Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
И посетила меня муза...
одеяла в стиле пэчворк

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 11:36    Заголовок сообщения: И посетила меня муза... Ответить с цитатой

Рустика писал(а):
Микулишна
Супер просто!!!
Конечно, работы все хороши и благоухают положительной энергетикой, но последние три - это безусловно настоящие ШЕДЕВРЫ!!! Четко прослеживается нить совершенствования ваших навыков, Вы такая Мастерица!

И правда, ничего нет в жизни случайного, сама последние месяцы свою музу дождалась после доооооолгого отсутствия.

Когда сыночку было меньше года сшила для него лоскутное одеяльце размером чуть 1,3 на 1,7 примерно, сначала он под ним спал, потом на нем ползал, а потом, когда подрос и до натоящего дня, не прошло и дня, чтоб он в него не завернулся или когда телек смотрит или уроки делает. Муж все годы удивляется - ну и любишь ты это одеяло, а для меня нет ничего удивительного в этом - в него столько моей любви и энергии вложено.

И да, одеяльце от такой плотной эксплуатации уже по шовчикам расходится, да и размерчик маловат. Порешили мы с сыном, что надо бы новое сшить. Сейчас вот обдумываю, какую технику применить, а кроме этого сын велел шить в черно-белых тонах...Вот размышляю пока... То первое одеялко такое же солнечное как ваши детские, и мне близки "теплые" идеи, но сын вырос, надо прислушаться к его мнению.

И еще просьба, если можно ссылочку на технику лохматых швов выслать - напишите, пожалуйста, мне в личку.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Микулишна
И кстати, мне тоже кажется, бэк очень важен, мое одеялко тоже тут не идеал, ну и ваши первые тоже не совсем, а то, что Вы для себя оставили - просто изящество вкуса, на мой взгляд очень все удачно гармонирует!!!


Спасибо вам за такой развернутый комментарий к моим работам. Мне очень приятно, что мой топик вызвал у Вас теплые воспоминания. Ссылочки конечно скину, полистаете, но там техника швов не очень описана. Нужны очень острые портняжные ножницы и сила в руках, ну а потом.....мусора выше крыши, но результат того стоит.
_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 1478
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Микулишна
Спасибо, посмотрю ссылочки, я, кстати в магазине, кажется, видела специальное приспособление для этого, цена правда 1200, поэтому и не взяла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Микулишна
Очень красиво, так душевно тепло)))
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Микулишна

Драсть всем! :)
Пересмотрела всю тему с самого начала, любовалась над каждой работой! Это какое же надо иметь терпение, умение и желание, чтобы наделать столько красоты! я в полнейшем восторге от Ваших работ! Удивительное свойство у вещей в лоскутной технике - они такие домашние и уютные, потому что сделаны из домашних лоскуточков, каждый из которых по нескольку раз перекладывается, отбирается, копится )))) И такие вещи - они всегда самые любимые! Это аксиома! :give_heart:
С рождения ребенка мечтаю о лоскутном покрывале, ребенок давно вырос, а я так и не решилась... но мечта осталась! ;)
Не могли бы Вы поделиться полезной ссылкой на пошаговый МК с фото и пояснениями, которые будут понятны такому чайнику, как я? :oops: пажалыстаааа )))))
вдохновили меня Ваши работы!
хочу сшить покрывало из однотонной ткани разных цветов, то есть чтобы ткань была одинаковая, только разного цвета) ооочень хочется :roll:
буду очень Вам благодарна)

зы: кстати, хотела спросить: а как они после стирки? не линяют? И какую лучше ткань использовать, чтобы можно было стирать и не бояться использовать?
Хотелось бы что то благородное, не толстое, приятное на ощупь, ну и не синтетику, разумеется, а ... даже и не знаю что :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kira81 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Микулишна
Это ж сколько терпения и упорства?! Восхищена! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Одеялки- супер! Молодцы рукодельницы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 0:59     Ответить с цитатой

И снова,здравствуйте! Спасибо всем за теплые слова. У меня тут еще навоялось.
"ЗВЕЗДНОЕ НЕБО"
Заготовки на это одеяло были пошиты уже давно. Пошиты и сложены в коробку от обуви. И как то забылось,затерлось другими делами. А тут пришлось разбирать свои лоскутные запасы и коробочка "нашлась". И еще оказывается на целое одеяло настрочены заготовки :haha:

обратная сторона сплошные созвездия

бордюр собирала из треугольных обрезков

и стегать красиво я так и не научилась...

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Следом пошилось еще одно одеяло из моих давнишних хотелок.
Мужским рубашкам вторая жизнь!!! При очередной ревизии плательного шкафа взгляд "упал" на мужнины рубашки,которые место занимают,в надежде,что когда -нибудь еще оденутся,пригодятся и т.п. что называется и выбросить жалко, и носить не охота. Мальчиковых рубах для одеяло было маловато, поэтому,не долго думая, в ход пошли и девичьи рубашоночки :aga-aga:
одеяло пошито отдельными квилтами. Каждый простеган и потом соединены между собой бейками. Квилтов оказалось достаточно,чтобы обе стороны были из лоскутиков. Очень душевное одеяло получилось. Каждый лоскутик с воспоминаниями.




Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Ну и в завершение визита моей музы-одеяло в подарок,на годовщину свадьбы для семьи дочери. В нем тоже воплотилась давняя хотелка - техника "бабушкин сад". Много ручной работы. Стегала на машине,отдельными квилтами,которые потом собрала воедино.



На этом музу хочу выпроводить. На время. А то все дела притормозились. :-)
_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BASYNDRA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Микулишна

Баба Яга против)))) Не выпроваживайте свою музу, радуйте нас новыми шедеврами))
С удовольствием просмотрела всю вашу тему. Восторг, удовольствие, ностальгия! Какая же вы молодец, и ручки у вас золотые)))
Особое умиление от одеялок, которые собраны из лоскутков одежды - приятные воспоминания, тепло ваших рук, в общем, ностальжи))) В мечтах было подобное, но с добавлением лоскутков с забавными детскими фото.
Чувствуется, что человек вы позитивный, оптимистичный и добрый- настоящая сибмамочка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 3:18     Ответить с цитатой

Микулишна
Вот это Звездное небо 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Всем привет! Давненько я не была. Не выпроваживается моя муза. Столько всего изменилось за это время. Муза расширяет свои горизонты. У нас в семье появилась внучка. Поэтому я научилась шить детские вещички, заодно и взрослые какие то пошились, но одеяла и покрывала в фаворе!!!

Любимая тема джинсы. Покрывала шьются, обрезки остаются и выбросить их жаль, поэтому шьются следующие покрывала... И этот процесс бесконечен.

Пооооехали.

Лежала у меня сумочка, текстильная. Давно так лежала, лет 10 точно. В распоротом виде. Принт уж очень мне нравился. Яблочки в сине-зеленых тонах. Нашла ж я ей применение. Только квадратиков с принтом оказалось маловато, добавила простенькую аппликацию. Обратную сторону центральную часть просто собирала прямоугольнички и квдратики, методом тыка. Очень симпатично получилось на мой взгляд.










Еще одно покрывало. Такое уже шила для старшей дочери. Теперь младшая живет отдельно и ей понадобилось именно такое.





обратная сторона



Ну и как положено всем хомякам, "попы" от штанов я не выбрасывала. Добавила два зонтика и собрала все в коврик :lol: :haha:





Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:

Но не только джинсы в моём арсенале.

Я много читала и смотрела про пэчворк. Но до сих пор у меня нет роликового ножа, нет специального мата и я не покупаю американские тканечки. Я просто шью из вещей, которые уже не носятся, но еще вполне себе крепкие и красивые. Кое что докупаю для оформления каймы и бэка.
Я верю, что покрывала и одеяла пошитые из вещичек мамы являются оберегом для детей, несут свою положительную и сильную энергию.

Одеяло в подарок. " Колибри"













Легкое покрывало. Пошито для сестры из её же вещичек . Пара жакетов, парочка штанов, подол от сарафана и кое что из моих запасов. Сестра счастлива, вещи получили второе рождение.











А вот этим одеялам уже несколько лет. Они активно используются по назначению, стираются в стиральной машине, и выглядят по прежнему хорошо.
_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 23:10     Ответить с цитатой

ВСЁ КЛАССНО!!! КЛАССНО!!! КЛАССНО!!! Сколько труда, фантазии, усидчивости!!! Одобрямс, уважамс, восхищамс!! 5ballov gogogo! ЖрдщзЖ 5ballov
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Микулишна
Какя умница! Сколько труда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Профессиональные работы 5ballov супер :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 16:52     Ответить с цитатой

Детское одеяло. Не придумалось название ему.

Собственно эту идею я вынашивала почти четыре года. И панельки купила давно. Пришло время.

В одеяле использованы вещи мамы и папы. Поэтому его точно можно назвать оберегом.

Внутри одеяла, икеевское одеяло.

Бэк одеяла, штапель. Он приятен телу, очень мягкий, антибактериальный, потому как делается из елки. Яркая расцветка специально. Дети любят все яркое.

Предполагая что одеяло будет стираться часто, все швы отстрочены еще и с лицевой стороны.

Выстегано вручную. Это делает его мягким и пушистым.

На обороте этикетка. Печатными буквами. Когда дите начнет читать, сможет прочитать. Ну и как напоминание даты, когда пошито.







_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Еще одно одеяло пошилось. Из серии "вторая жизнь вещам"

Название не придумалось

10 мужских рубашек.
Размер 2,2*2,2
Внутри одеяла из икеи.
Бэк наборный из рубашечных тканей (клетка, полоска)

Если вдруг у вас висят мужские рубашки, ез дела, стали малы, вышли из моды, подмяты манжеты и воротник, и некому их отдать, то я с удовольствием приму в дар. :-)





_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах