Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Энн:)
1 МК-6
2 Поле 7. Книга любимого жанра.
3 Клэр Норт Пятнадцать жизней Гарри Огаста
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002001786-pyatnadtsat-zhiznej-garri-ogasta-kler-nort

4 Шикарная книга, я просто в восторге. Очень рекомендую тем кому нравятся книги на тему "день сурка" Все закручено очень интересно. Есть люди которые помнят свои прошлые жизни. Но их счастье или проклятие в том, что умирая они рождаются в том же месте, в то же время... их поступки могут вообще не оказывать никакого влияния на мир, а могут, при желании, его разрушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4471
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 16:19     Ответить с цитатой

1. 17
2. 10 ход - выпало 4, переход на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
3. Владимир Набоков "Камера обскура"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000435284/reviews-kamera-obskura-vladimir-nabokov

4. Как же я намучилась с этой подборкой!
Классика ХХ века. Это же мое любимое! - подумала я. Но не тут-то было. Составители подборки решили пойти очень нетрадиционным путем... Сначала я пробовала задавать фамилии писателей. Ремарк - ни одной книги. Хемингуэй, Моэм, Ирвин Шоу - тоже ни одной. Я призадумалась. Кронин, Фицджеральд, Стейнбек - по одному роману. В конце концов, стало интересно - кто же там есть. Оказалось - куча книг Милана Кундеры, Довлатова; "Интердевочка" Кунина (я даже подумала - не перечитать ли ее)...
Крутила подборку так и этак, и в конце концов решила остановиться на книгах Набокова, благо там их большой выбор. Попробовала "Подвиг" - не смогла слушать (чтение по очень странному изданию, то есть сначала идет абзац текста, а потом - длинное объяснение: что, собственно писатель имел здесь в виду). Попробовала "Соглядатай" - просто не смогла слушать.
Вспомнила, что были хорошие отзывы на роман "Камера обскура"...
С этой книгой пошло легче, собственно прослушала я ее очень быстро.
История мерзкая.
В начале казалось, что ничего нового тут нет. Описана болезненная страсть некоего господина к девушке сомнительных достоинств и поведения; страсть всепоглощающая, разрушительная и непреодолимая. Если это любовь, то замешена она только на физическом влечении, ни о каком душевном родстве речь не идет. А девушка без зазрения совести пользуется слабостью мужчины. Вспомнились мне здесь и "Бремя страстей человеческих" Моэма, и "Похождения скверной девчонки" Варгаса Льосы. И пресловутая "Лолита" Набокова вспомнилась (единственное, что я читала у него), так как героине здесь всего 15-16 лет... И, как и в тех произведениях, девушка оказывается тоже способна на страсть, только не к герою, а к человеку под стать себе. Кажется, Набокова пленяет идея физичесокй страсти у совсем юного существа...
Но потом действие приняло неожиданный оборот. С героем произошел несчастный случай, в результате которого он приобрел физический недостаток.
После этого история стала совсем гнусной.
Что ж... Писателю не откажешь в психологизме, тонкости понимания и изображения человеческих чувств. Это да. Поверить в эту историю я вполне могу.
Но читать такое часто мне не хотелось бы :oops: ...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 17:09     Ответить с цитатой

1. 12
2. 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору. (20. Поле-сюрприз (вы получите специальное задание от куратора, там может быть бонус или подвох). )
На этом поле мне выпал сюрприз - "Еда или ягоды/фрукты в названии". На этот ход я запаслась двумя произведениями одного автора подходящих под условия...
3. Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000318464/reviews-pyat-chetvertinok-apelsina-dzhoann-harris


4. За этот год Д.Харрис стала моим любимым автором, пока ни в одной книге я не разочаровалась. У нее спокойный, плавный тон в повествовании, очень гармоничный язык. Будь то произведение о любви или о войне. В книге "Пять четвертинок апельсина" воспоминания героини очень плавно переплетены с настоящим, до самой последней главы читатель находится в ожидании раскрытия трагической истории Фрамбуаз. С детства Буаз не чувствовала материнской любви. Детство героини проходит во французском небольшом городе во время 2й мировой войны. Мать растит 3х детей одна, на нежность и ласку нет ни сил ни времени. Но что же испытывала мать в то время Буаз узнает лишь в 60 лет, когда получит в наследство старую кулинарную книгу, где вместе с рецептами найдет ответы на свои вопросы из прошлого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 21:22     Ответить с цитатой

*Selena*
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 17:24     Ответить с цитатой

1. 58
2.10 ход - выпало 1, переход на поле 24, Так и было, отвечаю: книга, основанная на реальных событиях
3.Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов. Дженнифер Уорф
https://www.livelib.ru/book/1002879938-vyzovite-akusherku-podlinnaya-istoriya-istenda-1950h-godov-dzhennifer-uorf
4. Начала читать в рамках КФ-102, но закончить смогла только сейчас. История развития акушерского дела Великобритании 50-х годов, написанная одной участницей событий. Не понравилось совсем, дочитала лишь по тому, что не бросаю читать начатые книги (как раненых в бою). Более того не очень поняла почему у книги такой высокий рейтинг на лайвлибе, гораздо больше чем у "Войны и мира". Художественной ценностью книга не обладает, язык у автора скуден. К исторической ценности тоже есть вопросы. Рекомендовать книгу никому не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:37     Ответить с цитатой

обычная мама
Отчёт принят!
11 ход - выпало 4, переход на поле 27, Ой, да вы герой: книги о спасении мира

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Elena_9
Отчёт принят!
11 ход - выпало 1, переход на поле 25, Вот тогда-то мы и похохочем: книга с юмором

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Eva29
Пожалуйста, указывайте номер с приставкой МК или упоминайте Анну, чтобы отчёт не потерялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Eva29
прошу прощения, пропустила ваш отчет из-за некорректно указанного номера.

Отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Кинобестселлеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 8:43     Ответить с цитатой

dorfy
Энн:)
Девочки, простите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 19:00     Ответить с цитатой

1. 49
2. 1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Магический реализм
3. Джоанн Харрис "Ежевичное вино"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000306871-ezhevichnoe-vino-dzhoann-harris

4. Я полюбила Джоанн Харрис, мне хочется её читать ещё. Мне уютно от её книг.
Собственно сам сюжет - писатель, потерявший вдохновение, нашёл вино своего друга и наставника из детства, давно потерянного старика Джо. Вино творит невероятные вещи, раскрывает разум, развязывает язык - звучит как описание симптомов алкоголизма :haha: и я опасалась этого, но нет - эта книга совсем о другом, о том как человек может прожить всю жизнь без цели, без любви, без смысла... Книга о том, как можно перевернуть свою жизнь с ног на голову, совершить безумный поступок и обрести счастье.
И мне нравится у Харрис как она заканчивает свои произведения - они с открытым финалом, с ощущением чего-то светлого в дальнейшем.
Это ещё одна моя любимая книга :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4471
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 19:43     Ответить с цитатой

1. 17
2. 11 ход - выпало 4, переход на поле 27, Ой, да вы герой: книги о спасении мира
3. Я использую жетон "НЕ ХОЧУ" :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Pokemon13
Отчёт принят!
2 ход - выпало 5, переход на поле 10, Английская классика (литература английских авторов до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

обычная мама
Принято!
Использован жетон «НЕ ХОЧУ»
12 ход - выпало 3, переход на поле 30, Сказки для взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9163
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 11:00     Ответить с цитатой

1. МК-40
2. 1 ход - Американская классика.
3. Джон Стейнбек. Заблудившийся автобус
Код:
https://knigov.ru/proza/klassicheskaya-proza/5360-steinbek-dzhon-zabludivshiisya-avtobus/

4. Решила почитать совсем незнакомое произведение знакомого автора. Раньше об этой повести даже не слышала. Что сказать... Стейнбек, конечно, мастер так давать героям характеристику, что начинаешь чувствовать и понимать больше, чем написано. Сюжетно книга очень проста: автобус с пассажирами из-за непогоды застревает в дороге. Вот вроде бы и все. Но в этой метафоре довольно четко есть отсылка к реальной жизни, и не только людей того времени и страны, но и живущих сегодня в любой точке земного шара. Людей уставших от работы, рутины, даже стабильности. И так все надоело, что хочется все бросить и резко поменять свою жизнь. Но готовы ли они (и ты вместе с ними) к переменам в жизни на самом деле или готовы только мечтать о том, как все будет по-новому? У каждого из героев есть шанс сделать шаг по новому жизненному пути. Но, увы, в действительности никто из них его так и не сделал. Поэтому в конце остается ощущение какой-то безнадежности, безысходности...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят! 2 ход на малой карте - поле 2. Книги в эпоху интернета: книги 2010-х (книги, написанные в 2010-2019 годах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7053
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 17:18     Ответить с цитатой

1. БК-56
2. 4 ход - выпало 6, переход на поле 18, Мир после мира: постапокалипсис
3. Александр Бушков - "Анастасия"
Скрытый текст:

4. На мой взгляд, тут у Бушкова получился какой-то любовный роман :oops: О самой катастрофе ничего не сказано, ситуация скорее похоже на массовую амнезию. Было очень странно читать описания мужчин в качестве женщин. Если женщину-рыцаря легко можно представить, то образ того, как же выглядело и вело себя мужское население (слабый пол) так в голове у меня и не появился :aga-aga: Религия тоже странноватая: съел кукурузу - стал еретиком :shock: И откуда у них эти остаточные знания? Концовки, как таковой, тоже не увидела. Нет, понятно, что "думайте сами, решайте сами", но... для меня сюжет только завязался :aga-aga: В общем, всем поклонникам Хрущева и Брежнева посвящается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 8:55     Ответить с цитатой

1. МК-12
2. Ход 10. Кинобестселлеры.
3. Дмитрий Герасимов "Если небо молчит".
4. Прочитав четверть книги хотела бросить, думала: "Ну вот, еще главу - и в топку". Но дочитала. Язык костлявый, сюжет вроде бы закрученный, но не было желания читать неотрывно и узнавать, что же дальше. Главные персонажи какие то типовые, стандартные, знаешь, чего ждать от героя. Второстепенные - так прописаны нечетко, что становится сюрпризом - из разоблачение. Какой-то женский романчик. Радует то, что финал справедливый, но так и должно было случиться, ведь все - по законам жанра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 71 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах