Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Каролiнка, посмотрела - остальные в порядке, ни воспалений, ни ран. Прям загадка какая-то. Но потерял, видимо, в бою: сидит дома, никуда не выходит дальше двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 8:52     Ответить с цитатой

WD_w, мог упасть с высоты (или его кто-то мог скинуть) и удариться об угол чего-то, зуб и вылетел.
Подумайте, всё же, на счёт свободного выгула.
Да, опасность представляют и другие животные, и зараза от грызунов, но самую большую опасность представляют люди.
И Вы можете никогда и не подумать что условный приятный сосед/ка является злодеем..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Всем привет!
Они меня преследуют :o
Шла от мамы по гбш и там в гараже мяукала, принесла домой

Если последнее фото посмотреть, то там видно пушистость и это с 2х сторон :eek: вообщем, полуоблезлая она :aga-aga:
Но характеееер, кота моего гоняет, а он как джентельмен за ней мур-мур, короче осталась я теперь без песен и обнимашек
Муж носил ее в ветеринарку сказали около 3х лет ей, порода или петерболд или корниш рекс, но самое главное сказали сводить на узи, тк есть подозрение, что беремена :o
Ест ооочень много, ну и в туалет, простите, 5раз в день ходит
О! Лоток сразу признала, в этом молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Babysitter
С пополнением! котов в доме много не бывает ;)
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Кэткабинет
Спасибо!
В детстве не носила никого домой, а тут под старый след :o :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Babysitter, оооо, вот это совпадение, с пополнением!
Может они жили в одном доме, и знакомы.
А котик кастрирован?
Хочется посмотреть фоторепортаж, где они вдвоём :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Каролiнка
Кастрирован в ветеринарке сказали
Ооой если подружатся, то покажу
Пока что шипят друг на друга
Кот любитель спать под одеялом, а эта дама активная ходит по нему как танк :eek:
И все время ест :o

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Но так забавно наблюдать за ними, на своем разговаривают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Babysitter, кошечку желательно проглистогонить, есть она может много из-за паразитов.
Но сначала, конечно, удостовериться, что не беременна.
А смотрятся они так, как буд-то всегда вместе жили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Babysitter
Двое из ларца, одинаковы с лица :haha:
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 7:20     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я ее вчера проглистогонила :oops:
Она мне всю ногу изодрала, таблетку выплюнула, изо рта слюни :eek:
Вообщем, поделила на маленькие кусочки, муж ее потом одеялом держал, я открывала рот и пихала и так каждые 15минут, кот аж на меня зашипел, она орет дурниной, он бежит сразу :aga-aga:
Кота глистагонила, такого не было, а эта устроила :o
Кэткабинет
Ага))) только у кота 2й ус седой появился от этой мадамы :haha:
У него один был уже, вчера смотрю еще один появился
Кстати кошечка без усов

Вчера бегали по дому, играли :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 7:44     Ответить с цитатой

Babysitter
У вас там аномалия какая-то в округе :o

Зато теперь в доме двойное счастье :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Коллеги-кошководы, подскажите, кто-нибудь носил животинок на чистку зубов ультразвуком? У моего мелкого не просто камни, а какие-то сталактиты просто...
Сейчас сказали ПроДен пропить, если не поможет - приходить на чистку, делать будут с наркозом (дегким), потому что добровольно он не даст, это точно :haha:
Подскажите, кто в курсе, какие подводные камни, сколько стоит, как животное реагирует, не болят ли десны потом? Может, клинику посоветуете? Я традиционно к Черноморцу собралась, но вдруг лучше есть)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Глажу ежа, опыт с чисткой зубов под наркозом был у меня в далёком прошлом. После уже не повторяла.
Во-первых наркоз это зло, отражается на почках, и применять его надо только в крайних случаях (операции, катетер..), а во-вторых камни потом возвращаются.
Наличие камней зависит от PH слюны и от питьевой воды.
На одном и том же корме, у одного кошатика будут камни, а у другого чистые зубки.
Камни перестают нарастать если поить фильтрованной водой.
Но если появляются, чищу постепенно. Сначала намазываю гель для чистки зубов (их полно в ветаптеках), на зубки, не на дёсны.
Так несколько раз, каждый день или через день. Это надо делать между кормлениями, чтобы он его не съедал, чтобы гель побыл на зубах максимально долго.
Намазываю зубочисткой, ею же и поковыряю слегка. Кот лежит на коленях, делаю во время почесушек/ласк, как бы между прочим.
Если гель попадает на десну, то ему не нравится, а вот то что зубочисткой скоблят по зубам, это ему нравится.
Потом зубные отложения размягчаются, и при некотором усилии, их можно уже убрать, той же зубочисткой или маникюрной лопаткой без острых углов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
ну вот мне сказали проден 2 месяца - и (возможно) камни можно будет убрать просто ногтем/зубочисткой. 2 недели пьем, вчера попробовала поковырять - намертво пока что держатся...
У меня кот такой, что не даст ничего ковырять. Крутится, как уж на сковородке. Потому знающий черноморец и предупредил, что делать с наркозом, он не даст по-хорошему. Мы на всех анализах его втроем держим, пока СА берет, например, кровь или мазок. А еще и рот зафиксировать - нереально. Но наркоз легкий делают, просто немного обездвижить, я надеюсь, вред минимальный...

Добавлено спустя 58 секунд:

Вчера для интереса к старшему заглянула - идеальные зубы, чистейшие... Но у них корм разный, старший на сушке, а мелкий - на влажнике.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Глажу ежа, так это любая кошатина не даст просто так лезть к ней в рот. Это надо приучать к этому и ка бы между прочим, а не "схватить, резко открыть рот, силой держать".
Я просто приподнимаю сбоку складку кожи, оголяю зубки сбоку. При этом кот лежит клубком на коленях.
Иногда и вовсе не ковыряю зубы, просто посмотрю так и эдак, кот привыкает что ничего страшного, и когда уже начинаю профилактику он уже спокойно воспринимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 56 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах