Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 347, 348, 349 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Шуля2000 писал(а):
Моя дочь в Тимуровце в 14 отряде. По еде - дома привереда, но на лагерную еду не жалуется, сказала что всегда вкусно и голодной не бывает. Первые дни конечно выбирала, это ем, а это не ем, но голод не тетка, теперь кушает все.
В комната с душевой и туалетом проживет 4 человека. Но как я поняла из разговора, девочки не всегда успевают принять душ. Говорит что пока 2 ужин, пока поболтают уже и отбой.
Чистые вещи привозила каждую неделю и забирала грязные, но есть прачечная, куда можно сдавать все в стирку. Я побоялась что обратно дочь их не заберет, забудет или не найдет.
Звонит достаточно редко, говорит что некогда, что они все время заняты. Из корпуса самостоятельно выходить гулять не разрешают.
Ходит на кружок где лепят из глины, записалась в библиотеку, и постоянно разучивают какой то танец.
Вожатых двое, строгий парень и добрая девушка которая каждое утро плетет косы девочкам. От ребенка жалоб на них нет.
Несколько раз просилась домой, но причины были типа моя подружка со мной сегодня мало играет, тк нашла себе еще одну подружку.. или что то этому подобное.
Про воровство ничего не говорила. Все вкусняшки которые передавали доходили до ребенка и съедались все вместе за 2 дня.
Из всего выше написанного поняла что ребенку в лагере комфортно, но хочет уже домой т.к соскучилась по родителям, по дому.

Да, у меня одна в 14 отряде, вожатые хорошие, вещи стирают. Трусики и носки сама. Когда сказала, чтобы дала младшей пару трусов чистых, так удивилась, что вожатые отказались стирать в машине. Я один раз отвозила им через неделю чистые, а потом не было возможности. Домой обе уже хотят сильно, особенно младшая. Вещи уже пару дней назад собрали :-)
С едой тоже привередливая средняя, но на вопросы, как ешь, говорит хорошо, вкусно. С младшей в плане еды проблем нет, даже не переживала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_Ф
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 5218
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Хэлена писал(а):
Добрый день. Обстановка в лагерях неоднозначна судя по отзывам. Поэтому сразу хочется запастись номерами телефонов куда звонить жаловаться или решать проблемы. Скажите пожалуйста, а где телефоны вожатых брать или старших преподавателей? Сын едет в звездный бриз на 4 сезон
телефоны лагеря должны быть на сайте. Телефоны вожатых просто так не дают, просто попросите ребёнка передать трубку, если что. К середине сезона телефоны уже могут быть, т к вожалые в вотсап могут выслать какое-нибудь видео, если ребёнок очень попросит. Так и переписывается потом немного (но не злоупотребляя, конечно - типо согласовать вкусняшки по фото и т п) Ещё в инсте создают отдельные страницы каждый отряд (об этом напишут на странице ИГ звёздного бриза и на странице ВК примерно день на 3й). Там можно в директ им писать сообщения.
_________________
Продам антиварусные сандалии Сурсил Орто арт AV10-024 р.25 цвет синий, арт AV15-001 р.27 цвет борд/роз. Состояние отличное (носили в саду с индивидуальной стелькой) 950 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:57     Ответить с цитатой

елена190678
Моя тоже по началу сама стирала трусики и носки. На вторую неделю я попросила просто собрать их в пакет и передать мне. А сумку во вторник начала собирать. Завтра завтрак, по автобусам и домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

детям тапки не забудьте в тимуровец дать. С уборкой там дела не очень. Ребёнок фото прислал, как "чисто" У них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Хэлена писал(а):
Добрый день. Обстановка в лагерях неоднозначна судя по отзывам. Поэтому сразу хочется запастись номерами телефонов куда звонить жаловаться или решать проблемы. Скажите пожалуйста, а где телефоны вожатых брать или старших преподавателей? Сын едет в звездный бриз на 4 сезон



+7 913 982-04-43 - номер педагогической службы, на обращения отвечает заместитель начальника по воспитательной работе Евгения Геннадьевна
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42733
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:23     Ответить с цитатой

Дочь старшая написала, что находят постоянно в еде какие-то предметы. Сегодня ела булочку и вытащила скрепку от степлера. Говорит, что вовремя заметила, не проглотила :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:50     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Дочь старшая написала, что находят постоянно в еде какие-то предметы. Сегодня ела булочку и вытащила скрепку от степлера. Говорит, что вовремя заметила, не проглотила :aga-aga:

это где так весело??? Капец...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Судя по отзывам в очередь в "Форус" нет желания больше вставать... Выбор отдыха сейчас большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10305
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 18:43     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Дочь старшая написала, что находят постоянно в еде какие-то предметы. Сегодня ела булочку и вытащила скрепку от степлера. Говорит, что вовремя заметила, не проглотила :aga-aga:

Ужас какой. Это где? Заявление писали?
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42733
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Катель_
Nadina1
в Тимуровце
сказала, что вожатая сразу забрала находку :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суровая Маша
Академик
Академик

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 15688
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Девочки , полотенца в Тимуровец положить или там выдают?
_________________
******МОДНИК******
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ В НАЛИЧИИ !

Подписывайтесь в Инстаграм ___modnic___
Пишите в вотсап 89139495152

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Суровая Маша писал(а):
Девочки , полотенца в Тимуровец положить или там выдают?

Дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Сейчас отказалась от путевки в Берёзку на 4 сезон. Выезд в воскресенье, 8 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10305
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 20:36     Ответить с цитатой

Мы из берёзки. Детям очень понравилось!
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Наши заехали вчера в "Чкаловеец" 16 отряд, 40 (!!!) человек на 3 вожатых... По 6 в комнате. про Ковид видимо там не слышали и никаких " меньше человек" нет...
Вечером разговаривали, стоял дикий ор... Говорит это в коридоре дети бесятся( в 21 ч.)
Не помню такого при своей работе, обычно вечером наоборот старались какие-то спокойные действия делать...
В общем решила, что если попросится домой, заберу без уговоров, я б в таком шуме не смогла...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

и наверное на этом наши поездки в гос. лагеря закончатся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9591
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Катель_
Дочь вернулась с 3го сезона лагерь Звездный бриз - жила в комнате, где 16ть(!) девочек в комнате, в отряде было 36детей/3вожатых.
У меня мысль в первый день была "забрать дочь из лагеря - условия кошмар" - в этот лагерь отправляла в первый раз. Но, к нашему (родительскому) удивлению дочь отказалась уезжать домой.
Вчера прощаясь друг с другом и вожатыми дети у автобуса рыдали - не хотели расставаться.

Моей в лагере понравилось - и вожатые, и дети в отряде, и мероприятия, на питание чуток жаловалась (как обычно одна смена поваров вкусно готовит, другая не вкусно...)... не смутило ни количество девочек в комнате, ни душ на улице...
В лагерь ездит с 8ми лет (сейчас 15ть), была в разных лагерях и муниципальных, и коммерческих.
Если эмоционально-воспитательная часть в лагере на высоте, то на бытовуху дети вообще внимания не обращают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 348 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 347, 348, 349 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах