Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Вахта и семья
Как сохранить отношения когда муж работает вахтовым методом ?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Шумилка
Вы зачем в тему к переживающей женщине опять со своими вторыми семьями? Уймитесь
Явление по факту не такое частое, как в вашем окружении

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Прикиньте, а когда я ездила на вахту у 100% мужчин не было второй семьи. И это тоже в норме вещей было.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Шумилка
Вы зачем в тему к переживающей женщине опять со своими вторыми семьями? Уймитесь


Уже понятно, что вы не умеете вежливо общаться, равно как и не умеете читать.

Мной было написано по поводу мужа ТС:

Но, конечно, удаленные вахты где-то в тайге вряд ли могут "похвастаться" такими показателями.


Опять-таки, я призвала автора поменьше думать о муже, а побольше - о себе. Муж найдет, как отдохнуть и восстановиться на вахте, а после, вполне вероятно, приедет с посылом "я устал". Ну а жена здесь с хоз-вом и тремя детьми без отдыха носится, да еще успевает за мужа переживать.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Шумилка
Где я была не вежлива и не права?

И если я написала только про какую-то конкретную часть вашего сообщения, почему я сразу читать не умею? Вы по себе рассудили? Слова мои прочитали, а суть от вас ускользнула
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Шумилка
Где я была не вежлива и не права?


Не думаю, что выражения типа "уймитесь" могут характеризовать собеседника, как вежливого человека.

Иррида писал(а):

И если я написала только про какую-то конкретную часть вашего сообщения, почему я сразу читать не умею?


Потому что нужно уметь видеть смысл всего сообщения, а не какого-то отдельно взятого предложения. Я автору написала, что да, вторые семьи на вахтах - не редкость, но ЕЕ муж сидит в тайге, и нечего об этом даже задумываться. Задумываться нужно, в первую очередь, о себе. Любить себя, беречь и тыпы.


Иррида писал(а):

Вы по себе рассудили? Слова мои прочитали, а суть от вас ускользнула


Опять 25...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Janetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Всем привет! Расскажу свою ситуацию с вахтами, я была все время ярая сторонница того, что вахта - это не для меня. Супруг должен быть рядом, для поддержки спокойствия и близости, но так случилось что был вынужден однажды уехать на 1,5 месяца. После половины "срока" я узнаю что он написывает своей бывшей что скучает...Каково было мое разочарование и опустошение, я просто не могу передать...Я собрала вещи и ушла. Для того чтобы объяснится со мной, он сорвался со своей вахты и приехал домой. Это его конечно не спасло, я будучи любящей женщиной все-таки простила его после приезда. Больше он не ездил ни по вахтам ни даже в мини-командировки, но мне кажется если бы не эта вахта, может такого рода предательство и не раскрылось. :-( Если мужчина любит и дорожит семьей наверное не важно какая у него работа, он старается во благо своей семьи, а если человек такой как в моей ситуации так не в его работе а в нем самом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Janetik
А как Вы узнали, что он пишет бывшей?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Больше он не ездил ни по вахтам ни даже в мини-командировки
Представила, на работе шеф вызывает и сообщает, что нужно ехать в командировку. А я ему говорю, Вы, что, нет-нет, у меня муж ревнивый, от греха подальше не поеду. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Роксалана
я тоже прочитала, удивилась :o Как будто, жизнь в своем городе, это гарантия от измен :eek:
Глупо :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 7:14     Ответить с цитатой

Роксалана
Видела такое. :-) В одном случае женщина 40-летняя так отмазывалась от командировок, во втором - молодой мужчина. И руководство им сочувствовало - надо же, как жить-то нелегко. И зарплату им поднимали, чтобы вторые половинки сильно не донимали.
Но это такой, особый склад ума - давить на жалость, чтобы иметь "плюшки". По моим наблюдениям, эффективный.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 снайперсвд
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 671
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 15:20     Ответить с цитатой

Спасибо вам, прочитала и легче стало.
Муж первый раз уехал так надолго(на 1,5месяца)
Страх и слезы (и за него и за себя(что не справлюсь одна),
Сейчас под отпустило, иногда хорошо посмотреть на ситуацию со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 9:01     Ответить с цитатой

Измены на вахте бывают. С другой стороны, измены без вахты тоже бывают, причем не в меньшем количестве (в городе, все-таки, возможностей-то побольше будет ;) ). Поэтому вахта может служить толчком, но не причиной развала брака (так сказать, проверка на "вшивость" :-) ).
Мне кажется, что основной негативный аспект вахты в том, что разъездной метод работы вреден для здоровья. Поэтому при такой работе мужа, думаю, надо, в первую очередь, беспокоиться не о себе, а о его здоровье, которое он тратит ради вашего материального благополучия. Не думаю, что сидеть дома и тратить денежки труднее, чем пахать вдали от цивилизации. Поэтому я бы рассматривала вахту как временный способ подзаработать, но не как образ жизни.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Чтобы успокоить ревнивиц, скажу, что на вахте изменяют те, кто и в городе верность не хранил особо. А нормальные мужья только и думают, как заработать побольше для семьи и вернуться поскорее. Поэтому все эти переживания - пустая и бессмысленная трата нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах