Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с mike!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 20:19     Ответить с цитатой

Михаил,здравствуйте!
:) Я узнал о вас (о вашей помощи детям из ДД) в то время ,когда шли выборы человека-года 2007
Женщина с хвостиком:
Цитата:
А не могли бы Вы напомнить - кто был человеком прошлых годов?
(ну..., чтобы не повторяться)

Настя:
Цитата:
В прошлом году человеком года стал mike.
Ранее такой номинации не было.

После этого сообщения,я прочитал несколько ваших постов и увидел фотографии с празд.5-тилетия Сибмамы...и проникся уважением к вам :oops:
Что испытали во время церемонии ,когда вас объявили человеком года?Была ли боязнь сцены,(или как это правильно называется )предстать перед большим кол-вом людей?
И ещё у меня возник вопрос (не праздный):
Случались ли у вас приступы тщеславия за свои добрые дела?Т.е. вы провели какую-то благотворительную акцию,от чистого сердца,а вас ,к примеру,за это непрестанно превозносят.И в это время помыслы от лукавого.Мол,не зря я оказывается на белом-то свете живу.По сравнению с другими,я ого-го...ну,как в притче про мытаря и фарисея...Как боретесь с этим ,если это имеет место быть ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 0:16     Ответить с цитатой

Миша в отъезде на неделю примерно... неожиданно так вышло :oops:
если интересно, могу попробовать ответить за него, он потом поправит, если что не так, заодно будет тест взамопонимания :)
дядя Гоша писал(а):
Что испытали во время церемонии ,когда вас объявили человеком года?Была ли боязнь сцены,(или как это правильно называется )предстать перед большим кол-вом людей?

скорее всего страха сцены не было, есть опыт публичных выступлений, хотя и перед небольшой аудиторией.
Цитата:
И ещё у меня возник вопрос (не праздный):
Случались ли у вас приступы тщеславия за свои добрые дела?Т.е. вы провели какую-то благотворительную акцию,от чистого сердца,а вас ,к примеру,за это непрестанно превозносят.И в это время помыслы от лукавого.Мол,не зря я оказывается на белом-то свете живу.По сравнению с другими,я ого-го...ну,как в притче про мытаря и фарисея...Как боретесь с этим ,если это имеет место быть ? :)

с этим вопросм проще, тут ответ однозначный - нет,
мысли другие - "как же мало получается сделать! надо бы еще и то и вон то и вот здесь хоть маленечко!", потом утешаешься - ну хоть что-то, что сумели, то сделали...
насчет того, что было бы в ситуации "непрестанно превозносят" не знаю, скорее всего неловкость, не за что особо

несколько раз приходили мысли, что правильно было бы оставить работу и занятся помощью детям, но тогда кто будет содержать наших детей? не можем мы принять такое решение - слабы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:16     Ответить с цитатой

Не знаю, может, стоило отложить интервью с Михаилом до его приезда, а интервью с Галей я бы и отдельно хотела увидеть. :)

Как проходит день многодетного папы? Насколько уважительны коллеги и друзья? Не бывает ли отношения "понарожали" или "настрогали"?

Читает ли папа книги по семейной психологии, для лучшего взаимопонимания с семьей и детьми?

Яркие воспоминания личного детства? Как они влияют на сегодняшнее восприятие поведение в своей семье?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:02     Ответить с цитатой

может и правда лучше отложить :)
вернется - сам все расскажет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Galka, а когда он вернётся? У вас осталось три дня без малого. Может не стоит? Галя, отдувайся за мужа! :) За вами ещё, по-моему, интервью в многодетках....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Как проходит день многодетного папы? Насколько уважительны коллеги и друзья? Не бывает ли отношения "понарожали" или "настрогали"?

Читает ли папа книги по семейной психологии, для лучшего взаимопонимания с семьей и детьми?

Яркие воспоминания личного детства? Как они влияют на сегодняшнее восприятие поведение в своей семье?

ну что же, попробуем ответить :)
день у папы проходит просто - утром всех подняли, покормили, отвез всех в Академ в школы и на работы. В обед либо просто сходили пообедать, либо отвезли домой младших и там заодно пообедали.
вечером - забрал меня с работы и вместе приехали :) дальше совместное приготовление ужина и его поедание.
в выходные, если позволяет погода, то стараемся куда-нибудь выбраться на прогулку.
Друзья к многодетности относятся спокойно, и вообще, мне кажется, что формулировки "понарожали" от друзей не может быть в принципе на то они и друзья! :-P
на работе уважение тоже не связано с количеством детей, оно зарабатывается другими заслугами :)
книги по психологии - можно сказать, что нет, не читает, хотя пару раз я что-то типа "воспитание сына" у нашего папы в руках видела (его мама приносила почитать)
про самую яркую щуку детства Миша уже сам писал :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 0:44     Ответить с цитатой

Как вы познакомились? Какой была ваша свадьба?
Сколько вы вместе? Бывали в вашей совместной жизни тяжёлые времена? Это в смысле,когда в отношениях возникает трещина.
Как решаете семейные проблемы?Кто принимает решение?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:02     Ответить с цитатой

у нас все просто и совершенно классически :)

познакомились на работе, я работала с Сибжелдорпроекте и приходила в НовосибГражданПроект по делам, да к подружке, там и познакомились.
Свадьба была 13 сентября 1991г и это во многом определяет ее проведение - дома с родственниками отметили, благодаря большому коичеству братев и сестер все было весело и хорошо :-P
нет, мы как-то без трещин обходимся, тьфу-тьфу-тьфу...
проблемы стараемся решать вместе, я же говорю все очень правильно, наверное читать неинтересно :)

а из интересного у нас - общая тяга к путешествиям, любовь к дороге :D
мы 2 раза съездили семьей на машине к Черному морю в 2003 и 2006 гг, прокатились по всему южному берегу Крыма, объехали там Азовское море вокруг, в 2005 г все вместе пригнали машину с Дального Востока :-P
так что получается, что дети географию знают не только по учебникам
на юг, на Алтай, доехали почти до границы с Монголией, на Алтай ездили несколько раз, впервые все вместе в 2001, когда Мишутке 1.5 года было :)

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

та фотка с пальмами - это в Пицунде, в прошлом году мы в Абхазию заглянули :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Как относитесь к суевериям? У вас дата свадьбы очень интересная.... Как вы относитесь к так называемым несчастливым числам? Может, для вас оно наоборот счастливое, потому как вы по жизни без трещин обходитесь(ттт)?
Каким видите будущее своих детей? Кто-то их них уже определился с профессией? Хотели бы,чтоб дети пошли по вашим стопам?
Как вы сами делали свой выбор профессии?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 21:59     Ответить с цитатой

да как-то спокойно относимся, дата такой получилась случайно, просто "почему-то" именно в эту пятницу (а это была именно пятница! :D ) в загсе было свободно, в то время как все соседние пятницы были заняты! ну мы и записались, а уже потом, через пару дней обратили внимание на число, посоображали маленько, но решили ничего не менять :)
может и правда оно для нас счастливым оказалось?

нет, с профессиями пока ясности нет, Оленька хорошо рисует и подумывает про дизайн в архитектурном институте, но пока определенностью это не считается...
Надюша еще и сама не поняла чего ей хочется, а Мишутка последний раз собирался быть гонщиком на формуле 1, посмотрим, что в следущий раз захочет :D
по стопам? ну если захотят, то почему бы и нет - организуем что-нибудь совместное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 0:40     Ответить с цитатой

О,интересно, а как относитесь к семейному бизнесу? Не хочется что-то сообразить на двоих с последующим наследованием детям?
Вы сейчас не вместе работаете?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:49     Ответить с цитатой

про "сообразить на двоих" думали, но есть опасение, что оно потребует очень больших затрат времени и сил и на семью их соответственно останется еще меньше :(
так что может оно того не стоит?
работать самостоятельно конечно интересно, но возникает такой эффект, как постоянное обсуждение рабочих проблем, в том числе и дома...
вместе работали лет 5, занимались разработкой софта для авиакомпании Сибирь, было конечно очень здорово и получалось хорошо, но самостоятельного бизнеса из этого не выросло, может оно и к лучшему? :)
сейчас мы работаем по отдельности, но оба в академе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах