Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Настя
спасибо! :give_heart:
Да, уже 2 недели новенькая. Старая шотландка шипит, никак не привыкнет. Хорошо, хоть не дерутся :-(
Пока и не стремлюсь их вместе держать, у новенькой было столько блох :o Весь вечер после купания давила на ней. Даже гемоглобин был сильно низкий, так блохи её заели :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 10:36     Ответить с цитатой

ard
Откуда пришло к вам такое чудо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Настя
должны были усыпить блохастую на одном пищевом производстве на ОбьГЭСе. Съездила и забрала :oops: Просто сердце не выдержало у меня, увидев её фото на ВК, не спросив у родных, привезла :oops: В первые дни только до туалета ходила, лежала под диваном. В клинике орала от боли в животе, кусалась, шипела. Поставили 2 укола от спазма и коликов в животе. Ветом1.1 в первый же день прекратил понос, но печень была такая большая :o что сбоку справа на 2 см торчала припухлость. Сейчас намного меньше. И живот не напряжён, не свисает.
Дочка против, т.к. Багира, шотландка, стрессует. Сын-микробиолог говорит, что из-за фиброза она долго не проживёт. Муж сказал, что она хоть помрёт в человеческих условиях, а не на улице в мучениях :-( Но я и про Багиру раньше думала, сколько ей осталось жить, а сейчас она в свои 10,5 лет чувствует себя намного бодрее, чем 4 года назад :haha: В июне Багиру на диспансеризацию водили: камни в почках жить не мешают, сердце - дай бог каждому, остальные органы в норме, анализы тоже в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 12:37     Ответить с цитатой

ard
Какая красавица :girl: а глазааа мечта :give_heart: с новенькой вас :pyatak:
Ох какая история у кисы, спасибо, что вы ее спасли :give_heart: пусть живёт долго и счастливо и со старшей подружатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 18:34     Ответить с цитатой

СантёринА
спасибо! :give_heart: Надеюсь, что привыкнут. Хотя иногда от их шипения не в себе :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 1:35     Ответить с цитатой

ard
Ох вот и история у вашей Красавицы!

Спасибо вам, что помогаете Кисе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Вопрос чисто психологический.
Как помочь бывшей бездомной кошке понять, что еда не закончится? У нашей новенькой Неко https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=114518288#114518288 какая-то мания. Если кто идет просто в туалет, бежит следом в кухню к холодильнику. К сушке приучается, ест только тогда, когда миску подношу. А так сегодня утром впервые сама подошла поела, до этого могла рядом лежать и не есть. Требует просит натуралку круглосуточно, горбушу может есть почти в неограниченных количествах, но больше 50-100г сразу не даю. Или такой аппетит из-за недостатка железа и кальция в организме?
Вначале препараты железа и кальция давала одновременно, но вчера разделила. Препараты железа утром и вечером (они разные по составу) и кальций днём. Может, изначально их надо было делить? :idontno: Наверняка они антагонисты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 15:48     Ответить с цитатой

ard
Может более опытные подскажут и другое, но как по мне - это просто характер. Любит вкусненькое)
У меня двое. Кот просто обожает мясо, а кошке фиолетово. И вот стоит мне хлопнуть морозилкой - бежит сбивая с ног. Или дощечку и нож беру - сразу интересуется, виснет на кухонном пенале, просит...
А кошке по-барабану. Ей даже мясо дашь, она нюхает со всех сторон.. ходит....смотрит и уходит. Глупая :haha:

Кот, когда я ничего не даю понимает, что не обломилось мясца... идет и ест "сухари". Но всегда перед тем как поесть, проверяет - не дам ли я ему мяска)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Анна Семенович
а кошка тоже бывшебездомная? Со здоровьем у неё всё в порядке?

Вчера "повезло" и новенькая Неко нажралась вечером от души :o Все с работы пришли не одновременно и все её покормили. Ночью вырвало :( С остальными функциями вроде всё в порядке. Вот уже 2 дня по утрам не бегает за мной в кухню, может, поняла, что с утра ем то, что она не ест. Сырую рыбу утром, конечно, даём ей в 3 раза больше, чем Багире (старой шотландке 10 лет), далее сушка ЛивеРа в любом количестве. Наконец-то стала умываться сама, причём довольно старательно, даже холку :chok: себе вылизывает (может, остатки блох сама выест?). В первые 10 дней просто лежала безучастная, только ела в неимоверных количествах и ходила в туалет. Активно изучает жилище.
Багира сроду нас никогда не встречала - сами подойдут и погладят. А Неко каждого встретит, об ноги потрётся, за папой бегает как собачонка. Может просто рядом лежать (только на полу). Не знаю, у бывших хозяев жила в коридоре? Боится лазить на диваны, кресла, вообще наверх. Багира всегда была диванной кошкой, для неё унизительно было, когда после стерилизации положила в коридоре чистую (!) подушку недалеко от лотка, в попоне безуспешно пыталась сама залезть на диван, оттуда на комп. стул. Пришлось всем следить и помогать лазить и слезать.
Неко выздоравливает потихоньку, уже могу живот ей гладить. В первые дни за это могла укусить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Да, кошка, которая не любит мясо у нас приютская. Но с нами уже 4 с лишним года.
А кот от домашней кошки рожден и взят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Анна Семенович
:haha: не очень верится, что в приюте кошку до отвала мясом кормили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 11:03     Ответить с цитатой

ard
Она вообще у нас странная. Я даже как-то писала о ней, что мне кажется что у нее аутизм. Я серьезно.
Но это не мешает ее любить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Анна Семенович
а в чем проявляется аутизм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 13:10     Ответить с цитатой

ard
Вот тут я писала https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99110928#99110928

Но пока с ней не пообщаешься не поймешь. Вот по тексту перечитала - ну многие кошки такие. Но у нее не так. Не могу обьяснить, но поверьте - не такая она. Если бы она была человеком, у нее явно был бы диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Цитата:
В глаза не смотрит вообще... смотрит всегда сквозь... неадекватно порой реагирует, когда гладишь. Но в то же время сама может прийти на руки и мурчать... Но все равно не как отдача - а по своему внутреннему желанию.
:-? Новенькая Неко так же реагирует на руку и массажную щётку. Хотя перед тем, как дотрагиваться до неё, всегда даю понюхать. Не убегает, не шипит, а прижимается со страху :-( Когда аккуратно чешу, вроде нравится. Но вначале - страх. А Багира изначально кайфовала.
Никто из них на кличку не отзывается. Только на кис-кис. И ладно, пусть сами решают, как им комфортно ;) Хотя Багира у нас с ноября 2017 :giri:
Обеим даю стрессан. Багире-трусишке и так давала, а Неко со 2-го дня после осмотра ветврачом с уточнением диагнозов.
Уже ровно 3 недели, как Неко у нас. Оказывается, довольно игривая кошка, любит лазить, а не только по полу бегает :give_heart: Скачет за лазером, с удовольствием играет
Багира тоже любит играть, но при этом наблюдает за Неко
Думала, Багира наверху шуршит, оказалось, Неко
С трудом, но Неко залезла в домик. Сильно маловат домик
Впервые запрыгнула к телевизору

Сегодня Багира своим шипением до утра мне спать не дала (впервые за 3 недели спала у нас, а не с дочкой в другой комнате). Пришлось ей высказать своё мнение по этому поводу. Хорошо, Неко никак на её шипение не реагирует :pyatak: А Багиру за последнюю неделю 2 раза вырвало :-( Думаю, из-за стресса.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Каролiнка
:sad_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 60 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах