Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Девочек сразу как проснулись, подмываю, баночка наготове, и в душе под звук водички. Берем среднюю порцию мочи. Из горшка нельзя, так как туда попадает передняя порция мочи с белком и лейкоцитами не из мочевого, а из выделений половых органов (в "белях" в норме лейкоцитов порядка 10 и белок), а также бактерии из самого горшка, он же не стерильный. Надо сразу в стерильную баночку. У меня у 3-й дочки были вопросы по почкам, мочу очень часто сдавали, насобачились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 10:22     Ответить с цитатой

dreaming
попробую в душе, так еще не пробовала.
Обычно подмывала и клеила мочеприемник.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!
Что - то у нас совсем тихо в домике.
У нас радость: теперь в жизни Артема отсутствует соска :ura_ura:
Получилось это правда непреднамеренно. Резвился ребенок в момент утреннего бодрствования и тайком утащил соску из кроватки (соску использовалась исключительном на сон), баловался баловался и откусил кусок. В запасе правда еще одна была, но раз уж откусил пусть и спит без нее решила я. Орал правда знатно, но я же мать не зверь предлагала обкусанную - не захотел, ну нет так нет. Хозяин - барин. Два ухода на сон было с воплями, а теперь всё хорошо. Тьфу -тьфу.
Про смесь.....
До года и одного месяца кушали смесь только ночью, но так получилось, что ровно год и в месяц задержались в гостях еще на одну незапланированную ночь. Кормухи не оказалось, обошлись бутылкой с водой. После этого решила больше не кормить ночью. Вечером просто плотнее кушать стали и ночью заметно стал спать спокойнее. Мне теперь иногда удается полностью поспать.
Про кормление.....
У Артёма новая фишка, набрать полный рот и сидеть.
Про любимую еду.... Заметила, что ребенок как и я сама не любит сладкое. а один из полдников в творог с яблоком и сметаной добавила чайную ложку варенья. Этот полдник оказался пыткой. На следующий день же на полдник был творог с бананом и сметаной - кислятина, Артём уминал за обе щеки. У нашего папы вырос конкурент по поеданию сметаны - похоже мой младший любимый мужчина тоже фанат молочки.
Сметана, за сыры твердые и с плесенью вообще мне кажется готов душу продать, масло сливочное (к бабушке как только заходит прямым ходом к морозилке, достает пачку масла и откусывает кусками :lol: (бабушка теперь кусочки масла лежат в морозилке та тарелочке, всё чтобы внучику было удобно).
Про питьё..... Чаще вода, изредка кефир детский или ряженка, от соков и компотов отказывается... Я не переживаю по этому поводу.
Мама Амалии Ситора мы тоже в вашей банде по разрушению.
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 9:02     Ответить с цитатой

dreaming
Настя, а у тебя дочка, которая курс малоежки пьет , сколько рост/вес в год была ?
Как сецчас с едой и аппетитом ?

Добавлено спустя 20 секунд:

Привет всем !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@
В год была порядка 8 кг, даже чуть меньше. Ходили к эндокринологу, генетику, основной врач ее одновременно и гастроэнтеролог. Анализы сдавали. Ниче особенного не нашли. Сейчас в 4,5 весит 14,5 при росте 102. Маленькая и худенькая. Ест как птичка. Иногда, когда с ней играет Влад аж страшно за нее становится. Он-то уже 12,5 весит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 23:27     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
Aleksandrovn@
В год была порядка 8 кг, даже чуть меньше. Ходили к эндокринологу, генетику, основной врач ее одновременно и гастроэнтеролог. Анализы сдавали. Ниче особенного не нашли. Сейчас в 4,5 весит 14,5 при росте 102. Маленькая и худенькая. Ест как птичка. Иногда, когда с ней играет Влад аж страшно за нее становится. Он-то уже 12,5 весит.

А рост сколько в год и в полтора был ?
Ох, мне тоже иногда за Полину страшно, когда она с детками играет ) мне кажется они с лёгкостью ее задавить могут

Настя , а какие анализы сдавали ещё ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@
Ттг, витамин Д 25ОН, кальций, фосфор. Генетик еще писала тест Пяточка. У нас плюсом еще дисплазия соеденительной ткани, многие назначения по этой причине. Так главное нормальный ТТГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
К.Е.С..
Цена на коляску отличная! Мне пока так выгодно в хорошем состоянии не попадалась.
dreaming
Я как-то опасаюсь на ВБ и Оз*оне питанием отовариваться((( В принципе и в дет*мире сейчас неплохая цена 1799 за 800 гр. (На 3-ку).
Просто раньше-то, конечно, смесь про запас всегда стояла - не дай Бог закончится :haha: чем дитё кормить. А сейчас попроще. Пару-тройку дней и йогуртом/биолактом на ночь может обойтись)) непривычно это. Кто-то от ГВ сложно (психологически) отходит, а я ИВ закончить не могу :lol:
Мама Амалии
Ты знаешь...с ГВ в обществе все понятно)) ГВ - это хорошо и, конечно, чем дольше, тем лучше))) а вот на матерей искусственников косова-то смотрят))) И уж тем более людям непонятно "А после года то зачем??? Не грудью же кормишь!" И я не объясняю уже, что после года затем же, зачем и до года)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Olga Lady
Поздравляю с отлучением от соски! :victory:

Девочки, не помню, спрашивала или нет: ревакцинация пентаксимом же через ГОД после 3-й прививки? При этом капелки поли-та капаются? Или если ревакцинация пентаксимом, то капли не нужны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:02     Ответить с цитатой

AudiА6
Бустерная доза Пентаксим через год после вакцинации Пентаксим 3. Это будет четвертый укол Пентаксима. Неживое полио входит в Пентаксим, но через месяц после этого нужно будет еще раз поставить или закапать Полио. По Полио 2 варианта - либо неживой укол вакциной Полимилекс, либо живые отечественные капельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:26     Ответить с цитатой

AudiА6
Мы на этой неделе поставили полио (закапали капли), через 2 месяца будем ставить пентаксим (у нас 3й был в июле прошлого года)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

AudiА6
Про коляски: все, что я отложила (которые мне приглянулись), очень быстро распродали. По одной договорились с продавцом, что мы приедем часам к 6, уже собираться начали, она пишет, что продала :aga-aga: пришлось быстро другой вариант искать.

А вчера наконец-то свою прогулочную коляску продала :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:31     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Я чет вообще не знаю, как что продавать. Выставила вещи за символическую стоимость, даже просмотров почти нет :aga-aga: Не знаю, почему так. Может люди на WB сейчас берут дешевое, но новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:46     Ответить с цитатой

dreaming
Мне кажется, что на вб уже давно совсем не дёшево...
Сейчас СП всяких много, да и так по несколько человек собираются и заказывают оптом, чтоб оргу % не платить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 14:51     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
К.Е.С..
Я чет вообще не знаю, как что продавать. Выставила вещи за символическую стоимость, даже просмотров почти нет :aga-aga: Не знаю, почему так. Может люди на WB сейчас берут дешевое, но новое.


у меня тоже ничего не продается

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

раньше много было через СМ, потом вроде Авито не плохо себя показало, а сейчас тишина
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Дракон 2012
У меня те же ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Всем привет!
Нам дали путевку в садик. Теперь за лето надо приучить дите к горшку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 53 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах