Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кордоцентез, амниоцентез
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коледа
Студент
Студент

На сайте с 18.11.11
Сообщения: 2639
Откуда: академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 19:57     Ответить с цитатой

позавчера сделали амниоцентез...
в "Алмите", стоимость 19500, забор везти самим в цнмт.
Не больно, но ощущения не из приятных. Потерпеть можно)))
Обезбаливают ледокаином вроде.
Ожидание результатов 12-16 раб.дней.....самое мучительное для меня :-(

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

кстати, генетики с Киевской мне предлагали бесплатно амниоцентез. Но запись долгая и ждать результат больно уж долго.
и экспресс тест, он же фиш, тоже бесплатно, берется так же проколом брюшной полости, срок готовности 1 неделя, но выявляет только три патологии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коледа
Студент
Студент

На сайте с 18.11.11
Сообщения: 2639
Откуда: академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 18:46     Ответить с цитатой

вот и готов наш анализ))) "всё нормально, хромосомных отклонений не выявлено". :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Коледа писал(а):
вот и готов наш анализ))) "всё нормально, хромосомных отклонений не выявлено". :-)

:salut:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Коледа писал(а):
вот и готов наш анализ))) "всё нормально, хромосомных отклонений не выявлено". :-)

Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коледа
Студент
Студент

На сайте с 18.11.11
Сообщения: 2639
Откуда: академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:14     Ответить с цитатой

К сожалению, позавчера узнали, что мальчик наш умер на сроке еще 19 недель...😢😢😢
Нахожусь в больнице, жду схватки....рыдаю, голова ничего не соображает...склоняюсь к тому, что это последствия амниоцентеза, хотя врачи говорят , что наврятли это причина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Коледа, мои соболезнования. Пусть у вас хватит сил справится с этим горем. Поддержки близких Вам, а маленькому ангелу мягких облаков. Очень жаль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Поделюсь своей историей. Это была моя вторая беременность. Тест показ 2 полоски на 14 февраля. Мы так с мужем были счастливы... Первая беременность была очень тяжёлая и два раза чуть не потеряла свою дочь. К моему удивлению вторая беременность протекала отлично. Я не боялась носить свою дочку (1,6 года) на руках. Была бодрой и веселой. Ничего меня не беспокоило. УЗИ были прекрасные и первый скрининг тоже, но когда я получила второй, то моя гинеколог сказала, что не все хорошо. Было повышен ХГЧ до 4,5 мом и она направила меня к генетику. Попала я в Геном где мне сказали, что возможны патологии и посоветовали делать амниоцинтез. Я ждала мальчика...согласилась я на прокол, только потому, что обзвонила множество врачей и все сказали ДЕЛАЙ, ведь доктор хороший и никто не видел последствий после прокола. В день этого анализа я нервничала и понимала, что может не стоит и надо уйти и просто рожать. Но за мной зашла медсестра и повисла на прокол. Было так больно !!!!! Но самое страшное началось потом. Во-первых, меня не предупредили о том, что кроме вод будут брать и плаценту. Во-вторых, про последствия мне встал уже начал рассказывать после прокола. В этой же клинике перед тем, как отпустить пациенток делают УЗИ. И тут начался мой кошмар в котором я продолжаю жить вот уже 5 месяцев. После прокола началось замедление сердцебиения ребёнка и через три часа оно полностью остановилось. Я не описываю всех подробностей, вы уж извините... Когда шла на амниоцинтез, то боялась плохих результатов, но когда умер мой ребёнок, боялась получить хорошие. Когда результаты были готовы начался второй кошмар, ведь там не было четкого диагноза, а просто мазоицизм и непонятная дополнительная хромосома. По гистологии и вскрытию ребёнок был здоров, не совсем хорошая плацента, но не настолько, чтобы не доносить ребёнка. Я обошла кучу генетиков и цитогинетиков и все говорили по этому анализу разное. Одни, что ребёнок был болен, другие, что здоров, в третье говорили, что он бы все равно замер и т.д. Нет единого мнения. Я так и не знаю, что было бы, если бы я не пошла на этот анализ. ДЕВОЧКИ, если вы не собираетесь делать аборт и примите ребёнка любым, то не идите на этот анализ ! Моя боль за 5 месяцев не утихла...и это на всю жизнь !
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
*Irma*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 0:43     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, Макогон сейчас только в Авиценне принимает?
Собираюсь к нему на амниоцентез из другого города (у нас не делают эту процедуру).
И процедуру, и анализ делают в Авиценне? Или нужно будет везти материал на анализ в другую лабораторию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герцогиня
Студент
Студент

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 2551
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Прошла процедуру биопсии ворсин хориона (такой же прокол, как и при амниоцентезе) и решила написать отзыв, так как в ожидании процедуры начиталась отзывов и ужасно боялась. В основном, отзывы были о том, что это неприятно, но терпимо. Но вот пара отзывов, что это было больно превратили ожидание в нервотрепку.

В палате нас было четверо, все очень боялись. Начали вызывать по одной, первая и вторая девочки вернулись с улыбкой и сказали, что не больно, девочкам делали амниоцентез. Я страшно боюсь боли и вспоминая те пару негативных отзывов, меня просто трясло, девочкам я не поверила, у всех разный порог боли. Врач, видя моё состояние, сказал, что не будет делать, но я взяла себя в руки и легла на кушетку. Это НЕ БОЛЬНО!!!!! Это неприятно, но не из-за боли, а из-за осознания что что-то внутри делают. На иглу я не смотрела, но мне казалось, что вошло пол метра, почувствовала себя шашлыком. Игла протыкала какие-то препятствия, но там, видимо, нет нервных окончаний, поэтому совсем никакой боли. Нужно просто потерпеть обычный укол через кожу. Лежали в палате два часа, потом узи. Дома мне показалось, что подтекали воды, никто об этом не предупредил, поэтому испугалась и лежала ещё два дня, всё обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пож-та, никто не делал амнио в ЦНМТ у Безбородова Д.П.? Интересуют отзывы, как все прошло. Макогон там больше не принимает, а вот о Безбородове отзывов совсем нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Дорогие девочки,будущие мамочки!Как я сейчас понимаю ваши страхи и переживания.Я живу в городе Омске,мне 40 лет.У меня будет третий сынок,так сказали мне после УЗи и после плацентоцентеза.Третья моя беременность самая переживательная,с двумя первыми детками было всё спокойно или небыло ваех этих процедур или я мало чего понимала,ходила и наслождалась своим положением.Теперь прошло 11 лет и вот я жду третьего сына.Сначала я ждала с нетерпением свои две полоски,потом боялась чтобы малыш не замер,был такой опыт и нитак давно.И вот наступило время скрининга на сроке 12недель и 5 дней.Узи было хорошим,я радостная,убежала домой после сдачи крови.И вот через пару дней мге позвонила медсестра из женской консультации и сказала что анализ крови очень плохой.Гормоны все занижены,есть риск родить ребёнка с сидромом Эдвардса (риск 1:14)оооочень высокий риск(((((и синдром Патау (здесь риск не помню)но тоже печально.И вот начались мои страдания,переживания и слёзы.Я не из тех женщин которые готова родить любого рёбёнка(((тем более с таким тяжёлым синдромом.Следующий шаг посещение генетика,мне был предложен плацентоцентез и я согласилась.Сразу на назначенный день на процедуру не попала,был плохой анализ мочи.Уролог меня не допустил.Пришлось пересдавать и вот через три дня я снова в больнице.На процедуре было нас трое.Женщина 37 лет на амнио(у неё к сожалению всё плохо)на процедуре второй раз и есть у ребёночка синдром Дауна(((.девушка 23 лет на плацентоцентез(на узи тяжелейший порок сердца)и я. Было ооочень страшно, от незнания скорее.Процедуру перенесла очень хорошо,на иглу не смотрела,боли не почувствовала,никакого отсасывания шприцом матеорила не почуствовала.Расслабилась и доверилась врачам.Не волнуйтесь мамочки,не бойтесь,надо значит надо.(для мамочек
г.Омска,плацетоцетез мне сделали в обл.больнице на у.Берёзовая)Замечательная с опытом доктор. Ещё процедуру могли отложить,потому что плацента расположена по задней стенке матки доступ затруднён.Но спасибо опытному доктору!Всё закончилось быстро,теперь томительные ожидания три рабочих дня.Процедуру сделали во вторник в пятницу утром я дрожала от страха у кабинета генетика.Боялась заходить,ро опчть же надо....зашла ....и вот доктор говорит у вас отличный результат,у вас здоровый мальчик)))я разрыдалась в кабинете,и я понимаю это прото срыв.Ну вот деаочки,всё хорошо.После процедуры нахожусь в больнуе под наблюдением,у нас всё хорошо,малышу 16 недель,можно спокойно носить и готовиться.Моя история для тех мамочек,которые тоже через это идут,которые очень бояться и переживают и для тех чьи риски очень высокие.Здоровья,вам мамочки,и чудесных здоровых малышей!
Вернуться к началу
           
 
Мама Ольга я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.21
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 9:49     Ответить с цитатой

Дополняю свою историю ( она написана ниже)
Может кому будет полезно. Сынок родился здоровым , Слава Богу. Нам уже 1 год и 5 месяцев.
Прокол и НИПТ я не делала. С мужем приняли решение, рожать ребёнка, он наш, и мы его принимаем любым.


Скрининг второй, риск 1:50
Пришёл второй анализ, риск трисомия 18 1:50 ( синдром Эдвардса) шок, слёзы, весь мир рухнул в одночасье.
По 1 скринингу было все хорошо- по УЗИ и по крови ( риск был - трисомия 21- 1:1460 ; трисомия 18 1:472; трисомия 13- 1:123) генетик сказал что ни чего страшного, укладываюсь в средне популяционные риски, я и успокоилась
Сдала 2 скрининг крови почти в 19 недель , и пришёл такой ужас

сейчас 20 недель,УЗИ снова все хорошо, к генетику 24.02. Все прочитала, может быть поломка- а по УЗИ нет видимых изменений ( могут появляться позже) сейчас по УЗИ - тоже нет ни каких отклонений

Страшно, ребёнок шевелится уже..... прокол решила не делать, сделаю платно НИПТ

Как будет дальше, посмотрим

Очень странно- на 1 скрининге риск выше был по 13 хромосоме, по 2 скринингу- по 18 хромосоме

девочки, может у кого было подобное, или знает случаи- буду рада любой информации


Последний раз редактировалось: Мама Ольга я (Чт Дек 01, 2022 1:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Высокий риск хромосомных анамалий у плода, у кого нибудь было. Отправили к генетику, через 3 дня пойду. Расскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
           
 
Кристина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 3:44     Ответить с цитатой

Делала амниоцинтез в 2020 году в Научном центре акушерства и гинекологии им. Кулакова г. Москва. Первый скрининг риск низкий. УЗИ норма. На втором УЗИ обнаружили задержку роста. Генетик отправила на амниоцинтез, запугав меня. В роду ни у кого не было отклонений с детьми. На процедуре, хотела встать и убежать, т.к. врачи были молодые, между собой спорили и не могли определиться, куда сделать прокол. Что я пережила...просто ужас. Совершив прокол все таки, сразу заболела поясница, дали свечи с папаверином. Я поехала в палату. Пришел доктор, послушал сердцебиение, оно было. Но к вечеру шевелений уже не было. Через три дня сделали УЗИ, ребенок умер. Вызывали роды. Ребенок родился маленького размера, не соответствовал сроку беременности. В 24 недели вес был 440. Хромосомных аномалий не выявлено. Каждому решать самому.
Вернуться к началу
           
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто делал прокол на Киевской, метод Fish c какой недели делать можно? Биопсию ворсин или только амнио?
Направоение только на покол от генетика. Там про фиш не написано, хочу и кариотип и фиш. Так как НИПТ показывает риск на Эдвардса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах