Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея, сейчас вас тапками закидают.
Тема грустная, конечно. Я сама в ней писала. Но, честно признаюсь, так ничего и не поняла. Я даже уже не знаю, что такое любовь и самоуважение про которые здесь пишут. И есть ли разница кричать или молчать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 21:44     Ответить с цитатой

"Красивый" скандал, должен быть к месту. Когда есть чувства.
Вспомнила фильм "Брак по-итальянски".
Пока Софи Лорен была терпилой долгие годы, на ней не женился её Мастроянни. А как показала характер, то вновь чувства проснулись. Конечно это кино, но всё же...
Я вообще не скандалистка. Но когда с мужем встречались, ему написывала одна особа. Какая-то старая знакомая с силиконовой грудью :-D Как-то я это прочитала и объявила, чтобы он её заблокировал. А для пущего эффекта, банку стеклянную разбила об пол :lol:
Через несколько дней, он сделал мне предложение. И любит вспоминать, какая я ревнивая и ту банку 🤣
Хотя я вообще не ревнивая и кроме тех осколков, которые он потом собирал и вспомнить нечего. Но видимо ему дороги эти воспоминания. Что я так его полюбила и приревновала :-D
Внукам рассказывать наверное будет 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 5:25     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
"Красивый" скандал, должен быть к месту. Когда есть чувства.
Вспомнила фильм "Брак по-итальянски".
Пока Софи Лорен была терпилой долгие годы, на ней не женился её Мастроянни. А как показала характер, то вновь чувства проснулись. Конечно это кино, но всё же...
Я вообще не скандалистка. Но когда с мужем встречались, ему написывала одна особа. Какая-то старая знакомая с силиконовой грудью :-D Как-то я это прочитала и объявила, чтобы он её заблокировал. А для пущего эффекта, банку стеклянную разбила об пол :lol:
Через несколько дней, он сделал мне предложение. И любит вспоминать, какая я ревнивая и ту банку 🤣
Хотя я вообще не ревнивая и кроме тех осколков, которые он потом собирал и вспомнить нечего. Но видимо ему дороги эти воспоминания. Что я так его полюбила и приревновала :-D
Внукам рассказывать наверное будет 🙈


Вот и я о том же. Для многих это доказательство чувств и значимости для человека. Таких историй я не одну знаю.
Точно также,как позиция неудерживания ни о чем не говорит. Это все просто индивидуальные реакции.
Держать лицо, безусловно, надо. Только при этом главное, чтобы психолог попался, действительно, профессиональный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 9:09     Ответить с цитатой

Единожды и на эмоциях, можно и разбить что-то, и истерику устроить. Если это в тему и партнёр все ещё любит, то только плюсом может оказаться, особенно если это красиво. Но это совсем не то же самое, что бесконечно показывать свои негативные чувства, говоря о них, предлагая выяснить кто и что думает, кто что и кому должен... - это обычный вынос мозга, который ни к чему хорошему точно не приведёт.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Единожды и на эмоциях, можно и разбить что-то, и истерику устроить. Если это в тему и партнёр все ещё любит, то только плюсом может оказаться, особенно если это красиво. Но это совсем не то же самое, что бесконечно показывать свои негативные чувства, говоря о них, предлагая выяснить кто и что думает, кто что и кому должен... - это обычный вынос мозга, который ни к чему хорошему точно не приведёт.


Людям нравится думать, что любовь можно выпросить, выслужить, - сделать что-то.) Сделаешь, - и она появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Sol'ka писал(а):
Единожды и на эмоциях, можно и разбить что-то, и истерику устроить. Если это в тему и партнёр все ещё любит, то только плюсом может оказаться, особенно если это красиво. Но это совсем не то же самое, что бесконечно показывать свои негативные чувства, говоря о них, предлагая выяснить кто и что думает, кто что и кому должен... - это обычный вынос мозга, который ни к чему хорошему точно не приведёт.


Людям нравится думать, что любовь можно выпросить, выслужить, - сделать что-то.) Сделаешь, - и она появится.


А вы думаете,нет? Ну выпросить - нет, конечно. А сделать что-то вполне. Безусловная только к детям бывает, да и то не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Djuly888 писал(а):
Sol'ka писал(а):
Единожды и на эмоциях, можно и разбить что-то, и истерику устроить. Если это в тему и партнёр все ещё любит, то только плюсом может оказаться, особенно если это красиво. Но это совсем не то же самое, что бесконечно показывать свои негативные чувства, говоря о них, предлагая выяснить кто и что думает, кто что и кому должен... - это обычный вынос мозга, который ни к чему хорошему точно не приведёт.


Людям нравится думать, что любовь можно выпросить, выслужить, - сделать что-то.) Сделаешь, - и она появится.


А вы думаете,нет? Ну выпросить - нет, конечно. А сделать что-то вполне. Безусловная только к детям бывает, да и то не всегда.


А что-то, это что?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Vita_marin писал(а):
Djuly888 писал(а):
Sol'ka писал(а):
Единожды и на эмоциях, можно и разбить что-то, и истерику устроить. Если это в тему и партнёр все ещё любит, то только плюсом может оказаться, особенно если это красиво. Но это совсем не то же самое, что бесконечно показывать свои негативные чувства, говоря о них, предлагая выяснить кто и что думает, кто что и кому должен... - это обычный вынос мозга, который ни к чему хорошему точно не приведёт.


Людям нравится думать, что любовь можно выпросить, выслужить, - сделать что-то.) Сделаешь, - и она появится.


А вы думаете,нет? Ну выпросить - нет, конечно. А сделать что-то вполне. Безусловная только к детям бывает, да и то не всегда.


А что-то, это что?)


Ну для каждого свое, как тут скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Djuly888 писал(а):
Vita_marin писал(а):
Djuly888 писал(а):
Sol'ka писал(а):
Единожды и на эмоциях, можно и разбить что-то, и истерику устроить. Если это в тему и партнёр все ещё любит, то только плюсом может оказаться, особенно если это красиво. Но это совсем не то же самое, что бесконечно показывать свои негативные чувства, говоря о них, предлагая выяснить кто и что думает, кто что и кому должен... - это обычный вынос мозга, который ни к чему хорошему точно не приведёт.


Людям нравится думать, что любовь можно выпросить, выслужить, - сделать что-то.) Сделаешь, - и она появится.


А вы думаете,нет? Ну выпросить - нет, конечно. А сделать что-то вполне. Безусловная только к детям бывает, да и то не всегда.


А что-то, это что?)


Ну для каждого свое, как тут скажешь.


А вот здесь и вступает в игру такая вещь, как любовь.) Одно и то же от разных женщин/мужчин воспринимается по-разному.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне в своё время задали вопрос, что важнее "сохранить лицо" или сохранить отношения?


Как мне кажется не в возможен в принципе такой выбор...

Если человек находится внутри внутри отношений, и потерял уважение к себе, то эти отношения начнут его тяготить и прочее.. все равно произойдет разрыв... Только отсрочка разрыва, но какой ценой.. Стоит оно того?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Djuly888, время идёт. Вы как, лучше/хуже, справляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 11:41     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Djuly888, время идёт. Вы как, лучше/хуже, справляетесь?


Спасибо, справляюсь. Куда я денусь?)

Всё нормально. Развлекаю себя, как могу.)

Вообще, стараюсь вести себя тихо-тихо. Мне очень интересно, что будет дальше.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Djuly888, фух, ну хорошо, что эмоции не побеждают разум.
Со временем легче стало, ощущение, что решение правильное не изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 18:17     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Djuly888, фух, ну хорошо, что эмоции не побеждают разум.
Со временем легче стало, ощущение, что решение правильное не изменилось?


Для меня данное решение самое оптимальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 1:54     Ответить с цитатой

Djuly888
Здравствуйте! Разъехались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 81 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах