Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Батат овощной.
Кто-нибудь выращивал?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 21:50    Заголовок сообщения: Батат овощной. Ответить с цитатой

Хочу попробовать вырастить батат. Прикупила посадочный материал пяти сортов:Гарнет,Рубин каролины, Бельву,Порто рико и Окинавский. Интересно, кто-нибудь выращивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Формула-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Я считаю, что эксперименты - это очень увлекательно! Пожалуйста, пишите, что наблюдаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Небольшой отчёт.
Оказалось, что для хранения клубней очень трудно найти подходящее место в городской квартире - ну где у нас 15 градусов и не очень сухо? В холодильнике загниют, им слишком холодно. Начали у меня вянуть и я их прикопала и поставила под лампочку, досвечивала вечером когда сильно пасмурные дни. На сегодняшний день имею вот такие дебри
По моим сведениям их нужно черенковать и как раз эти укорененные черенки и высаживают в грунт для получения урожая. Этим планирую заняться в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Kalendula
Добрый день, а сейчас уже поздно начинать готовить батат к посадке? Мне только сегодня один достался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Kalendula
Красивые листики у батата! Как у вас успехи? Я тоже мечтаю посадить батат, жаль что весной ее озаботилась посадочным материалом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах