Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Лесик
Нет, не встаёт, только на коленки немного. В руках сил нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_Dem
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.11.12
Сообщения: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Девочки, ночной вопрос. Чем старшим деткам кашель лечите сухой? У нас На фоне ослабленного иммунитета после болезни, кашель образовался сухой. Она раскашлялась, маленькую разбудила. Тепеь Марьяна с папой в зале спят, а мы гуляем. У меня опыта в этом деле особо нет, в принципе редко болели и кашель был всего раз и то на из-за соплей по задней стенке, а сейчас прям конкретный такой сухач

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

fyokla5
Я видела фото из Красноярска-классно так. Планируем туда доехать чуть позже С ребятишками

Маша, если кашель прям совсем сухой до рвоты и она спать не может, можно Синекод разово, он блокирует кашлевой рефлекс. Если разжижить нужно то больше пить (200 мл на кг веса), мне Ренгалин нравится как разжигает и выводит мокро у, и Пульмикортом дышать, но это конечно нужно после консультации врача. Отхаркивающие не даю при сухом (первые разы по своему незнанию и назначению врача давала и все в бронхит уходило) а вообще Комаровский хорошо рассказывает как кашель лечить, я его тактики придерживаюсь всегда

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Сравнивала кабачок Гербер и фрутоняню. Второй почему-то очень сильно воняет, не аппетитно воняет.

Добавлено спустя 48 секунд:

Prodagnik про сухой не подскажу, сыну раньше хорошо помогал флюдитек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_Dem
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.11.12
Сообщения: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Все никак не получается написать, всех отблагодарила за поздравления с полугодием и написала большое сообщение и даже фото хотела вставить, но пока выбирала сибмама не сохранила текст :aga-aga:
Немного про Андрюшу - рост 65 и вес 6300, судя по вещам оставшихся от старшего брата, он его догнал в этом возрасте. Очень любит улыбаться и болтать, как сказал невролог эмоционально он на уровне доношенных сверстников, а вот с мышцами конечно хуже, хорошо держит голову и появилась опора на руки, пытается перевернутся, но без помощи пока плохо получается, прошли 2 курса электрофореза и заканчиваем второй курс массажа (курс у нас по 15 сеансов) с 23.08 пойдём на бесплатный в пк. Из прикорма каши (гречка, кукуруза, рис) и овощи (кабачок и цветная капуста), и так же на сцеженном молоке, грудь так и не взял, иногда докармливаю смесью

Не цитируйте, пжт


Последний раз редактировалось: L_Dem (Пт Авг 06, 2021 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:14     Ответить с цитатой

L_Dem
Какой милый карапузик :give_heart: щеки то щёки :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Belleza
Кладу печенье в нибилер и даю ребёнку, доча когда на животе лежит на коврике, посасывает, зато слюни не текут, только потом печенькой пахнет, собака подходит её облизыапет. :D
_________________


Последний раз редактировалось: Мега Пчёлка (Чт Авг 05, 2021 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Всем привет!

L_Dem
Славный карапуз :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
D@shuk
Студент
Студент


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2158
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Кого пропустили, с месячинками!!! :4U: :4U: :4U:

Читаю про старших деток-помощников… мой еще видать совсем мал :haha: по дому что то делать быстро надоедает, вроде и хватается с удовольствием, но усидчивости ноль... :aga-aga: с Анюткой страшно оставлять, на днях за лоб ее укусил :eek: к голове, в лицо лезет, то на попу ей ляжет, играет похоже так) надо на контроле держать

Prodagnik
Если сухой лающий кашель, то Пульмикорт. Но тут с врачом надо. Можно просто облегчить влажным воздухом подышать, пить больше, массажик

fyokla5 Лесик
Моя не встаёт на четвереньки, садится из русалки. До отъезда были у невролога, здоров ребенок. Надеюсь это просто особенность развития. Сын у меня после 8 мес пополз на четвереньках, Аня пока раненный шустрый партизан, очень ждууууу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:32     Ответить с цитатой

D@shuk
У нас нет позы русалки. Над этим работаем сейчас. Делаем упражнение. Но доче оно не нравится. Как только кладу ее для этого упражнения, она тут же в струнку, чтоб не согнули ей ножки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D@shuk
Студент
Студент


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2158
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Belleza
У моих зубы рано лезут, а вот у подружки у обоих после года, все индивидуально. Не переживай, без зубов не останется) и хорошо, что пока не покусанная :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Fioletka01
Замена была потомучто в одном году я заработала 1 мил с копейками, а в 2020 году только 700 тыс, потомучто в октябре я ушла в отпуск, а потом в декрет. Поэтому 2020 год менялся на 2018г где было заработал 1,5 мил. Я работаю в ведомственной структуре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D@shuk
Студент
Студент


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2158
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:38     Ответить с цитатой

fyokla5
Мы на след неделе домой, запишемся на массаж и к врачу заглянем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_Dem
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.11.12
Сообщения: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:42     Ответить с цитатой

fyokla5 писал(а):
L_Dem
Какой милый карапузик :give_heart: щеки то щёки :pyatak:

Щеки это наше семейное, что у меня, что у папы, у Андрея даже 2хкилограммового они были :oops:
Мы когда в Гераськова лежали из-за щёк у него подбородок разглядеть не могли и даже заподозрили у нас генетические заболевания :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:58     Ответить с цитатой

L_Demсимпатичный малыш :in_love:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Belleza
Тебе до 3х лет будут платить, мне нет, у нас посчитают что прожиточный минимум в семье больше. Я когда на массаж ходила с дочкой, платно, снохе массажистке с 3мя детьми отказали в оплате до 3х лет, ссылаясь на то, что муж работает, значит проживут.,и это была не Москва, а МО. Причём моё пособие до 1.5 лет рассчитано не поставке, как я была принята на работу, а по 0.8 в связи с ковидом, наша организация посокрощала ставки и у врачей и медсестёр.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
_________________


Последний раз редактировалось: Мега Пчёлка (Чт Авг 05, 2021 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 16:30     Ответить с цитатой

L_Dem
Забыла спросить, в 6 мес ходили к окулисту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 49 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах