Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 19:44     Ответить с цитатой

MargoM, через суд. Судебным приказом. Судебный приказ был направлен приставам. Он аналогичен исполнительному листу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 19:49     Ответить с цитатой

gemka
странно тогда. Он же до 18 лет должен платить алименты. С чего тогда дело то закрывают. Вы с юристом не консультировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 19:51     Ответить с цитатой

gemka
Спасибо. Вот это и хотела узнать. Что сумма долга не отражалась на сайте.

То есть было просто отражено, что заведено ИП, какого числа, какой пристав ведёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 20:12     Ответить с цитатой

MargoM, ну так он платит. Спустя столько лет, можно сказать "добровольно исполняет решение суда". Ну как добровольно - с зарплаты вычитают. Я пока не буду наводить пока панику и искать юристов. Ситуация, когда ИП есть, а денег нет, мне нравится значительно меньше, чем когда ИП нет, а деньги есть) Вот если последние кончатся - тогда и снова начнем выяснять, что там у них происходит.


Кариша-76, да. Ну и исполнительские сборы они свои весьма четко считали и отражали. Это еще когда денег не платил, и сборы эти начисляли они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 21:11     Ответить с цитатой

gemka
долга по алиментам у него нет? Только текущие платежи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Кариша-76 По записи, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суслёнок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 2990
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, жм Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Суслёнок
То есть в любом случае после расчёта задолженности она через какое то время на сайте появится? И так и будет всю жизнь там висеть? (должник рассчитываться не будет точно)
Почему то юрист меня уверяла, что сумма долгов по ИП по алиментам не отражаются на сайте, только по кредитам *штрафам и тп 🙄
А по алиментам только номер ИП, когда открыто и тп

Добавлено спустя 29 секунд:

MargoM
Понятно, спасибо


Да, будет висеть. Вы будете периодически просить делать расчёт задолженности, пристав будет периодически обновлять. Но долг виден на сайте

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кариша-76 писал(а):
Девочки, приставы по записи сейчас работают или по живой очереди тоже можно попасть? Дозвониться нереально, на госуслугах нет записи к нужным приставам

Через сайт к приставам по алиментам на немировича я всегда без проблем записываюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Суслёнок
Нет записи к моим приставам на госуслугах ( их два в нужном отделе)(((((((((((((
К другим есть в том отделении, но которые алиментами не занимаются
Трубку не берут ни по одному номеру уже 4 дня ( по 6 номерам звонила), со среды звоню прошлой недели.
завтра придется наобум ехать


Суслёнок
Цитата:
Да, будет висеть. Вы будете периодически просить делать расчёт задолженности, пристав будет периодически обновлять. Но долг виден на сайте

Я не буду еще в будущем просить делать расчет задолженности, он один раз будет, ребенок совершеннолетний уже.

Ничего не понимаю)))
У одних нет задолженности на сайте..
У других есть..
Вот как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 23:37     Ответить с цитатой

MargoM, долг был. И большой. Он 8 лет бегал. И ему насчитали после моих скандалов за все это время по среднероссийской. Последние лет 5-6 платит. А покрыл или не покрыл - я не в курсе. Приставы не могут сделать расчет по ИП, которого у них нет. Да бог с ним. Начнет снова бегать - тогда и я начну какие-то действия предпринимать. А так - хоть шерсти клок, как говорится.

Кариша-76, потому что у приставов стабильный бардак, наверное. Поэтому везде по-разному. Особенно в октябрьском отделе чудеса раньше творились. Мне целый список прислали приставов, халатность которых не позволила получать алименты 8 лет. И что? А ничего... все они уволились и дисциплинарные или иные виды взысканий наложить на них нельзя. Видимо, ориентироваться твердо в этом вопросе не на что. Кому как "везет" с приставами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Суслёнок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 2990
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск, жм Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Суслёнок
Нет записи к моим приставам на госуслугах ( их два в нужном отделе)(((((((((((((
К другим есть в том отделении, но которые алиментами не занимаются
Трубку не берут ни по одному номеру уже 4 дня ( по 6 номерам звонила), со среды звоню прошлой недели.
завтра придется наобум ехать


Суслёнок
Цитата:
Да, будет висеть. Вы будете периодически просить делать расчёт задолженности, пристав будет периодически обновлять. Но долг виден на сайте

Я не буду еще в будущем просить делать расчет задолженности, он один раз будет, ребенок совершеннолетний уже.

Ничего не понимаю)))
У одних нет задолженности на сайте..
У других есть..
Вот как так?



https://r54.fssp.gov.ru/fssponline/

Вы через этот сайт пытались записаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Суслёнок
Да. Не записалась.
Поехала без записи. Там в очереди мне дали волшебный номер телефона, по которому можно записаться к любому приставу в городе.
Половина очереди также не смогли записаться и дозвониться приставам тем более. Приставы трубку не берут. Так что почти все были без записи.

Тел 2410711. Долго дозваниваться приходится, но все кто по записи был сегодня - были записаны по этому телефону, через сайт/госуслуги не смогли.

По моей ситуации - после заявления о расчёте задолженности заводится ип, пока идёт проверка (пристав сказала 2 месяца в среднем) - сумма долга будет висеть на сайте. Как только выяснят, что у должника ничего нет, закроют по ст 46 ч 1 и на сайте ничего отражаться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Добрый день. Очень нужна помощь с оформлением заявления на алименты. Образец бланка, что писать, какие доки брать, куда идти.
В офбраке не были, его прописка в Искитиме, работает вахтовым методом на Камчатке. Подскажите, пожалуйста
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Кто-нибудь подавал на алименты через госуслуги?
Точнее через ГАС
Код:
https://ej.sudrf.ru/

Там вход через госуслуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Кто-нибудь подавал на алименты через госуслуги?
Точнее через ГАС
Код:
https://ej.sudrf.ru/

Там вход через госуслуги.


Я не нашла там возможности подать на алименты🙄
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Рыжулик
Так же как на развод. "Новое обращение" -> " Гражданское судопроизводство" -> "Исковое заявление ".
Я так понимаю. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 73 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах