Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 5:48     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Таких людей единицы! Уважение, восхищение... Очень интересно бы узнать о ней побольше, жаль наверное не найти биографии. А так, выпускали бы сборники Жизнь замечательных людей в регионах, любо но было бы почитать. Спасибо, Даша, за такой подробный рассказ!

Добавлено спустя 56 секунд:

Elena54
Лена, капусту пак - чой в августе посадить и когда будет готова? :haha: :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Оля18
Про прививки - лотерея.
Скрытый текст:
Я боюсь ставить. Есть данные, что через 9 мес Векторовская не оставила иммунитета. Есть история текущая, на данный момент. но я и до этого против была. опасаюсь. У нас очень хороший друг семьи , перень крепкий, здоровый, 40 лет поставил две прививки и чер некоторое время с высоченной температурой, неделю пробыв дома (врачи, скорая все было за это время) с 2 сторонней пневманией в переполненную больницу положили. не могу только понять или от прививки такая реакция или не помогла - контакт был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 8:03     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, как красиво и уютно у вас!!! :in_love: Очень здорово!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 8:18     Ответить с цитатой

Elena54
Вы трудяга, знаю сколько времени и сил стоит вот так "вылизать" участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 8:20     Ответить с цитатой

Доброго утра.

Mumi_mama, какой замечательный педагог у вас был.

Elena54, как уютно и здорово :give_heart: всё зеленое и фонарики - красота!

девочки, прошу немного волшебных кулачков, чтобы не нервничать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 8:56     Ответить с цитатой

galcenok
Легко! Всё будет хорошо!!! gogogo! :pyatak: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Elena54
Лена, какую водоемную красоту ты навела! Супер!
Я вчера в одиннадцать вечера закончила помидоры на улицу сажать :eek:
Так устала. Просто капец. Салатная красота у тебя суперская! У нас тоже салатики растут. Очень любим салат "8салатов" или "10 салатов". Название определяется количеством салатов))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 10:26     Ответить с цитатой


Elena54
В перерыве на работе наслаждаюсь вашими данными фото!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А я в этом году покупала пакетик с 3 видами салатов, 3 семечки всего бвло, 1 только растёт, второй совсем маленький, 3 сразу загнулся. Зелень для выращивания на подоконнике была.

Добавлено спустя 46 секунд:

Elena54
Красота!!! Спасибо за рецепт манника! 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Натусиk
Хачапури мммм :in_love:
А я вчера мойву жарила. Так захотелось. Пока жарила уже расхотела :haha:
Занимаюсь второй день тортом сыну.
Вчера коржи испекла. Сегодня крем буду делать и собирать. С украшением вышло грустно. Заказала картинки сахарные, мне ответили что да делаем и тишина. Пишу - не отвечают. А ведь сегодня уже последняя надежда. И я у них заказываю каждый год по пару раз точно. В недоумении я вообщем. [/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, а кто какие салаты растит? Я, кроме традиционного айсберга, ничего не сажала. А пока я тут валялась со спиной, муж честно выполол зелёные островки в молодой клубнике :sad_girl: , теперь у меня ни салата, ни укропа. Сказал, что думал, что это трава так разрослась.
Теперь уже только в августе сажать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Про салаты: с названиями вообще сложно.
Сею всегда очень много на случай взойдет/не взойдет, понравится/не понравится. Стала собирать семена с тех салатов, которые понравились. В этом году первый раз посеяла "свой" салат. Прекрасно взошёл. Прибрала на следующий год его. В числе прочих сею обязательно японскую красную капусту мизуну. Горчицу сею. Руколу вида 4 ))). Щавель. Кинза. Это всё я салатами не считаю, а так - дополнение. Два вида темных маслянистых салата. Остальные салаты зелёные. Лолло россу разлюбила окончательно после того как посеяла как-то салат "Чао Бамбино". Он маслянистый.
Из зелёных по названиям только Кучерявец одесский помню. Его лет 30 сажу. Ещё мама мне давала задание посадить из пакетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Да-да, Одесский кучерявец, тоже сажаю.
Дашенька, спасибо, всё переписала, буду теперь к августу собирать. Нашла в доме обрезки досок, теперь мрачно планирую сделать из них мини-грядки, поставить вдоль забора и посадить там свою зелень. Иначе всё будет скошено или прополото.
Помню, как я года три разводила вербейник, пока цветник плетнем не огородила, муж его уперто косил :oops: . У нас же лес с трёх сторон участка, оттуда идут лесные растюхи, сами. Огоньки пришли, ромашки, какие-то папоротники, земляника. Я их бережно лелею, но если не успела огородить, то всё, пойдут под газонокосилку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Еще базилик фиолетовый и Лемона, он лимонный. Как же у меня его все любят! Всходит быстро, растёт шустро по сравнению с фиолетовым. Добавляем во все салаты.
Ну и для лимонадов и чая разные мяты, мелисса, душица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Aryan
Эти у меня дома в горшках растут, на лето часть в огород пересаживаю, часть дома остаётся. И всю зиму своя зелень.

Добавлено спустя 54 секунды:

Лимонный базилик очень нравится. Мясо с ним очень ароматное.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Elena54
Как же все красиво :in_love:
У меня лобелии тоже во всяких чашках растут :-)

Акварельная
Цитата:
Только сейчас заметила
Цитата:
новогодне - летняя болтушка
:haha:
Лучшее, что я за сегодня увидела на сибмаме. :lol:
Со стороны кто чужой зайдет, сразу и не поймет о чем речь тут.

А то :haha: деды морозы летом тоже должны отдохнуть, а то скоро подарки закупать :haha:

Анна25

Цитата:
-астра- писал(а):
Анна25
не гарантирует, но снижает вероятность тяжелого течения
можно дома легко отболеть, не занимая койкоместо, например онкобольного
Цитата:
Человек имеет право сам распоряжаться своим телом и не должен быть подвергнут дискриминации за свои решения.

конечно имеет, кто бы спорил
а государство думает не о конкретном теле, а общей популяции
поэтому если бы большинство привито не было от оспы, кори и прочих инфекций, вымерли бы уже
поэтому кто не хочет, не прививается, а плюшки тому, кто прививается
справедливо
вон, кто вакцину на себе испытывал, им деньги платили. Справедливо, считаю


Тут мы с вами не согласимся. 52% умерших от ковида в Израиле было привито. О чем думает государство? О благе граждан?


Ох, прививки от оспы и прочей гадости древней ставили когда ее не было в реале, когда люди не болели, когда не было самой эпидемии. И я от всего привита, я не против таких прививок.
А вот например от гриппа я не ставлю, т.к. это в основном бессмысленно, не угадаешь какой грипп будет свирепствовать. И если не попал с этим номером прививки, то заболеешь им.

Я тут размышляла на досуге, после всех здешних слов по поводу кто болеет больше, как сильно и как долго (да еще в тик токе наткнулась опять на новые размышления). Вспомнила про своих родственников, соседей и знакомых, кто из них с какой степенью сложности болел.
У меня некоторый вывод сделался (не очень приятный), на счет % различной рассовой крови в организме человека .
Не буду здесь писать об этом чтобы расисткой не назвали :haha:



Всем привет :bfl: жаркий, летний.
У нас опять +33

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

лесенка
Цитата:
А я вчера мойву жарила

А где мойву взяла :oops: :aga-aga: ? Ее сейчас не видно нигде. Все говорят неурожай.

ИРРА

Цитата:
Девочки, а кто какие салаты растит? Я, кроме традиционного айсберга, ничего не сажала. А пока я тут валялась со спиной, муж честно выполол зелёные островки в молодой клубнике :sad_girl: , теперь у меня ни салата, ни укропа. Сказал, что думал, что это трава так разрослась.
Теперь уже только в августе сажать.

Жаль твои салаты. Но я салаты круглое лето сею. Сейчас на неделю дожди передают, как раз сеять салатик.
Сейчас вырву весь шпинат, посею салат. Сею любые, иногда смесь беру, в пачках, ассорти. Иногда просто салат - зеленый, красный.
Базилик лимонный люблю тоже.


Mumi_mama
Цитата:
Я вчера в одиннадцать вечера закончила помидоры на улицу сажать

Сейчас? У тебя еще рассада была? Надеюсь они тебе успеют дать хороший урожай
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7376
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А можно в ЛС ваше мнение о %крови?😆 Очень интересно ваше мнение.
Про зелень в горшках зимой: у вас у всех она хорошая? Просто давно ещё мы пробовали дома петрушку и сельдерей зимой растить, ничего хорошего не было, тщедушная зелень была. Или есть какие-то секреты?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А лимонный базилик тоже люблю, суперский.
Я ещё любистик (любисток) люблю. Он ароматный, терпкий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 268 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах