Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность после кесарева. Когда. А если не получается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaggigalka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 7087
В дневниках: 1110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 22:38     Ответить с цитатой

девочки привет!
я к вам за советом :oops:
, Сделала узи в цнмт на горском - сказали шов 5 мм (в результатах написала 6 мм), устно узистка сказала, что есть ниша какая-то, но не критично, планировать и беременеть можно. Позвонила знакомой она сейчас бер, у нее шов на первом скрининге был 14 мм....Хотим планировать второго, но вот теперь задумалась... если уже 5-6, а он же еще утончаться будет? так хочется второго ре, но страшно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Девочки а что такое ГСГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Zaggigalka
Не помню про 1й скрин, но в 32 нед шов был 1,7мм, мерила в ЦНМТ, а когда приехала в роддом (рожала в Северском перин. центре), то там уже в 38 нед намерили 2,5 мм по середине и 3,2мм по краям ))) В общем врач меня взяла в ЕР, но не судьба, но дело было не в моем шве, а в долгом безводном периоде, КТГ стало ухудшаться и прняли решение о КС.
В общем 2я берем-ть после КС наступила через 3 года, носила можно сказать легко, если бы не жуткие назначения врача в планировании (назначила мне 800мг утрожестана :eek: , что в 1м триме спровоцировало отслойку), а когда ушла вести бер-ть к другому врачу, назначения эти сняли и все пошло как по маслу. Родить после КС это реальная возможность, моя врач говорила, что основой риск - это разрыв шва, но он случается лишь в 20% случаев. На эту тему есть хороший сайт с полной инфой о КС http://www.kesy.ru/rodi.html
У меня не получилось родить самой из-за слабой род-й деят-ти с точки зрения медицины и из-за сильных обид на врачей в 1х родах с точки зрения психофизиологии :aga-aga:
Но я ещё хочу детей, поэтому, чтобы родить самой попытаться в след раз, нужно чтобы прошло не более 5ти лет, иначе шов уже не такой гибкий так сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Anyyy
ГСГ - гистеросальпография, как то так. Мне делали для определения состоятельности рубца. В матку через катетер заливают контрастное вещество и с помощью УЗИ все просматривают-оценивают.

У меня вторая беременность наступила через 2,5 года после первого кесарева. Пугали несостоятельностью рубца - но ничего, выдержали. С 20 недель шов был 2 мм. На операции выяснилось, что были участки уже с минимальной толщиной, шов уже начал "ползти" :eek:
В общем, я слышала, что 3 года - оптимальный перерыв между первой и второй операцией. С врачом теперь договорились, что лет через 5 идем за третьим ))) думаю, что рискну :aga-aga:
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Блиин, так хочется родить самой.....правда после КС уже почти 6 лет прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Мы сейчас тоже планируем, после КС. Врач отправила на ГСГ, но при этом обследовании нельзя беременнеть, надо выждать цикл, т.к. рентген и пр... Сходила на узи, рубец 6мм, состоятельный, теперь думаю стоит ли идти на ГСГ, уж очень не хочется терять цикл :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Vanity
а зачем после узи отправляют на ГСГ? Есть сомнения в состоятельности шва или для перестраховки?
мне делали ГСГ или ЭхоГСГ - там без рентгена, только с узи. и запретов на планирование поэтому не было.
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:14     Ответить с цитатой

RinaCat
Нет, на узи я сама сходила, до ГСГ, очень не хочется эту процедуру делать :-)
ЭхоГСГ, да, только с узи, без рентгена. Где Вы делали?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Vanity
в Здравице, в марте 2011. Еще в ЦНМТ делают.
в Здравице не понравилось то, что по телефону назвали одну цену, а по факту получилось гораздо больше :mad:
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:21     Ответить с цитатой

RinaCat
Да, неприятно :-( У меня так было в РЗ+ с узи, назвали одну цену, в итоге другая...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:35    Заголовок сообщения: Беременность после КС Ответить с цитатой

Здравствуйте,моя история короткая-беременность первая,малое кесарево на 23 неделе,живых детей нет..врачи говорят повторно беременнеть через 2 года..скажите 2 года это между родами, или 2 года должно пройти после операции?и вопрос-сейчас 3мес после операции,рубец смотрели в 1,5мес на узи-вроде норм..теперь когда желательно его смотреть-как зажил и прочее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 2259
В дневниках: 5994
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:49     Ответить с цитатой

THEBESTolo4'
Рубец формируется около года. Два года дают на восстановление организма в целом. Меня врач отправлял на узи шов смотреть в 8 месяцев после родов, тогда уже можно предположить, насколько удачно/неудачно он формируется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 5:03    Заголовок сообщения: Беременность после кесарево. Когда. А если неполучается? Ответить с цитатой

Девочки, желаю всем и себе удачи : забеременеть , родить и выносить второго ребеночка после КС. Как , наверно, и неважно- главное, чтобы все здоровы были!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Боль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.21
Сообщения: 1
Откуда: Тихвин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 3:30     Ответить с цитатой

Девочки незнаю что делать ? Было два кесорева ,рубец на матке,никак немогу забеременеть .К врачам ходила узи делала ,сказали что мешает тебе жить ,а мне мешает кровит еще неделю после месячных . У кого такое было что делать незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Боль писал(а):
Девочки незнаю что делать ? Было два кесорева ,рубец на матке,никак немогу забеременеть .К врачам ходила узи делала ,сказали что мешает тебе жить ,а мне мешает кровит еще неделю после месячных . У кого такое было что делать незнаю.
исключите эндометриоз рубца, вас руками смотрели, ниши в области рубца нет, воспаление какое небудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах