Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 16:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы новички, после нового года перевели дочь на заочную форму в своей школе, это первый случай в нашей деревне. Сейчас возник вопрос о сдаче аттестаций по предметам. В частности по информатике, учитель спрашивает меня в какой форме ей принимать, на мои предложения дать к/р ребёнку она отказывается, что хочет не знает. Кто-либо сдавал информатику в 4 классе на заочной форме? Каким образом это происходило?
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Evvita
Это может происходить в виде теста, довольно простого. )

Хотя вообще-то, если посмотреть ФГОС - то там нету информатики в 4 классе. Это "школьная" составляющая (каждая школа имеет маленько часов на доп.предметы).
Поэтому вам мало кто может помочь, кроме вашей школы.
Раз они предмет ввели - то на него существует рабочая программа и контрольно-измерительные материалы (КИМы) в этой программе прописаны. Спросите программу у директора или завуча - так и скажите, что учитель почему-то не знает, какие у него КИМы, надо ей дать посмотреть.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 23:45     Ответить с цитатой

olen
Спасибо! В панике написала в отдел образования о переводе на заочное, они перезвонили, успокоили, что им от меня ничего не надо. Пожелали успехов :haha: Причем это уже второй ребенок, которого я забрала из школы. Что то на меня нашло, сама не знаю :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Mu
Привет!
Так вы-таки ушли из школы?
А мы в прошлом году вообще пропустили сдачу экзаменов. Все были на карантине.
100 лет сюда не заходила, пойду почитаю ветку))
У нас ничего нового. Так и учимся, скоро пойдём договариваться об очередной аттестации))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 17:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь. Сын в 4 классе, в 3четверти вынуждены были перевести его на СО - плохие отношения в классе, не смог вписаться в коллектив. Написали заявление в департамент образования о переводе на со, оттуда ответ: ваше заявление принято в работу. Странная формулировка, но сказали, что это значит, что нас перевели. Мы отнесли этот ответ в нашу школу, школа отдала нам документы ребенка и сказала: приходите теперь на ОГЭ. И вот мы теперь сидим дома, муж худо-бедно учит сына, прошла 3 четверть, скоро закончится 4-я и весь 4 класс. И вот я не пойму, мы правильно всё сделали юридически? То есть теперь действительно только на ОГЭ надо идти в школу? А как будут выставлять оценки в аттестат по тем предметам, где нет ОГЭ? Не получится так, что ребенок останется без документов об образовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Дюдюсий
каждый год нужно проходить промежуточные аттестации.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Дюдюсий писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь. Сын в 4 классе, в 3четверти вынуждены были перевести его на СО - плохие отношения в классе, не смог вписаться в коллектив. Написали заявление в департамент образования о переводе на со, оттуда ответ: ваше заявление принято в работу. Странная формулировка, но сказали, что это значит, что нас перевели. Мы отнесли этот ответ в нашу школу, школа отдала нам документы ребенка и сказала: приходите теперь на ОГЭ. И вот мы теперь сидим дома, муж худо-бедно учит сына, прошла 3 четверть, скоро закончится 4-я и весь 4 класс. И вот я не пойму, мы правильно всё сделали юридически? То есть теперь действительно только на ОГЭ надо идти в школу? А как будут выставлять оценки в аттестат по тем предметам, где нет ОГЭ? Не получится так, что ребенок останется без документов об образовании?

То есть мы никуда не прикреплены ведь, раз документы на руках? А прикрепление обязательно? Никто не сказал ничего..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Лилиch писал(а):
Дюдюсий
каждый год нужно проходить промежуточные аттестации.

Про аттестации как раз я слышала, что они по желанию. А раз аттестации по желанию, то и прикрепление к школе не обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Дюдюсий
Ну как по желанию... Придете в 9 классе и увидите в документах, что к ОГЭ допущены только те, у кого положительные оценки по всем предметам. А откуда им взяться, положительным оценкам? Только после аттестаций. Были здесь на форуме герои, которые пришли в 9 классе и в течение полутора лет сдавали кучу аттестаций, чтоб допуститься до ОГЭ. То есть оно как бы "по желанию"...)))
При этом скажу, что например, математику можно сдать сразу за 6 класс, а за 5 класс она "зачтется". Потом сдать алгебру и геометрию за 9 класс, и за 7 и 8 классы они зачтутся.
А вот история каждый класс - новый предмет, если сдать за 9 класс - то это не даст оценку за 5,6,7,8 классы.
Но эта афера в 9 классе выгорит только в том случае, если школа подкованная и выполняет ФГОС. А если не подкованная - то не возьмет вас на аттестацию в 9 классе и все, отправит в отдел образования, искать варианты.

И это без учета поправок в Закон об образовании! По предложенным поправкам меняются некоторые моменты в СО, точно помню, что аттестацию в 4 классе как окончание началки там продвигали, но я не сильно следила за их принятием, так как мне сейчас неактуально.
Это вот те, кто анскулинг (вообще никуда не прикрепляться и ничего не сдавать) практикует, наверное, следили.
Просто все эти поправки и так "неформально" действовали у нас. Аттестации за 4 класс, как итоговые за начальную ступень всю жизнь требовали директора школ.

В общем, за 4 класс я вам прям очень настоятельно советую аттестации сдать.
Можно через коммерческий посредник, можно через муниципальную или частную школу.
:give_heart:

Частные школы прикрепляют ровно на аттестацию, потом отдают все документы, муниципальные пытаются часто прикрепить вас к себе навечно))))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Спасибо большое!

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

А если не сдавать за 4 класс аттестацию, а в 5-й прикрепиться к интернет-школе? Можно так? Или в школу не возьмут без оценок за 4 класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 6:24     Ответить с цитатой

Дюдюсий
Попробуйте) Я бы не стала. С учетом поправок в ФЗ. Но вы всегда можете попытаться, написать в интернет-школу, спросить. У них очень разные условия! Одним - надо все оценки с 1 класса, другим - ничего не надо, можно сдавать разовые аттестации за любые классы, только личное дело они тогда не ведут и в следующий класс приказом не переводят.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 12:06     Ответить с цитатой

duymovohka писал(а):
Доброго всем дня!!!

Дочка учится во 2 классе на заочном обучении в 83 школе ( первый год). У нас осталось сдать за 2 класс матем. и русский язык, итоговую провероч.работу еще)
Подскажите пожалуйста как происходит сдача этих предметов, может есть примеры работ?
Вопрос по русскому языку: во 2 классе проходят склонение и падежи??? Разбор слова суффикс и окончание? Что то не могу понять... в учебниках не вижу, а на сайте 83 шк в содержании программы есть и в примерах итоговых работ тоже есть ( но при этом ссылка из учебника 3 класса).


Мы заканчиваем 3 класс в 83 школе заочно, второй ребёнок закончил 1 класс так же. Могу дать всю информацию и образцы, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
duymovohka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.02.13
Сообщения: 842
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Радана
Здравствуйте!!!!!)))) Вы написали, что у вас 3 и 1кл закончили в 83шк дети. Дочка 2кл. заканчивает, остался только англ.язык сдать. Подскажите пожалуйста каким образом англ.яз сдается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 17:25     Ответить с цитатой

duymovohka писал(а):
Радана
Здравствуйте!!!!!)))) Вы написали, что у вас 3 и 1кл закончили в 83шк дети. Дочка 2кл. заканчивает, остался только англ.язык сдать. Подскажите пожалуйста каким образом англ.яз сдается?


Нужно выполнить условия допуска к экзамену. Сдать обязательные упражнения из учебника и раб.тетради, получить доступ. После получения доступа так же заявить о запланированной дате и времени сдачи и далее всё как по математике, например. Если есть вопросы - пишите, всё расскажу.


Последний раз редактировалось: Радана (Ср Июн 09, 2021 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Семочкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 830
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский р-н, Березовое
Карта № 001238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Добрый день
20-21 августа 2021 года состоится конференция, посвящённая вопросам семейного образования.
Спикер конференции - Оксана Агеева, мама пятерых детей, имеющая колоссальный опыт СО.
Также выступит и поделится своим опытом со стороны ребёнка Наташа Агеева, дочь Оксаны, окончившая школу на семейном обучении.
Конференция будет проходить по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская, 60.
Вся подробная информация и ссылка на регистрацию в группе вк
Скрытый текст:
https://vk.com/conferencingco
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
st1n
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.08.21
Сообщения: 5
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Только задумываемся о СО.
Я правильно понимаю, что при желании можно ничего не сдавать, потом придти и сдать за 9 класс ГИА, а потом ЕГЭ в 11?

И может есть какие то темы на форуме по онлайн школам?(фоксфорд, проскулл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 100 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах