Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Муж категорически не хочет второго ребенка
Муж не хочет второго ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняМус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.21
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна, что означает поднять тему автора? Да, меня интересует этот вопрос, и большая часть изложенного здесь уже описана автором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 10:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Поднять тему - это написать в ней, придать ей новое развитие.

Цитата:
большая часть изложенного здесь уже описана автором.
Вы можете описать свою часть поработать в теме с ней. Если Вас интересует развитие темы у ее автора, лучше написать личное сообщение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняМус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.21
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна,
Спасибо за ответ!
Да, я бы хотела получить совет, как быть в этой ситуации, вопрос, что будет ещё ребёнок уже не стоит, муж не хочет, как принять это и успокоиться, я все время думаю о том, что в будущем буду жалеть о том, что н дал возможности ещё родить и будет копиться обида. Я хочу принять эту ситуацию, но не получается. И как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

В такой многоплановой ситуации нет единственно правильного ответа на Ваш вопрос. Давайте попробуем распаковать происходящее, возможно, тогда Вам самой удастся найти подходящее для Вас решение.

Для этого необходимо ответить на ряд вопросов.

У Вас уже есть дети?

Цитата:
муж не хочет,
Как именно муж озвучивает свое нежелание иметь еще детей? Можете процитировать дословно или близко к тексту? Это может быть важно.

Что для Вас символизирует рождение еще одного ребенка? Оно делает Вас какой? Дает Вам что?

Как Вы думаете, что движет мужем, когда он отказывается от таких перспектив сам и отказывает Вам?

Вы говорите, что вопрос уже не стоит. Означает ли это, что Вы во всяком случае формально, приняли позицию мужа? Чем Вы в этом вопросе руководствовались?

Если отпустить фантазию и представить ,что возможно все. Какой бы компенсации Вы хотели за свое принятие отказа от рождения ребенка?

Чем более развернуто у Вас получится ответить, тем больше пользы будет от проделанной Вами работы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняМус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.21
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 3:49     Ответить с цитатой

Какие хорошие вопросы!
У нас есть сын, 9 лет, мужу достаточно, он получил опыт отцовства, и ему больше не надо (к слову сказать, он замечательный отец), он хочет растить сына и жить и другими интересами. Ему вполне достаточно того опыта, который он получил с нашим сыном и он не понимает, зачем проходить снова, когда можно растить сына и наслаждаться жизнью, т. е. жить для себя.
Я мечтаю ещё родить, ещё раз пережить опыт родов, мне материнство в огромную радость, я вижу себя в детях, но муж просто не понимает, зачем ещё.
Мы уже много ругались на эту тему, он непреклонен и мне остаётся только смириться. Разваливать семью, разводиться и лишать сына хорошего отца глупо, но принять это у меня не получается. Я бы предпочла компенсацию, чем вот так мучиться, копить обиду и отчаиваться, но я даже не могу себе представить, что могло бы быть компенсацией за принятие отказа от рождения ребёнка. Получается хождение по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 8:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Получается хождение по кругу.
Давайте посмотрим, в каком месте этот круг может быть разорван.

Цитата:
и ему больше не надо (к слову сказать, он замечательный отец)
Муж прикладывает усилия к тому, чтобы быть замечательным отцом. Если бы ему быть прекрасным отцом было легко, как дышать, скорее всего он не возражал бы против еще детей. Давайте подумаем о том, какие ограничения в связи с отцовством муж переживает?

Какие преимущества, на Ваш взгляд, муж может получить, став отцом двоих детей?

Попробуйте составить два таких списка.

Цитата:
я даже не могу себе представить, что могло бы быть компенсацией за принятие отказа от рождения ребёнка.
Отпустите фантазию. Можно завершить предложение: у меня один ребенок, зато...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах