Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 10:00     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девочки- доктора! Подскажите ссылку, пжлст, на какие- нибудь исследования по вакцинации ( или не вакцинации) людей с антителами. Дочь болела осенью. В феврале сдала АТ. Хороший результат был. Сейчас пересдала в той же лаборатории той же тест системой. АТ выросли - почти в два раза. Хотелось бы почитать об этом научные исследования. Спасибо.

Тоже интересно. У дочери точно такая же история. Тоже болела осенью. И сейчас антитела очень высокие. Вакцинироваться не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Я искала статьи. Не нашла. Но я не врач, доступа к врачебным сайтам, естественно, нет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 11:03     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Сын (22 года) вколол первую дозу Спутника. Никакой реакции, даже место укола не болит.
Ночью тоже ни чего не прибавилось. Не реагирует наша семья на Спутник. Возраст известных привившихся 22, 46, 58, 63, 71, 72, 76, 84 года.
Пристаю к дитю, что он уже начал интересоваться через сколько какие симптомы должны появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, а ковивак ставил кто-нибудь? Есть она вообще в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:10     Ответить с цитатой

mamakati
ИРРА
Вероятно, была повторная встреча и буст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Сонина мама
Точно завозили. Но надо обзванивать прививочные пункты, телефоны тут раньше выкладывали.
Если найдёте, поделитесь информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:20     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Сын (22 года) вколол первую дозу Спутника. Никакой реакции, даже место укола не болит.

Сыну тоже 22 года, тоже 17-го сделал прививку. На след день тем-ра 37,2, но, в целом, самочувствие не страдало, ел, ездил в универ.
Его девушка, тоже 22 года, с ним одновременно привилась, тем-ра не повышалась, но, ужасно хотела спать весь день, вот просто закрывались глаза, с ее слов.
Сегодня оба в норме.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Что-то я с датой напутала, позавчера сделали прививки, 16-го получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Сонина мама
В ПК 16 по предварительной записи ставят Ковивак.
От Маркса недалеко.
Можно и по другим поликлиникам позвонить, пишут, что он в принципе есть в разных местах, но его мало.



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Aryan
Как раз хотела узнать, как ваша молодёжь перенесла первую дозу.
Вот и славно, что прошло легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Сегодня оба в норме.
Ну и хорошо, что молодые начали прививаться. Контактов у них гораздо больше и безсимптомно они чаще болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Sonetta
А в октябрьском не знаете , ставят где то ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:54     Ответить с цитатой

mamakati
ИРРА

В том то и дело, что нет внятных научных данных о корреляции наличия и уровня антител и защиты организма от заболевания :-(
Повышение уровня антител по идее значит, что была повторная встреча с вирусом и организм среагировал. Но и это не точно.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 13:37     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
mamakati писал(а):
Девочки- доктора! Подскажите ссылку, пжлст, на какие- нибудь исследования по вакцинации ( или не вакцинации) людей с антителами. Дочь болела осенью. В феврале сдала АТ. Хороший результат был. Сейчас пересдала в той же лаборатории той же тест системой. АТ выросли - почти в два раза. Хотелось бы почитать об этом научные исследования. Спасибо.

Тоже интересно. У дочери точно такая же история. Тоже болела осенью. И сейчас антитела очень высокие. Вакцинироваться не будет.

Я искала статьи. Не нашла. Но я не врач, доступа к врачебным сайтам, естественно, нет.

Я сдавала после прививки на антитела по зиме
И сейчас сдала
У меня повысились АТ, хотя изначально были ниже чем у мужа .
- А у мужа снизились почти на 50%

Оба за это время не болели явно с выраженными признаками
:eek: И не знаем что к чему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:23     Ответить с цитатой

ольгатов
Механизмы изменения антител идентичный при всех инфекциях.
Не про ковид:
Скрытый текст:
У меня поставлена прививка от гепатита В. Ставлю её в СПИД-центре. Она не на всю жизнь. Поэтому после нескольких лет начинают отслеживать титр антител. Там уже цифры, когда надо ревакцинироваться, известны. На 7-й год от прививания этот титр был 12, а черта - 10. Врач (инфекционист СПИД-центра, т.е. лицо, впрямую заинтересованное, чтобы больных было меньше) сказал через год посмотрим, пока прививаться не надо. На 8-й год от прививания этот титр 60. Врач пояснил, что была встреча либо с вирусом, либо с его ошмётками. На 10-й год упало ниже 10 и сделали ревакцинацию.

Вполне возможно, что встреча с вирусом была. В идеале, вы и не должны заметить эту встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Добрый день!
:vopros: Назрел вопрос про прививки.
Вроде читаю много, но в голове нет сложившейся картины.
Я так понимаю, у нас в основном "Спутник V" ставят?
Есть хотя бы местная, пусть не очень большая, но реальная выборка, какова эффективность? Каков процент осложнений?
Какие реальные показания для прививки? Например, возраст 60+, сахарный диабет, гипертония и т.п.?..
Или и молодые ставят без сомнений? Как с фертильностью после прививки (читала статью, израильскую, вроде бы, что после вакцинации % выкидышей зашкаливает )
Мне, как говорится, и хочется, и колется...
Понимаю, что тема очень неоднозначная, но я вижу здесь много людей "в теме", поэтому буду рада вашим откликам! У самой пока в голове сумбур... :eek:

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

А что, КовиВак прям лучше Спутника? :oops: И где её взять?
В поликлиниках ведь узнать о том, какая вакцина будет, можно только в день, когда уже придёшь на прививку?

Анета
вам какую вакцину ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Lully
Цитата:
В том то и дело, что нет внятных научных данных о корреляции наличия и уровня антител и защиты организма от заболевания

и в этой связи тогда вопрос: вероятно, исходя из просто здравого смысла, при описанной мной картине прививаться сейчас не нужно? Но ведь прививается большинство народа, не зная ничего об АТ...
Хоть какие-нибудь научные выводы на этот счет дали бы... за полгода неплохая статистика уже может быть...
Вот сейчас истерия по поводу низких темпов вакцинации. а если взять и проверить всех на АТ? каков процент окажется?
У меня есть 1 пример ( один! но реальный) , когда после двукратной вакцинации отечественной вакциной у человека нет АТ- сделали тесты разными системами... но ведь у большинства не проверяют их...
я вообще ни разу не антипрививочник. если надо-уколюсь. Но хочу открытой научной информации на эту тему.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах