Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Мы 17 января мы ходили с классом на природу, брали с собой младших. Я поймала тот момент, когда скатываясь дочь подлетела на не большом трамплине (выступ от корней деревьев) и приземлилась на плюшку в то же положение как сидела, после чего встала и заплакала. Боль и слезы прошли быстро, в течении 5 минут, и дочь продолжила кататься по пологому склону в спокойном режиме. Уже придя пешком домой (около 2 км) она мне пожаловалась что когда спускается по лестнице или прыгает ей отдает в спину. Я сразу ввела режим покоя и утром пошли в больницу. Наш невролог отправила на снимок. Хирург поставил ушиб, дали больничный (не сидеть, корсет, повторно через 2 недели). Через 3 недели после травмы мы поехали в Барнаул на Гущина. По нашим же снимкам поставили компрессионный трех позвонков грудного отдела (1 ст.). Массаж. Электрофорез. Назначали еще электростимуляцию, магнит, парафин - но этого у нас в поликлинике на данный момент нет в связи с реконструкцией, а возить в другой район смысла нет, растрясем.
Делаем ЛФК каждый день утром и вечером. Через 3 месяца стали сидеть, добавлять по 1 минуте в день. Сейчас у нас около 50 минут накопилось. Сидим не боле 15 минут за один присест. После повторного приема разрешили бассейн (спокойное плаванье) и турник (висеть и немного подтягиваться со страховкой родителями).

Но выяснилась одна проблема: у нас оказывается начало появляться искривление в поясничном отделе, а наша травма (корсет) усугубляет ситуацию. На повторном приеме сказали ввести в ЛФК упражнения для правостороннего сколиоза без нагрузки. У нас на месте помощи в подборе упражнений не получили. Может кто сталкивался с такой проблемой?

По школе решать будем с врачом в начале августа на следующем приеме.

С февраля были на домашнем обучении, учитель приходила домой. Нам повезло с педагогом, т.к. она начала занятия сразу как ы поставили в известность о диагнозе, не дожидаясь издания приказа и составления по нам индивидуального плана. Мы делали надставку на письменный стол (трибуну) чтобы дочь спокойно могла писать стоя, не склоняясь. Чередовали письменные и устные уроки. Устные делали лежа. По фортепиано тоже вышли из положения, перешли на дистант, а пианино (у нас клавиатура Касио) приподняли до нужной высоты для игры стоя. Второй класс закончили на 5. Единственное - домашнее обучение расхалаживает (индивидуальный подход, никто не мешает), и в школе придется перестраиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Ната 1202, у моей дочери есть сколиоз, и, конечно, корсет усугубил. ЛФК она занимается по видео с тренером, 2-3 раза в неделю. В остальные дни сама, но уже филонит, конечно. Первый год после травмы занималась на совесть, а сейчас разболталась.
Основное, хоть при КПП, хоть при сколиозе- это лфк и мышечный корсет, а где его взять, если ребенок худой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Samanta
Спасибо за информацию. Нам ортопед сказал что можем параллельно с лечением кпп снизить риск развития сколиоза. Пока лфк делает регулярно, хотя уже ей надоедает. Мы среднего телосложения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Девочки, никто не спрашивал у врачей, можно ли спустя 1-2 года самокаты, велосипеды детям после КПП?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Айсель, я спрашивала (у Согдеева) Спустя год после травмы велосипед нельзя точно, т.к на нём трясёт, нагрузка на позвоночник.
Самокат можно, но главное, чтобы ребенок с него, не дай Бог, не упал.
Мне очень интересно, можно ли велосипед через два года, ребенок уже ждет- не дождется, да и я бы с ней покаталась.


Последний раз редактировалось: Samanta (Ср Июн 16, 2021 21:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Айсель
Спрашивали:) Кто-то говорит можно через год, кто-то через два. И все - главное не падать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Samanta
sov
Спасибо, девочки! Велосипед меня пугает сильнее, но сын успел покататься немного. Вернулся из санатория и сразу в бой. У нас 1.5 года после травмы. А про самокат он начитался якобы о его вреде.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто спрашивал у врачей, какие ограничения при плавании после КПП?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Айсель
Главное - не нырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Айсель, я спрашивала сразу после травмы, а спустя 1,5 года не думаю, что остаются ограничения.
Сразу после травмы можно плавать только брассом, чтобы руки синхронно работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Samanta
SoshnicovaNV
Написала Сагдееву в лс. Он ответил, что не прыгать с бортика и заниматься в любительском режиме.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки, прошу прощения, если не в ту тему пишу... Мне в свое время было удобно,когда сюда предложения писали...
Продам детский грудо -поясничный корсет ОРТО, новый.
Связь в лс
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки прошу совета у бывалых :cool: Прошло полгода с момента травмы, выписали в школу, разрешили снять корсет. Беспокоит то, что при этом ни одного снимка, ни даже описания снимка у меня на руках нет. В ГКБ на Красном, 3 где лежали после травмы, выдали только бумажные распечатки и выписку из стационара. Недавно на приеме в НИИТО ортопед сделал круглые глаза, и сказал, что нужно было давным-давно съездить в стационар, написать какое-то специальное заявление и тогда дадут пленки, а так, типа, они платные, просто так не дают (неужели я в таком шоке была и не помню :eek: что он это говорил. Неужели не все проходят этот путь с повторными снимками и нельзя в стационаре всем выдавать сразу???)
С другой стороны, в самом НИИТО тоже не выдали снимки, по той же причине, пленки платные а вы по ОМС, не положено, результат будет в компьютере у врача. Но даже описания снимка у меня нет, в справке написано: результаты исследования на руках. Я согласна уже заплатить за эти пленки, только к кому обращаться, с кем решать этот вопрос?
А ведь впереди ещё маячит снимок через 12 месяцев, этот квест станет ещё сложнее. Подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался с таким вопросом получения снимков или описания, как решали, куда обращались? Буду очень благодарна :-)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 18:44     Ответить с цитатой

Grape
Лежали давно на Красном , года 2.5 назад примерно, тогда выдавали на руки снимок. А в НИИТО уже тогда бесплатно только бумажные давали, но описание было. А сами снимки я заказывала у них платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Незн@комк@

Спасибо за ответ, а куда обращались за платным снимком? Туда же, где и делали?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 197 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах