Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Мистика?.. или детские фантазии?..
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Дети видят и болтают с привиденьями, а родители видят это только после съёмки:
http://earth-chronicles.ru/news/2017-03-10-102218
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Я не верила...честно.В том году была реанимация(точнее 2) так во сне бабушка мне говорит"Иди,рано тебе еще здесь быть".Глаза открыла,муж сидит,я на таблючку смотрю над аппаратом мои ФИО и год рождения.Первое,что спросила очень спокойно:Я умерла?Муж заплакал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 16:28     Ответить с цитатой

ТанДен, согласна с Вами, :tiptop:. Особенно умиляют "ребята", которые высказывают категоричные суждения, пытаясь навязать свою точку зрения, причем делают это в весьма ультимативной, подчас грубой форуме, мотивируя свою бестактность и отсутствие культуры "я же на форуме, хочу и высказываюсь" )))))
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Виталина Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем,не знаю по теме напишу или нет,произошло все во взрослом возрасте. Накануне перед моим отъездом ребенок спал плохо,часто просыпался,я вставала успокаивала,и в одно такое вставание уснула с ним на кровати,ребенку 4 года. Квартира была с проходным залом,мы с мужем в зале на диване спали,ребенок в маленькой комнате на кровате, стоит отметить,что напротив прохода с маленькой комнаты стояло трюмо с трёх створчатый зеркалом. Продолжу дальше и так проснулась я в шоке,что с ребенком уснула,встаю иду к мужу, и что меня дёрнуло посмотреть в это зеркало,вижу стоит за мной мужчина,высокий,прям огромным показался,первая мысля муж проснулся,взгляд на диван он спит,я в зеркало опять нет не кого,со сна и не сообразила,что муж за мной стоять не может и габаритов он других,испугалась конкретно,потом давай анализировать,что квартира служебная,дом старый,народу много в этой квартире всякого жило,может типа фантомы памяти квартиры,на этом себя и успокоила.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Начиталась темки,местами прям страшно,поэтому и свои страшилки вспомнила. Было все прошлым летом,муж на работе,сын на каникулы уехал,я одна с ребенком двухмесячным,спал ребенок в кроватке,я на диване,слышу сквозь сон дверь входная открывается и кто то топает по квартире,прям быстро так по детской походил на кухню зашёл и свет везде зажёг,ко мне не заходит в комнату,а я не могу глаза полностью открыть лежу и даже чувствовала,что кошка в ногах лежит,первая мысль надо сыну проснуться,чтоб эта чертовщина прошла,и когда ребенок заплакал и тогда и я смогла шевелиться и глаза открыла.
Много раньше читала,что есть такое сонный паралич,может и паралич это,а может и нет...но было страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Сонный паралич и правда страшное дело. Лет в 20-21 заболела я отитом. Таким сильным, что ухо внутри, со слов врача, все синее было, и температура под 40. Однажды ночью проснулась, смотрю - надо мной склонились двое очень худых и длинных мужчин в светлых балахонах, один из них в шляпе. Хочу закричать, позвать мужа, кторый спал в соседней комнате, а не могу ни пошевелиться, ни рта открыть. Притом, на груди у меня, поверх одеяла, мирно спала кошка, не проявляя никакого беспокойства. В каком ужасе я была, не передать! Прилагая неимоверные усилия, сначала разжала губы, кое-как что-то промычала, и только потом уже позвала. Как только муж ответил, призраки пропали.
Вот где ужас-то был! По версии коллег это был бред на фоне высокой температуры. Но какой он был реалистичный!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Набрела на темку....
Несколько лет назад переехали в своё жильё. Квартиру купили у знакомых.
Дочь, на тот момент ей было 6 лет, говорила, что кота видела. Ну понятно, кто в такое верит.
Однажды сидим в кухне, ужинаем. Я краем глаза вижу, что на меня кто-то смотрит. Поворачиваюсь в сторону коридора, а там - кот черный. Мурашки по телу. Из животных дома только рыбки в аквариуме.
Думаю, всё...схожу с ума...
И тут дочь выдаёт - вы видели кота???
И муж тоже говорит, думал что ему померещилось.
Не могло же сразу трём человекам померещется одно и то же!
Через пару месяцев котёнка завели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Двухлетние тройняшки разговаривают с призраком в своей спальне:
https://www.sott.net/article/453300-Two-year-old-triplets-seen-talking-to-ghost-in-their-bedroom

Жуткий разговор двухлетних тройняшек и «привидения» в их комнате был записан на радионяню, а девочки утверждают, что видели «монстра». Мама, 25-летняя Кейтлин Николс сказала, что подслушивала, как ее тройняшки Пресли, Милли и Хейс кричали и ругались друг с другом в своем доме в Джорджии. Когда она проверила радионяню, то девочки, оказалось, разговаривали с невидимой фигурой у стены... Она сказала, что слышала, как они кричали «Я злюсь на тебя» снова и снова, глядя на стену.

На жуткой видеозаписи три девочки встают с постели и смотрят на одно и то же место на стене.
Одна из девочек указывает на что-то, что видит там, а две другие сбегают. Первая маленькая девочка дважды подбегает к противоположной стене и обратно. Затем к ней присоединяется ее сестра, и пара бегает взад-вперед, пытаясь вскочить и что-то ударить.
Их сестра забирается на одну из кроватей, чтобы попытаться сделать то же самое. Позже все они прячутся за своим шкафом, прежде чем одна из них снова выходит и указывает на стену.
Девочки снова появляются из-за шкафа только для того, чтобы снова убегать с криком.
- Тебе нравятся наши кровати? - кричит одна из девочек, а другая кричит: «У тебя проблема».

С тех пор тройняшки просыпаются и говорят, что видят "монстра" на стене.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 19:27     Ответить с цитатой

Всякие штуки, когда вы просыпаетесь в кровати и видите - это сонный паралич.
Его раньше называли ещё "синдром старой ведьмы", нетрудно догадать почему. Возникает он из-за фаз сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 0:51     Ответить с цитатой

Fish_ka писал(а):
Всё прочитать не осилила)
Но стало интересно, домовых все, кто видит, примерно одинаковых видят или разных? У меня у родителей в квартире домовой больше похож на зверька размером с кошку, но передвигается в основном вертикально. Когда я училась в школе и жила с родителями, иногда летом родители уезжали на дачу и я ночевала одна. И вот как только ночь, начинают ложки и вилки в столе звенеть, как если бы их кто то перебирал и друг об друга задевал. Как родители дома тишина.... как я одна так ложки звенят...)))
Потом несколько лет спустя мама его стала периодически видеть)) Говорит то боковым зрением, как тень прошмыгнула, то как то вытянулся и в кастрюлю заглядывал))
Нас такие вещи не пугают. Я искренне верю, что домовые только в помощь, безобразничать им нельзя потому что нельзя.
У меня и бабушка их видела)


Давно ли делали ремонт? Судя по описанию это похоже на симптомы отравления плесневыми грибами.
Вобще вся эта мистика с домовыми очень легко объясняется. Споры плесени и бытовой газ очень токсичны и канцерогенны, помимо физических симтомов могут случиться психологические проблемы.

К симптомам отравления плесенью относятся боль в мышцах и суставах, скованность, повышение температуры, лихорадка, онемение, головокружение, слабость и усталость, сыпь, зуд, проблемы с концентрацией и памятью, чувствительность к свету, проблемы со сном и затрудненное дыхание, галюцинации слуховые и визуальные. Т.е. практически все что угодно может происходить с вами, когда длительное время ваш организм отравляется спорами грибка. Практически такие же симптомы и от отравления бытовым газом. И так называемые "домовые" это как раз оно и есть, в том случае если в вашей родословной нет реальных случаев психических расстройств у людей. Почему так называемые "домовые" часто имеются именно в старых домах и квартирах вторичного жилья. Как раз потому что скорее всего есть все вышеперечисленные проблемы в этих домах. Причем утечка газа может быть совсем незаметная, но на слабый организм может влиять подобными галюцинациями. Поэтому нужно проверить на наличие утечек квартиру или провести капитальный ремонт и устранить плесень. Она так же может быть в вентиляции или в если дома старые в деревянных перекрытиях. Тут скорее всего уже ничего не сделаешь и лучше переехать.

Кстати сонный паралич тоже может быть частым явлением в таких квартирах. У меня его никогда не было, а вот в прошлом году он случился первый раз. Тоже было такое состояние как будто ты проснулся, но не можешь пошевелиться и не можешь дышать, как будто кто-то сидит на груди и не дает вздохнуть. А потом просыпаешься. Случилось это со мной в маминой квартире когда я у нее гостила. Через месяца два я к ней снова приехала и на кухне я стала чувствовать запах газа, когда проходила мимо плиты. Это чувствовалось не всегда. Я ее попросила вызвать газовщиков проверить. Она не стала этого делать потому что буквально через несколько недель должна была начаться проверка газового оборудования в домах и к ней пришли газовщики и реально обнаружили небольшую утечку. Все устранили. Больше у меня никаких сонных параличей не случалось в ее квартире в течении года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 62 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах