Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 21:18     Ответить с цитатой

"Валериан и город тысячи планет"- фантастика Люка Бессона. Разок можно глянуть, динамично, зрелищно.

Скрытый текст:
2700 год. Валериан и Лорелин - космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 21:48     Ответить с цитатой

"Гагарин. Первый в космосе" https://www.kinopoisk.ru/film/676361/

Возможно, фильм во многом слабый, возможно, содержит много неточностей и художественного вымысла, но мне все равно понравился.

Цитата:
Фильм посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч лётчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…


Цитата:
Картина стала первым фильмом-биографией о Юрии Гагарине, на который дала согласие семья космонавта.


Цитата:
Продолжительность фильма — 108 минут. Ровно столько же продолжался первый полёт Юрия Гагарина.


Цитата:
Ярославу Жалнину в фильме было 27 лет. Именно в таком возрасте Юрий Гагарин полетел в космос.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 10:49     Ответить с цитатой

Если на флешмобах можно писать не только про художественные фильмы, то также и про документальные, то я напишу о сериале "Планеты" https://www.kinopoisk.ru/series/1272394/ (2019). Снят пока только 1 сезон, 5 эпизодов.

Цитата:
Фильм из пяти эпизодов подробно рассматривает каждую планету, изучая научные теории и гипотезы о формировании и эволюции нашей солнечной системы, полученные беспилотными миссиями на планеты.


Сейчас я как раз в процессе просмотра. Очень познавательно и интересно. Большинство показанного смоделировано на компьютере с помощью графического дизайна, но в сериале также много реальных материалов съемок, полученных во время беспилотных миссий.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 20:38     Ответить с цитатой

1. Сериал "Планеты", про который писала в предыдущем посте, посмотрела за один день, не могла оторваться. В полном восторге от него и от полученных знаний. Всё разложено по полочкам. Хоть и люблю читать и смотреть о космосе, но вся эта разнообразная информация всегда была у меня хаотична. Теперь у меня уже не будет такой каши в голове. Кстати, этот сериал 12+, так что многим детям тоже будет очень интересно.

2. Сегодня смотрю фильм "ВВС: Horizon: Наблюдая звёзды"
Ссылку на Кинопоиск к сожалению не нашла. Фильм про ученых, которые занимаются наблюдениями за звездами, про телескопы, с помощью которых ведутся наблюдения, про фабрики, где строятся эти телескопы. Нашла для себя очень много полезной информации. Очень рекомендую тем, кто интересуется всем, что связано с космосом.

3. Еще посмотрела художественный фильм "Марсианская одиссея" https://www.kinopoisk.ru/film/11057/ (2001)
Цитата:
Аварийная посадка на поверхности Марса прерывает сенсационную экспедицию, призванную раскрыть удивительные тайны красной планеты. Оказавшись в разбитом корабле среди бескрайней каменной пустыни, астронавты понимают, что теперь они могут надеяться только на своё мужество и изобретательность.


Вот этот фильм понравился не очень.
Оформление очень простое, спецэффектов минимум, хотя Марс всё равно изобразили красиво.
Цитата:
Съемки картины происходили в 2001 году на Канарских островах с использованием оранжевого фильтра.


Сюжет тоже простой, особо не примечательный. Хотя может быть я и ошибаюсь, и кому-то понравится именно этот фильм. Основная мысль фильма на мой взгляд, что люди - не единственные жители во Вселенной, и что жизнь на Марсе возможна. В целом фильм показался средним, хотя сама концовка немного зацепила. Этот фильм рекомендовать бы не стала.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Мне визуально красивыми фильмами кажутся все фильмы про космос, и художественные, и документальные.
А среди самых любимых - фильм "Марсианин" https://www.kinopoisk.ru/film/841700/



Очень понравилось, как в фильме изображен Марс, виды просто завораживают:


На Википедии есть статья, в которой описано, как происходили съемки фильма:

Цитата:
... В первой части рабочего графика прошли павильонные съёмки в Будапеште. Для этого использовались помещения студии Korda и, в том числе, крупнейший павильон № 6 — площадью около 6000 м2, для съёмок событий на поверхности Марса. В помещение было завезено несколько тысяч тонн грунта, который был подцвечен оранжевой и красной краской, для соответствия оттенку грунта на натуре в пустыне Вади-Рам.


Также местом съемок марсианского пейзажа послужила Пустыня Вади-Рам в Иордании.



Цитата:
... В конце графика Мэтт и часть технической группы выехали в Иорданию. Последние четыре недели графика из актёрской группы снимался один Мэтт Деймон.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Olga20
Спасибо за отзыв о "Барри Линдоне", я очень рада, что Вам понравился этот фильм. Много выпало испытаний на долю героя, очень было жаль его, но насколько я помню, и он оказался не так уж и прост.

Вы рекомендовали этот фильм в ФМ по визуально красивым фильмам, а я в итоге посмотрела его в ФМ Космическое кино. ;) Фильм, правда, очень красивый, и задумка интересная. Вот только заканчивается как-то банально для американского кино, когда "американцы своих не бросают" :aga-aga: Космос разъединяет их и в то же время соединяет, когда много людей с разных континентов объединяются, чтобы помочь космонавту (или как называют в Америке "астронавту").

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Natria674
Blueyed
Благодарю за участие! :love_sibmama:

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:

Скоро 9 мая, и, я думаю, нельзя это событие обойти стороной. Фильмов про войну, наверняка, будет по ТВ показано много. Я же предлагаю тему: Мирная жизнь во время войны.
Может, подойдет какое-то другое название? Предлагайте, поменяю :aga-aga: :love_sibmama: Я предлагаю обсудить/посмотреть фильмы, в которых показана жизнь людей, не воюющих на фронте, но на жизнь которых война все-таки влияет.

Срок проведения: с 22 апреля по 9 мая 2021 года.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

Мне сразу вспомнился фильм "Дом, в котором я живу", 1957 год, СССР.
ссылка на кинопоиске

Мне очень нравится этот фильм. Показано и как зарождается любовь, и любовный треугольник... Но все меняется, когда начинается война. Заканчивается отчасти грустно, отчасти с верой в светлое будущее. Я его рекомендую посмотреть, может, желания пересматривать этот фильм не вызовет, но хорошее впечатление точно оставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Легендарный фильм "Летят журавли" https://www.kinopoisk.ru/film/7724/ (1957)

Цитата:
Рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание. В центре киноповести - трагическая история двух влюбленных, которых разлучила война.


Фильм о любви, разлуке, предательстве, и о том, что не все люди в это тяжелое время вели себя достойно. Меня фильм очень впечатлил, плакала и во время и после просмотра, жалко было многих героев фильма, их разрушенные жизни, несбывшиеся мечты. Очень рекомендую к просмотру.

Фильм входит в ТОП-250 лучших фильмов (на 119 месте), имеет 2 награды Каннского кинофестиваля (в том числе Золотую Пальмовую ветвь)

Цитата:
Первый и последний раз в Каннах победил советский фильм «Летят журавли» Михаила Калатозова. Актриса Татьяна Самойлова стала звездой мирового уровня. Вокруг нее вращался весь каннский бомонд — Пабло Пикассо, Жан Маре, Жан Кокто, и член жюри Сергей Юткевич, который немало посодействовал получению этим фильмом главного приза фестиваля.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2607
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Замечательная тема.
Фильм "Дом, в котором я живу" люблю с детства. Почти наизусть знаю. Прекрасный фильм, талантливые актёры. И такие молодые.

"Мальчишки" 1978г., двухсерийный фильм снят по повести Льва Кассиля "Дорогие мои мальчишки". Небольшой городок на Волге, время войны и жизнь подростков, отцы которых ушли на фронт.

"Двадцать дней без войны" 1976г. Фильм снят по одноименной повести К. Симонова. Двадцать дней без войны в отпуске в Ташкенте проводит фронтовой журналист Лопатин. Яркие драматические роли Юрия Никулина и Людмилы Гурченко.

"Родная кровь" 1963г. с восхитительной Вией Артмане и Евгением Матвеевым.

"Трясина" 1978г фильм снят Григорием Чухраем по сценарию Виктора Мережко. Мать, потерявшая на войне мужа и старшего сына, во что бы то ни стало стреимтся сохранить жизнь младшему сыну. Тяжёлая драма. Великолепная актёрская работа Нонны Мордюковой

"Живи и помни" 2008г. Фильм снят по одноименной повести Валентина Распутина и по сюжету перекликается с фильмом Трясина. Мне очень понравился фильм. Хоть он и относительно новый.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Тема странно сформулирована - Мирная жизнь во время войны. Во время войны не может быть мирной жизни. Жизнь в тылу, жизнь на фоне войне, но никак не мирная жизнь. :aga-aga:

Так то понятно ,про что речь.


"Чистое небо", душевный фильм, про любовь.
Скрытый текст:
Саша Львова (Нина Дробышева) полюбила летчика-испытателя Алексея Астахова (Евгений Урбанский) с первого взгляда еще восьмиклассницей, увидев его только раз. Потом они встретились во время войны, Саша только что закончила школу. Несколько дней счастья, а затем известие о героической смерти. Саша не поверила этому, ждала, одна воспитывала сына, и Алексей вернулся. Война кончилась. Многое пришлось ему пережить — был в плену. Но самое страшное его ожидало среди своих — исключили из партии, не давали летать. Астахов запил, и Саша сделала все, чтобы помочь любимому человеку, поддержать. Только после смерти Сталина Алексея реабилитировали. Снят фильм лирично и трогательно, часто невозможно удержаться от слез. Настоящая любовь, верность, кристальная чистота души, преданность и порядочность — как же дороги эти ценности.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7898/annot/



"17 мгновений весны"- действие происходит в тылу врага, но не на фронте. Суперхит советского времени, один из первых советских сериалов (тогда их называли многосерийными фильмами) со звездами советского кино.
Я, правда, никогда не смотрела его от начала и до конца, только какими то урывками и отрывками.
Скрытый текст:
Германия, канун окончания Второй мировой войны. Советский разведчик полковник Исаев, он же - штандартенфюрер СС Штирлиц, исполняет последние задания Центра, диктуемые ходом военных действий и политическими интригами верхов противоборствующих сторон.



"Долгая дорога в дюнах", история, происходящая на протяжении многих лет, в том числе и на фоне войны. Замечательный фильм, классная музыка Раймонда Паулса.
Скрытый текст:
Действие сериала происходит в Латвии 1939-1970 годов. История любви Артура, сына рыбака, и красавицы Марты, которые пронесли своё чувство через все трудности и горести военных и послевоенных лет.



Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:

"Баллада о солдате", очень печальный фильм с невероятно красивым молодым Владимиром Ивашовым.
Скрытый текст:
Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг - подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой оказывается долог и непрост.
Несколько дней без войны. Несколько дней на пути к дому. Он так и останется навеки 19-летним. Героем, отказавшимся от ордена ради того, чтобы в последний раз обнять маму.

Эшелоны, станции, встречи с людьми, первая пылкая любовь, расставания и потери - круговерть событий, подхватила солдата в тылу. По пути в родную деревню он помогает девушке спрятаться в вагоне и проехать до нужной ей станции. Эта девушка, Шура (Жанна Прхоренко), останется его первой и единственной любовью. На всю короткую жизнь до конца.
Домой он смог заскочить лишь "на минутку". Встреча с матерью. Она птицей летит навстречу сыну. Но свидание их совсем коротко. "Простите, мама..." - "Не пущу!" - "Я вернусь, мама!"

"Он мог бы стать замечательным гражданином. Он мог бы строить или украшать землю садами. Но он был и навечно останется в памяти нашей солдатом. Русским солдатом", - звучат с экрана завершающие "балладу" авторские слова. Боль неизбывная: погибли лучшие из лучших - цвет нации, миллионы таких, как Алеша.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/362/annot/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Blueyed
Скажите, какое название Вы хотите, я его и поставлю, мне не принципиально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Blueyed
"Долгая дорога в дюнах" - одно из наилюбимейших моих произведений. Начиная со школьных лет, несколько раз читала роман, несколько раз смотрела фильм, в конце последней страницы или серии всегда рыдала навзрыд. Очень тяжелая история, меня тронула до глубины души. В книге все более подробно, но и сериал получился достойный, потому что был снят еще в то время, когда о войне снимали достоверно и правдоподобно.
Этот мини-сериал - один из моих самых любимых, и я всегда его рекомендую.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру фильм "Зося" https://www.kinopoisk.ru/film/45402/ (1967)

Это экранизация повести Владимира Богомолова.

Цитата:
На войне слова любви тонут в грохоте орудий. Но самый кровавый бой рано или поздно заканчивается. Во время короткой передышки можно сменить автомат на томик Есенина и помечтать о прекрасной польской девушке из освобожденной деревни. Когда молчат пушки — говорят музы.


Возможно, на 100% теме он не соответствует, но здесь показано продвижение советских войск по территории Польши, жизнь мирного населения Польши, жизнь наших военных в перерывах между боями.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Мой любимый фильм на эту тему ещё с детских лет - это "Жила-была девочка". Про блокадный Ленинград и детей. Героинь всего две девочки 10 и 5 лет примерно. Снимали фильм в 1944 году. Война войной, а детство - детством...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Natria674
djv
Blueyed
Лето теплое
Спасибо всем большое за участие! :love_sibmama:

Следующая тема ФМ: Робот или искусственный интеллект

Сроки проведения: с 17 мая по 31 мая 2021 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Эк нас повернуло то: от космоса и войны к роботам :haha: . Но тема хорошая!

Из того,что я смотрела:
"Газонокосильщик"/ "The Lawnmower Man" 1992 года. На тот момент прям очень прогрессивный фильм.

Скрытый текст:
Молодой талантливый ученый Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность - трехмерный компьютерный мир.

Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра-психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство.


"Превосходство" с Джоничкой Деппом :give_heart: Динамично, интересно.

Скрытый текст:
ыдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже учёных-исследователей, встаёт вопрос, должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…


Сериал "Мир Дикого Запада"- посмотрела 2 или 3 сезона, очень понравилось, была впечатлена неожиданными поворотами. Правда последний сезон не осилила.
Можно сказать,что сериал про пагубную природу людей. Роботы опять оказываются куда гуманнее и добрее.

Скрытый текст:
В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили - не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.


Старый добрый "Терминатор" и все его сиквелы, приквелы с Арни Шваценеггером. Наверное, только ленивый не смотрел хотя бы одну часть ;) .

Скрытый текст:
История противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984-й год из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей ещё нерождённый сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.


"Трансформеры" -тоже про роботов, которые могли превращаться в машины. Там тоже куча этих фильмов, я в них вечно путаюсь, также путаюсь,кто там есть кто...какие то мегатроны и т.д. и т.п., а детям нравится! :haha:

Скрытый текст:
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Вселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью - это ключ, находящийся в руках простого парнишки.

Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказывается вовлеченным в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «без жертв нет победы!»


"На крючке"- динамичный, интересный триллер про искусственный интеллект и на что он способен.

Скрытый текст:
Юный бездельник живет беззаботной жизнью, в отличие от своего брата-близнеца, стремящегося добиться успеха во всех сферах жизни, пока... тот не погибает при загадочных обстоятельствах. В то же время у матери-одиночки Рэйчел крадут ребёнка...


Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

А еще был такой старый советский фильм с молодым Олегом Стриженовым "Его звали Роберт"

Скрытый текст:
Молодой красивый ученый Сергей Сергеевич создает робота по своему образу и подобию. Ему дают имя Роберт. А подруга ученого, симпатичная девушка Таня, принимает Роберта за Сергея Сергеевича. Однажды Роберт - существо, лишенное всяческих чувств, - сбегает из лаборатории. Вскоре становится совершенно непонятно, где робот, а где его создатель. Забавные недоразумения заставляют ученого задуматься...

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2096/annot/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Хоть и "не моя" абсолютно тема, но даже и среди этой темы про роботов и искусственный интеллект я нашла немало достойных и интересных на свой вкус.

Я смотрела и мне понравился фильм "Двухсотлетний человек" https://www.kinopoisk.ru/film/7640/ (1999)



Скрытый текст:
Цитата:
Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.

Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.


Цитата:
Прекрасный фильм! О том, как стать настоящим Человеком. В фильме этот путь прошёл робот, но вообще-то этот путь должен пройти каждый человек. Отличный сюжет, прекрасная актёрская игра!



Фильм входит в ТОП-250, стоит на 179 месте.

Даже не знаю, чем он мне понравился больше: отличным сюжетом, заставляющим задуматься о жизни, я бы даже наверно отнесла этот фильм к философским; или все таки превосходным исполнением своей роли Робином Уильямсом, который своим участием способен сделать любой фильм незабываемым.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 23 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах