Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Re: Бесплатные консультации риэлтора.
Сбор мнений

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 23:10    Заголовок сообщения: Re: Бесплатные консультации риэлтора. Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои читатели!

Начался второй месяц затишья на рынке недвижимости. Сначала я думала у меня затишье, я ведь работаю самостоятельно, нет в штате десятка риэлторов по которым можно было отследить результативность и движение рынка. Но общаясь с коллегами, поняла, что не только у меня беда)

Некоторые риэлторы пишут объявления на досках, предлагая себя в качестве риэлторов. Я такого затишья не помню. В 2015 году было примерно так, но кажется это было так давно и не правда...

Напишите, кто что думает по этому поводу?! Люди перестали продавать-покупать недвижимость? Причины стагнации?
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Все вернётся, просто на истерии первой половины года выгребли всё. А новых потребностей в продажах пока не появилось в достаточном количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 5:58     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
А мне кажется во всех отраслях затишье в июле. На днях зашла в РЦР пустые полки :eek: спросила что случилось? Сказали, что нет заказов. Хорошо хоть 1,5 месяца лета продержались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Огонек-нсо писал(а):


Начался второй месяц затишья на рынке недвижимости.

Напишите, кто что думает по этому поводу?! Люди перестали продавать-покупать недвижимость? Причины стагнации?

Причины - неадекватно высокие цены, при этом, полная неразбериха с ними. Цену выставляют кто во что горазд, и если раньше за аналогичные объекты она отличалась на 1 -3 сотни тыс, то теперь разница в миллионах. Льготная ипотека, которая и вызвала эту ситуацию, себя уже не оправдывает. Да и нестабильность на рынке труда, мало кому позволяет брать на себя такие долгосрочные обязательства. Пока всё не утрясётся, все будут выжидать, и покупатели и продавцы. Ну и летом всегда же спад активности. Осень покажет, что дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 16:57     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Все вернётся, просто на истерии первой половины года выгребли всё. А новых потребностей в продажах пока не появилось в достаточном количестве.


Хорошо бы так!!! :-) Да первая половина года была урожайная на клиентов.
Пора бы уже второй начинаться, засиделась в отпуске)))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Nusha-Tanusha писал(а):
Огонек-нсо
А мне кажется во всех отраслях затишье в июле. На днях зашла в РЦР пустые полки :eek: спросила что случилось? Сказали, что нет заказов. Хорошо хоть 1,5 месяца лета продержались.


Да, я согласна, у подруги интернет магазин с одеждой, тоже тишина.
Но я уже много лет работаю, что бы с уверенностью сказать, что летом продажи не падают. :aga-aga:

Этот год странный. Хотя такие события в стране вероятнее всего вносят свои коррективы

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

pumpurus

Да, согласна, но это не успокаивает. А разница в миллион между похожими объектами была уже давно, но были клиенты.
Сейчас не продавцов стало меньше, а всех, все вышли))))
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Больная тема для нас, второй год не можем купить квартиру.
Год назад побоялись резко взлетевшей цены : подбирали двушку в районе 50-60 квадратов по линии метро год назад за 3,5-4,5, в сентябре-октябре они резко подросли до 4,5-5,5 :mad:
теперь мы смирились с таким уровнем цен, но вариантов квартир очень мало, выбирать не из чего, все что более менее уже почти 6 млн, кв.м=120-130 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 11:45     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Больная тема для нас, второй год не можем купить квартиру.
Год назад побоялись резко взлетевшей цены : подбирали двушку в районе 50-60 квадратов по линии метро год назад за 3,5-4,5, в сентябре-октябре они резко подросли до 4,5-5,5 :mad:
теперь мы смирились с таким уровнем цен, но вариантов квартир очень мало, выбирать не из чего, все что более менее уже почти 6 млн, кв.м=120-130 тыс



Да. Сейчас пока люди не привыкнут к такому диапазону цен, ничего не сдвинется с мертвой точки.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 14:55     Ответить с цитатой

в Москве вон пик не кисло так цены опустил на некоторые проекты(-3% ~ от прошлой недели).

Может резко вылезут продавать, те кто еще повышения ждал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 17:35     Ответить с цитатой

вот тоже думаю почему не продают , ведь цена сейчас хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 22:11     Ответить с цитатой

К вышесказанному добавлю такой нюанс: время отпусков (в т.ч. отложенных и перенесённых).:-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:24     Ответить с цитатой

lori писал(а):
вот тоже думаю почему не продают , ведь цена сейчас хорошая

Высокая для кого и/или относительно чего?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 9:44     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
в Москве вон пик не кисло так цены опустил на некоторые проекты(-3% ~ от прошлой недели).

Может резко вылезут продавать, те кто еще повышения ждал...


Вот этого "резко" уже второй месяц не происходит.

Пока даже предположить не могу когда рынок зашевелится. По идее к осени то должен

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

lori писал(а):
вот тоже думаю почему не продают , ведь цена сейчас хорошая


Вот вот!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 21:43     Ответить с цитатой

ситуация будет ухудшаться, такие толпы риэлтеров будут не нужны. Загнутся мелкие, крупные сократятся и выживут. Вангую: пара тройка лет и все вернется на более вменяемый уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 13:35     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
ситуация будет ухудшаться, такие толпы риэлтеров будут не нужны. Загнутся мелкие, крупные сократятся и выживут. Вангую: пара тройка лет и все вернется на более вменяемый уровень.


Вам бы пованговать что бы рынок стабилизировался и инфляция прекратила свой рост, а там глядишь кому нужно, те останутся, там и где им нужно быть!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 9:12     Ответить с цитатой

Я так понимаю - есть две категории покупателей: покупатели "для себя" и покупатели - инвесторы.
Первая категория - кто мог, тот у же купил, прочие "хотят, но не могут". Вторая категория - зафиксировали прибыль и ждут, как изменится рынок недвижимости после осенних "выборов".
Ну и на это всё накладываются отпуска, каникулы и прочие прелести лета.
Скорее всего, рынок недвижимости придёт в движение, но вот когда и в каком объёме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах