Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Изгои в школе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenifer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:49     Ответить с цитатой

GalinkaS
Побольше бы таких учителей
и мир стал бы чуточку добрее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:42     Ответить с цитатой

_ _ _
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.


Последний раз редактировалось: Alissalut (Пн Сен 24, 2018 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Галина 2512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 23:47    Заголовок сообщения: ребенок-изгой Ответить с цитатой

Родители нашего 6 класса, когда сложилась подобная ситуация, поступили так:
Обратились к частному детскому психологу и оплачивали его работу с детьми всего класса. Психологические занятия продолжались в течение 1 учебного года. Эффект почуствовали уже через 2 месяца. Психолог вначале работал индивидуально с каждым учеником, а потом со всеми вместе. Приглашал и родителей на беседу. Потом, когда работа закончилась, многие семьи продолжали у него консультироваться до самого окончания детьми школы!
Нам повезло!! Это было в Санкт-Петербурге, но надеюсь, что и в Новосибирске этот родительский опыт будет полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Галина 2512

Интересный опыт :) А как именно оплачивали родители - всего класса или только ребенка-изгоя? И психолог работал в самой школе с детьми, то есть администрация школы пошла в этом вопросе навстречу?
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина 2512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:19    Заголовок сообщения: решение проблемы Ответить с цитатой

Да, по договоренности с директором школы.У него не было выбора. так как ПРОБЛЕМА могла обернуться несответствием занимаемой должности!!
Постановили на родительском собрании в классе-пригласить частным образом психолога.
Платили ВСЕ родители, потому что это был залог "успешного пребывания " в данном классе каждого ребенка. Консультации были после уроков и в субботу.
Не знаю, насколько это грамотно юридически, но фактически возможно, при единогласном решении родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Re: решение проблемы Ответить с цитатой

Галина 2512 писал(а):

Платили ВСЕ родители, потому что это был залог "успешного пребывания " в данном классе каждого ребенка.


Вот согласна с этим, только, к сожалению, не все родители это понимают. Замечательно, что такой позитивный опыт есть.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина Сергеевна К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.18
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Тут зависит от того, как ребенок чувствует себя в школе. Самой ходить разбираться с родителями или детьми смысла не имеет - станет только хуже. Тут либо объяснить своему ребенку, что нужно либо "приспособиться", либо быть самобытной(ым) и не обращать внимания на все это, либо переводить в другую школу и попробовать начать все заново, многим помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Ирина Сергеевна К.
Категорически не согласна. Точнее, вопрос в том, кого считать изгоем. Если не появилось постоянных друзей и у детей мало общих интересов - это одно. Если ребенка травят - это совершенно другое. В первом случае действительно может помочь смена школы или класса на более близкий по духу, а во втором это не проблема ребенка, а больной коллектив. И решать это надо и с руководством, и с родителями, и с детьми.

И еще не очень понятно, что значит в вашем понимании "приспособиться". Начать смеяться над несмешными для тебя шутками, разговаривать на неинтересные тебе темы, стремиться к далеким тебе целям? Оно реально того стоит?
А "сохранять самобытность и не обращать внимания" - это как? Твой портфель валяют в грязи, а ты не обращаешь внимания? Тебе плюют в волосы, а ты "сохраняешь самобытность"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 6:48     Ответить с цитатой

Сейчас дочери 12 лет, постоянные какие то ,,разборки,, между подругами в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 21:31     Ответить с цитатой

вообще поговорить с ее родителями, конечно же можно. но вопрос в том, чтобы именно они решили это делать... тут вы особо ничем не поможете. можно с девочкой говорить. просто знаете, гарантий, что такого в другой школе не будет, определенно нет...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina98
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 23:55     Ответить с цитатой

Я в школе тоже была изгоем, но из-за другого. Дома жил алкаш, который буянил и иногда ходил с ножом. Полиция? Да, вызвали соседи, но толку? Они наорали на соседей, чтобы не звонили! Это ложная тревога. Соседи после этого шептались, что у нас связи есть. Развод? Был. Но размена нет! Ни его мать не разрешает, ни сын, т.к мать его против!
Коротко обо мне: со мной никто не занимался, т.к матери некогда было, надо было успокаивать алкаша, чтобы меня не будил. Я замкнулась, когда увидела его и слышала крики моей матери когда он заламывал ей руки. Так что мне приходилось учиться на улице. В 6 лет я рисовала на асфальте и ко мне подошла крошечная маленькая девочка (карлик) с рыжими густыми волосами и водяными глазами
—давай сыграем!
(Я проиграла, либо мало, что знала об играх)
— МАААМ. МАМ, МАМ. СМОТРИ! ОНА ЭТУ ИГРУ НЕ ЗНАЕТ! ВОТ ТУПАЯ! Я УМНЕЕ.
Потом еще:.
— смотри тут труп птицы! Ты знаешь кто??? Нет, не аист, хааха
— я не сказал, что это аист, но я не знаю кто это (оказалось, что Чайка. Хотя у нас редко можно было увидеть)
Опять звала мать и смеялась. Оказалось, это моя одноклассница.
Сидела я одна, зная, что со мной никто не подружится, либо я неопрятна и мыла волосы и тельце в тазике, а не в ванне. (поэтому не всегда вид был нормальным)
— смотрите на неё.
— на кого?
*показала пальцем* НА НЕЁ! ОНА Ж ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАННАЯ!
— ой.... может, что-то произошло?? Она чуть-чуть грязная и очень грустная....
— ХАХАХА! НЕТ. Я о ней все знаю! Все у неё есть! Расческа, шампуни, тазики :D Она просто тупая и лгунья!!!!
Все после этого шептались
Учителя быстро от нас уходили/увольняли, а вторая хвалила лидеров.

— пиши тут!!!!
Хотела сказать что писать? Но рука зачем-то, что-то написала. (Я не знаю, что значит телефон, номер)
Они взяли тот же дневник и разорвали , чтобы учитель меня выгнал из школы. Учитель согласился испортить дневник на сумму 50 руб. Испортили из-за рыжей маленькой девочки 3000 р+ форма! Типо Я выпендриваюсь!!! Мой брат купил, а не я...
Все далее я только так и оставалась грустной и сидела сама в конце парты.
— смотрите, она даже смеяться не может!!!! Вот тупая.
Смеяться, говорите, с чего вдруг мне смеяться?! Что в семье ужас?! Что одноклассники не лучше?? С чего?
Ах, какая красивая))))
— да, грудь большая, а мозгов Бог не дал... Тупая.
А еще забавнее слышать , когда на д.р желают смерть. Кому-то это знакомо? Мне, увы, знакомо. Я тогда промолчала, либо даже учитель на него не заорала, а просто сказала:
—такое НАДО говорить про себя.
Я в 5 классе дала ему 2 конфеты....вместо одной. Все опять засмеялись, что я без мозгов, мол, надо плакать и уйти из класса, а она раздает конфеты. Могла бы уйти.... Но у нас был урок. Не хотелось бы получить 2.
Кстати, про ту девочку она даже в соц сетях:
Подруга:
— ой, у тебя такие красивые волосы!
— Я знаю.
(Спустя 6 и более месяцев)
спасибо
т.е заметно, что она всегда была высокомерной... И еще она астматик, которая бегала быстрее всех без инголятора (собой не брала). Поступила в МВД. Но я рада за нее
---------
В этой истории я сама виновата знаю, но... Знаете родители, если у кого-то тоже в семье похожий ад, то совет: Бегите и не делайте детей , где живёт такой вот муж. Свекровь будет стареть и может дойти до 80-90 и соседи прекратят вас защищать и будут поливать грязью и чужие дяди будут угрожать внукам, т.к бабушка кому-то поныла о чем-то. (Ведь старость надо уважать) Короче, совет, бегите если увидите такую семейку. Бегите. Я от всей души желаю НИКОМУ такое не знать! А особенно, чтобы не страдали дети.... (Сейчас, как вижу все умные женщины, так что... не думаю, что повторится у кого-то такая судьба)
-------
А что делать ребёнку, если он(а) изгой?? Менять школу, если ребенок реально не отличается от обычного ребенка. Только менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах