Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интересные цены в Барнауле
*Химическая завивка волос
виды и советы по уходу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 12:16    Заголовок сообщения: *Химическая завивка волос Ответить с цитатой



Благодаря жажде перевоплощений, которой подвластны женщины, появился способ превратить прямые волосы в кудри — это перманентная химическая завивка. Вокруг неё существует немало мифов. Разбираемся, что на самом деле представляет из себя эта процедура.

«Кудрявые выпрямить, прямые завить!» — кажется, под этим девизом живут многие девушки. Иначе как объяснить популярность химической завивки волос. Сегодня стилисты владеют несколькими техниками перманентной завивки, и у каждой есть свои особенности. Чтобы не запутаться в сложностях парикмахерского мастерства, читайте наш материал.

Что такое химическая завивка волос

Химическая завивка волос – это салонная процедура, позволяющая трансформировать прямые пряди в кудри, локоны и завитки. Мастер наносит специальный состав и накручивает пряди на бигуди выбранного диаметра.

Задача парикмахера – зафиксировать локон, чтобы он не распрямлялся долгое время. Во время химической завивки волос используется кислотный или щелочной фиксатор. Эти вещества размягчают ткани волоса, и они готовы принять любую форму. Давайте разберёмся, какие бывают виды химической завивки волос, как она влияет на состояние прядей и сколько времени держится результат.



Химическая завивка волос: виды

В зависимости от типа и качества волос необходимо подобрать правильный способ завивки. Разбираемся, какие у каждой методики плюсы и минусы.

Кислотная и аминокислотная завивка

Современная кислотная химическая завивка волос является гораздо более щадящей, чем процедура, которую проводили в советских парикмахерских. Сделав завивку, наши мамы и бабушки рисковали получить на голове нечто, напоминающее птичье гнездо. О качестве волос не могло идти и речи. Сегодня в средствах для завивки волос на длительное время есть тиогликолевая кислота, которая размягчает структуру прядей и делает их податливыми, поэтому мастер может с лёгкостью придать необходимую форму.

Аминокислотная завивка волос по сравнению с предыдущим методом считается достаточно деликатной. В составе препарата, как ясно из названия процедуры, входят аминокислоты, а также протеины. Эти компоненты помогают восстановить баланс волоса после химического воздействия. Аминокислотная завивка подходит даже окрашенным и повреждённым волосам.

Щелочная химзавивка

Средства для щелочной завивки волос содержат тиогликолят аммония, который делает структуру локонов гибкой и позволяет формировать завитки желаемого диаметра. Результат щелочной завивки волос держится до 2-3 месяцев. Эта технология помогает получить естественные, упругие локоны. Метод также называют холодной завивкой, потому что для него не требуется термовоздействие.



Нейтральная химическая завивка

Препараты для этого метода завивки волос имеют нейтральный pH, а значит, волосы не будут подвергаться избыточному воздействию как кислот, так и щелочей. Нейтральная химия подходит для любого типа волос. Эффект держится в среднем 3 месяца.

Химическая биозавивка

Компоненты средств для химической биозавивки максимально приближены к составу волоса. Они не содержат кислоту, аммиак или перекись водорода, благодаря чему пряди не пересушиваются, не становятся жёсткими и не ломаются.

Шёлковая завивка

Шёлковая завивка сохраняет ухоженный вид волос, упругость, блеск и эластичность. Стилисты рекомендуют её обладательницам тонких волос. Жёсткие пряди такому щадящему составу не поддаются.

Японская завивка

Японская завивка волос была запатентована профессиональной маркой Goldwell. Этот метод позволяет максимально бережно придавать прядям желаемую форму. В состав препарата входит межклеточное вещество матрикс, а также бетаин, кератин, бета-цистин. Примерно через 3-5 месяцев после японской завивки волосы начинают расплетаться, причём происходит это достаточно естественно, и причёска сохраняет эстетичный вид.



Химическая завивка на средние волосы

Для создания завитков на средней длине стилисты рекомендуют несколько способов. Это в первую очередь карвинг и прикорневая химия. Но при желании можно сделать и крупную завивку. Рассмотрим особенности каждого метода подробнее.

Карвинг – это лёгкая завивка волос, которая выглядит стильно и естественно. Щадящий состав воздействует только на поверхность волоса, не проникая в глубокие слои. Он не вредит прядям, создаёт эффект густоты и прекрасно смотрится на стрижках боб, каре и каскад.



Прикорневая завивка волос позволяет придать объём локально. Как правило, волосам не хватает пышности именно у корней. Прикорневая химическая завивка на средние волосы оживит укладку, и вам не придётся укрощать вашу стрижку каждый день.



Химическая завивка на короткие волосы

Короткой стрижке подходит прикорневая и нейтральная завивка волос, а также биозавивка. Обладательницам короткой причёски очень пойдут слегка подкрученные кончики. Крупные локоны придадут элегантный вид, а мелкие кудряшки будут смотреться задорно и игриво. Карвинг и кислотная химическая завивка на короткие волосы помогут воплотить в жизнь любые виды завитков.



Химическая завивка на длинные волосы

Длинноволосые девушки могут выбрать пружинистые кудряшки или крупные волны. Получить мелкие завитки поможет нейтральная или кислотная химическая завивка на длинные волосы, а для легких локонов подойдёт карвинг.



Химическая завивка волос на крупные локоны

Крупные волны завивают на бигуди диаметром 56-66 мм. Легкая завивка волос будет прекрасно смотреться, если вы предварительно пострижёте волосы каскадом. Объёмные кудри подойдут девушкам с овальной формой лица и крупными чертами. Если у вас круглое лицо, лучшим вариантом будет комбинация крупных локонов у корней и мелких завитков на кончиках – для этого пригодятся конусообразные бигуди. Химическая завивка волос крупными локонами не рекомендуется обладательницам тонких, редких прядей – желаемого объёма не получится.

Средства для завивки волос

Как вы уже знаете, существует несколько способов долговременной укладки кудрями и локонами. Каждый их них выполняется на разных средствах. Здесь мы собрали всё самое лучшее для завивки волос.

Щелочной перманент

Для завивки волос на длительное время часто применяют щелочной перманент. Он даёт чётко очерченные, упругие кудряшки, которые сохраняются несколько месяцев. Но этот класс средств может наносить вред волосам, особенно если они изначально хрупкие.

Одним из лучших щелочных перманентов на рынке является препарат Cutrin Perfection F, позволяющий завить даже очень непослушные пряди, плохо поддающиеся перманентной укладке.

Биоперманент

Благодаря отсутствию в составе аммиака биоперманент для завивки волос является более щадящим. Его чаще применяют не столько для чётких кудрей, сколько для получения впечатляющего объёма .

Профессионалы рекомендуют биоперманент Estel №4 Niagara. Формула средства содержит цистеамин, родственный по структуре основному компоненту натуральных волос.

Состав для японской завивки

Прекрасный состав для получения кудряшек по японской технологии выпускается под названием Tocosme. Он содержит цистеамин, керамид-2 и натуральные масла макадамии, миндаля, ши, жожоба и другие. Формула средства очень бережно воздействует на волосы. В линейке для химической завивки волос Tocosme представлены продукты для поврежденных, окрашенных, жёстких прядей, а также фиксатор и специальное восстанавливающее средство.

Стайлер для завивки волос

Если вы не сторонница агрессивных химических процедур, но всё-таки хотите себе кудряшки, обратите внимание на стайлеры, щипцы для завивки волос и плойки.

Уход за волосами после химической завивки

После завивки волос им требуется особый уход, увлажнение и восстановление. Если у вас тонкие, окрашенные или повреждённые волосы, средства должны иметь концентрированную текстуру с компонентами, удерживающими влагу и ремонтирующими проблемные участки кутикулы. Также полезными будут продукты, поддерживающие форму завитков.

Код:
https://www.cosmo.ru/beauty/hair/vidy-himicheskih-zavivok-i-sovety-po-uhodu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах