Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
*Нероли
о свойствах нероли для кожи, волос и душевного состояния

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 13:26    Заголовок сообщения: *Нероли Ответить с цитатой

Пара капель эфирного масла — и ваше привычное уходовое средство выйдет на новый уровень



Знакомьтесь: нероли — эфирное вещество, полученное из цветов померанца (горького апельсина). Его вы могли встретить не только в любимых цветочно-цитрусовых парфюмах, но и в средствах по уходу за кожей и волосами, даже не догадываясь об этом. Нероли действительно больше чем просто приятный аромат — эфирное масло обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами, которые могут быть полезными при местном применении. Кроме того, ароматерапия с этим цитрусовым компонентом может помочь в борьбе со стрессом, симптомами предменструального синдрома и менопаузы.

Предотвратит появление прыщей



В лабораторном исследовании 2012 года подробно изучался химический состав масла нероли. Результаты показали, что благодаря содержащимся в нем соединениям масло эффективно работает против бактерий, дрожжей и грибков. Это делает его потенциальным SOS-средством при воспалительных процессах на коже, способным подсушить прыщи за ночь.

Добавит сияния



В обзоре биологической активности цитрусовых масел, опубликованном в Международном журнале молекулярных наук, ученые заявили, что нероли является «сильным антиоксидантом». Обладая высокими способностями к регенерации клеток, масло может мгновенно придать коже естественное свечение: попробуйте разбавить несколько капель эссенции с вашим любимым кремом для тела — питательные свойства последнего вместе с эффектом сияния на коже в результате увеличатся в разы.

Уменьшит зуд и шелушение кожи головы



В недавнем исследовании в журнале Nature предметом изучения стала кожа головы человека. Оказалось, что нероли в составе ухаживающих средств для волос и головы может помочь контролировать перхоть, бороться с зудом, сухостью и шелушениями на коже — спасибо антимикробным и противогрибковым свойствам. А еще несколько капель нероли в несмываемом средстве для волос также будут не лишними — они помогут разгладить и напитать пряди, придав им нежный аромат.

Снимет стресс и тревожность



Масло нероли настолько многозадачно, что может оказывать успокаивающее действие и в ароматерапии. В исследовании 2008 года, опубликованном в Journal of Complementary Medicine, ученые пришли к выводу, что уровень тревожности значительно снижается в ходе выполнения определенных заданий после вдыхания нероли.

Облегчает симптомы менопаузы и ПМС



В исследовании, опубликованном в Evidenced-Based Complementary Alternative Medicine, приняли участие 63 здоровые женщины в постменопаузе. По итогам эксперимента выяснилось — те, кто регулярно вдыхал эфирное масло нероли, заметно уменьшили свой уровень стресса, снизили кровяное давление и повысили сексуальное влечение. Исследователи также сообщили, что нероли может помочь улучшить функцию эндокринной системы.

Что касается ПМС, то пользу нероли в ходе исследования испытывали на себе 62 студентки в течение года. Вдыхающие аромамасло на регулярной основе заметили улучшение симптомов ПМС: боль, вздутие живота, несварение желудка и депрессия их почти не мучили. Так что женщинам есть что взять на вооружение прямо сейчас.

Запах нероли успокаивает



Здоровье не только физическое, но и ментальное находится под защитой запаха нероли — вы можете носить с собой эфирное масло или добавить эссенцию в диффузор, чтобы хорошее настроение всегда было под рукой.

Также советуем присмотреться к ароматам-новинкам с нотами нероли — как мы помним, они отлично сочетаются с другими компонентами. А еще, в отличие от остальных цитрусовых эфирных веществ, натуральное масло безопасно ведет себя на коже даже под прямыми солнечными лучами.

Ароматы с нероли

Парфюмерная вода Love, Don't be Shy Extreme, by Kilian


Парфюмерная вода Les Infusions Rose, Prada


Парфюмерная вода 7 Cobalt, Loewe


Туалетная вода Nina Rose Garden, Nina Ricci


Туалетная вода Girl, Rochas


Код:
материал из статьи https://www.vogue.ru/beauty/ne-prosto-aromat-vse-o-chudo-svojstvah-neroli-dlya-kozhi-volos-i-dushevnogo-sostoyaniya Арина Шабанова 28 мая 2021г.
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах