Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересные цены в Барнауле
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 22:51     Ответить с цитатой

olgaa75 писал(а):
Девочки, чёрная смородина какой сорт хорошая? Крупная и урожайная? Четвёртый год все жду ягоду с трёх кустов, и что то она у нас не плодит. Сорт какой то старый, эти кусты выращены из прикопанных побегов...
Забава, Рита, Лучию хвалят. По весне смородину обрабатываете чем? Вздувшиеся круглые почки на ветках надо убирать, там почковый клещ. После цветения опрыскайте тиовит джет. Плюс почва кислая не по вкусу.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 8:37     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется надо искать причину почему нет ягодок, это дело не совсем в смородине из прикопа. Я в прошлом году веточки смородины прикопала, в этом году с корешками и все в цветочках.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Подскажите а можно прикопом развести жимолость? Вроде в интернете почитала, что можно, а у меня жимолость не дала ни одного корешка. У кого нибудь получалось?
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Вредная Врединка писал(а):
Мне тоже кажется надо искать причину почему нет ягодок, это дело не совсем в смородине из прикопа. Я в прошлом году веточки смородины прикопала, в этом году с корешками и все в цветочках.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Подскажите а можно прикопом развести жимолость? Вроде в интернете почитала, что можно, а у меня жимолость не дала ни одного корешка. У кого нибудь получалось?
у меня старые кусты бывает еще и отпрыски дают на расстоянии полуметра.) А так да, молодой побег снизу прикопать на сезон, хорошо укоренится.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 8:42     Ответить с цитатой

КомОл
Вредная Врединка
Спасибо, девочки!

Учту про обработки и про кислотность почвы. Конечно же моя вина в том, что не обращаю должного внимания смородине, а урожая жду))))). Мое внимание все на помидорах).
Почек круглых прилично, по возможности убираю их, земля да, кисловатая у нас, подсыплю сегодня золы под кустики.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 8:47     Ответить с цитатой

КомОл
Я ещё разгребаю заросли старых хозяев дачи :haha: Может где и есть отпрыск жимолости, но пока не нашла, ну там и сложно что то индефицировать, всего много сухого и старого :eek: А с прикопа за осень и зиму не получилось получить отводок
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Вредная Врединка писал(а):
КомОл
Я ещё разгребаю заросли старых хозяев дачи :haha: Может где и есть отпрыск жимолости, но пока не нашла, ну там и сложно что то индефицировать, всего много сухого и старого :eek: А с прикопа за осень и зиму не получилось получить отводок
старую жимолость осенью можно омолодить, срезать на пенек 30-40 см от земли. Жимолость плодоносит на побегах текущего года.

Добавлено спустя 28 секунд:

Я свою в этом году проредила в середине
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 16:02     Ответить с цитатой

КомОл
У меня там жимолость очень старая и вся сухая, только сверху маленько листочков, если её срезать то только пенёк и останется :haha: планировала урожай собрать и срезать её совсем, а молодые посадить. Пыталась вырезать сухое, но это практически весь куст и видимо поздно взялась, теперь только врежу цветению, сбивая их.

Добавлено спустя 56 секунд:

Хотя жимолость вкусная и крупная, хотелось отводков оставить
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Вредная Врединка
Мы тоже 6 лет назад купили дачу с огромными старыми кустами жимолости. На пенек ничего не срезала, но вырезала ее прилично, половину точно. Перегноем замульчировала, пролила. В этом году по осени опять вырезать буду, сейчас тоже кажется, что вся сухая стоит, но ягодки-то будут. А новую посадите, пока она вырастет :aga-aga: У меня вот саженцам уже 5 год пойдет, по колено только выросли, первый год зацвели нормально, в прошлом году горсточка ягод с трех кустов была.
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Эх хочется посадил и сразу ап и можно лопать :haha: Может и правду оставлю, а между ними подскажу молодую. Правда тогда когда я воплощу свою идею дизайна участка. Жимолость я очень люблю и детки клюют частенько)
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Вредная Врединка писал(а):
КомОл
У меня там жимолость очень старая и вся сухая, только сверху маленько листочков, если её срезать то только пенёк и останется :haha: планировала урожай собрать и срезать её совсем, а молодые посадить. Пыталась вырезать сухое, но это практически весь куст и видимо поздно взялась, теперь только врежу цветению, сбивая их.

Добавлено спустя 56 секунд:

Хотя жимолость вкусная и крупная, хотелось отводков оставить
Просто срезаешь на пень 30-40 см. и все остальное растение сделает само. Посмотри в инете омолаживание жимолости, полно информации и видео. Этот пенек на следующий год обрастает молодыми побегами.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 18:38     Ответить с цитатой

Девочки спасибо, почитала я про омоложение, решила поэкспериментировать, очень сомнительная для меня обрезка. У меня очень старая жимолость и от корня там идёт один ствол см 5 в ширину и от куда там пойдут веточки хз. Но у меня 5 кустов, поэтому часть удалю, посажу новые, 1 обрежу под корень и 1 обрежу от сухостоя, буду ждать ;)
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Вредная Врединка
Я два года назад купила заброшенную дачу. Там были кусты жимолости, которым лет по 20 наверное.
Там стволы все растрескавшиеся, но ягода крупная и вкусная.
Один куст я в первый год обрезала, оставила пеньки см по 20-30, в этом году побеги новые уже по см по 50. Думаю на следующий год уже зацветёт.
И в прошлом году ещё одну спилили, тоже начали отрастать побеги. А 4 куста ещё оставила. Завтра сфотографирую стволы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 19:35     Ответить с цитатой

Aonidka
Ой спасибо, покажите как обрезали)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я по картинкам и по видео смотрю, у меня прям в уме не складывается как можно мне обрезать, везде стволы не такие большие веточек больше
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Вредная Врединка
Т.к. опыта огородничества у меня ноль и я полный профан))) , поэтому обещала как смогла)))
Это обрезанный 2 года назад


Это обрезанный в прошлом году на уровне земли, без пеньков вообще.


А эти пока стоят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Во во, вот такие стволы и у меня :eek: без пенька мне нравится больше. С пеньком кривенькмй куст, не красивый, я за симетрию :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Вот бы сейчас вырыла их, а потом жалела, жимолость то вкусная у меня..., срежу как Вы, огромное спасибище :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Может кому надо, поменяю черную малину сорт Бристоль на вкусную другую
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 39 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах