богатырь 122-134см/ костюм (брюки/жилетка/рубашка/бабочка) 98-110см/ черные туфли 26 р-р/ жилетки и пиждаки 86см пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Малышам стоит рассказывать, что что-то с ними делать: купать, гладить, переодевать могут только мама, папа и бабушки, если они ухаживают за ребенком.

Татьяна Sk, отличная рекомендация, но в статье говорится не о насилии в принципе, а об инцесте, с этим то как быть?
Папу вообще отстранить от ухода?
Цитата:
В качестве домашнего насильника чаще всего выступает отец или отчим, реже - дядя, дедушка, брат, другой близкий родственник.


Бессовестно содрала цитату из другого места.
Цитата:
Ребенок продолжает вас любить, но он и ненавидит вас за то, что вы не видите, что происходит (а в определенном возрасте дети ведь верят,что мама все знает, даже если они точно знают, что она не могла чего-то видеть

Практически каждый из нас был в ситуации, когда нашкодившему и не желающему признаваться ребенку говорили:"У мамы на работе есть такой особый телевизор, она все видела!"
Выходит если мама видела, но ничего не сказала, значит все правильно? :eek:
Надо придумывать другой ход.
И еще рекомендую перечитать или впервые прочитать "Лолиту" Набокова.
Страшная книга, но очень хорошо описывает психологию педофила.
Я бы еще к признакам добавила стремление педофила ограничить общение жертвы со сверстниками как своего, так и противоположного пола. Противоположного даже сильнее.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кобра82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Страшная история. Даже мурашки по телу. И откуда эти люди берутся (((. Бывает, что ребенок сразу и не понимает, что произошло, допустим если это была кратковременная история. А потом по происшествию лет доходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 2:07     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Скажите пожалуйста: вы пишите что в детском саду ... И тд и тп..
А что, бывали случаи в детских садах? Там же всего двое контактируют с детьми: нянечка и воспитатель и оба- женщины.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Когда мне было примерно лет 18у меня была подруга младше меня года на два и она встречалась с дедушкой, в прямом смысле этого слова. Дедушка был женат и у него было трое детей старше моей подруги
На мой взгляд - педофилия на лицо. Но самое ужасное,что этот дедушка приходил домой в гости к моей подруге и мать ее( подруги) его с улыбкой встречала ."проходите, проходите "
По молодости не находила ничего странного в этом особо но сейчас спустя столько лет я с ужасом вспоминаю это и вопрос постоянно крутиться в голове : ну дочь то панятно все с ней , а мать то ее!!! Совсем из ума выжила что ли!!!Ну и естественно закончилась эта дружба , эти свидания грустно..
Выходит , что иногда и родители принимают в этом участие. Это просто жуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 3:15     Ответить с цитатой

Читала я еще книгу подобного плана, сейчас даже автора вспомнить не могу, такое сильное отторжение у меня она вызвала, там все было так просто написано и про то как ребенок менялся и как узнала еще об одной жертве которая ушла из жизни из за перенесенной травмы, потом долго ее переваривала и поняла, что такое чтиво травмирует меня, видимо потому и не помню, зайду на имхонет,если там ее не отметила, что и не вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Читала как-то комментарии взрослых уже женщин, переживших инцест. Самое печальное - в большинстве случаев, дети говорили маме, родственникам, но им не верили, либо (!!!) мать обвиняла саму девочку, что она спровоцировала. Вот что горестно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BRR (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 1:24     Ответить с цитатой

...получается, что даже если ребёнок сам привлекает внимание родителя своим поведением ,(ради любопытства, ранее влечение и т.д.) - т.е. манера одеваться, прикасаться(речь идёт именно об интимном привлечении) - родитель может - как использовать, так и не обращать на это внимание
Понятно - что за все происходящее отвечают взрослые - то как выявить в этом случае факт инцеста?
Ребёнок в виде игры и привлечения внимания может довести педофила до определенных действий - но при этом чувствовать свою вину (+ к тому стращание ребёнка - запугивание)
Вернуться к началу
           
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 15:36     Ответить с цитатой

BRR (Гость) писал(а):
...получается, что даже если ребёнок сам привлекает внимание родителя своим поведением ,(ради любопытства, ранее влечение и т.д.) - т.е. манера одеваться, прикасаться(речь идёт именно об интимном привлечении) - родитель может - как использовать, так и не обращать на это внимание
Понятно - что за все происходящее отвечают взрослые - то как выявить в этом случае факт инцеста?
Ребёнок в виде игры и привлечения внимания может довести педофила до определенных действий - но при этом чувствовать свою вину (+ к тому стращание ребёнка - запугивание)


Вы же осознаёте, что виктимность равно обвинению жертвы? Что Ваши слова это слова насильника, педофила в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах