Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 328, 329, 330 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 22:16     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
Доброго вечера.

Мы продолжаем гулять по Питеру. Сегодня повезло с погодой и ездили в Петергоф. Хотя ветер с Балтики сильный и продувает насквозь. В сам Зимний дворец не попали, билетов не досталось, но прошли по зданию генерального штаба. А вчера повезло попасть в Мариинку на оперу Иоланта. Полный восторг!


О, современная постановка... Видела в книге про оперу фотографии.
Ходила этим летом на Иоланту в НОВАТ, но у нас очень красивая классическая постановка. Мне так привычнее. А опера красивая и очень радостная!
А кто там пел?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Ватрушка
Цитата:
Дети первое время переживали, а потом гордо с лопатой и цветами шествовали на заброшенный участок, у них там кладбище землероек образовалось.

Дети - молодцы! Ну а что такого?!
И кот молодец! Охотник и есть охотник!
mamakati
Спасибо!
Интересная информация. Я про это даже не слышала
Варвара Плюшкина
Цитата:
Этот кот сделал сегодняшний день :haha: :haha:

Надия, два человека, у которых есть в данный момент коты (в т.ч. кастрированные) говорят, что скорее кошка. И по повадкам и движениям тоже кошка. "Скорее", я так понимаю, значит тоже не точно :haha:
galcenok
Галя, фотографии ЖИВЫЕ! Я как будто с вами путешествую! Ещё раз огромное спасибо что делишься фотографиями :give_heart: По несколько раз с удовольствием рассматриваю!
Обновили букетик

Сегодня днём "животное" :haha: спустилось со второго этажа в доме. Хотя его туда не пускали Мы с Машей ВСЕГДА закрываем дом. Полдня думали друг на друга, что дверь не закрыли.
Сейчас вечером картина... Животинка изящно прыгнула на маленький горизонтальный участок перилы, а передними лапами и всем телом надавила на железную дверную ручку. Дверь открылась :shock: :-o (!!!)
Владельцы кошек (и кастрированных котов :haha: ) - это нормально, что они такие толковые ? Я немного в шоке от сообразительности :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Букетик супер!!!
Я прям уверена, что кошки/коты очень сообразительные! Хотя у меня их никогда не было! Только со стороны наблюдаю :-)

У нас сегодня случился тортик на сковороде(тесто на сгущенке) и мороженое.
Торт завтра резать будем уже


Сочетание с шоколадом и черешней - очень понравилось нам :in_love:


Не пекла ничего дома уже недели 3 точно! Соскучилась! Но покупное не ем- не хочу. Только Шоколад немного могу съесть
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Девы, кто ковидом болел? Когда нюх и вкус восстановились?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 2:30     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа... Столько событий у тебя!!! Поздравляю с приятными. А должность завуча вр она тебе интересна? :oops: Такой хаос с документами конечно напрягает :nea: будешь разгребать это все? Студентов - практикантов в помощь позвать не вариант?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Mumi_mama
Дивотинка к нам не заходила. Я думаю, что обиделась не получив угощения, когда мы ее по дороге встретили. Котейка эта не только красивая, но и очень умная. Необыкновенный кот. К нам Татьянин заходит, вольяжно погулять, в дом незаметно может проникнуть, но не надолго. Птиц по моему даже не пугает. Вообще у нас птахи смелые - фиг прогонишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 7:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama, Даша:
голосом Табакова: я ещё и вышивать и на машинке шить умею :haha:
В интернете много видео где прыгая на ручку коты открывают двери. А вообще мне кажется у животных все как у людей: есть умные, есть поглупее :-D Есть умные, но ленивые: в таких видео часто один открывает дверь,
а за ним толпа забегает :haha:
Не читала Сетона-Томпсона? Он как раз описывает самых выдающихся представителей разных животных
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 7:38     Ответить с цитатой

galcenok
А мне не понравилась Мариинка. Ни здание не понравилось, ни особенно- организация работы театра... После похода туда впервые мысленно похвалила Кехмана...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕💐
А мы вчера ездили в Ашан за канцелярией к школе. И кроссовками сыну. Кроссовки не купили, так как на его ножку 45 размера не было. И я в растройстве забыла канцелярию на кассе. Сейчас еду в Мегу за пакетом. Неохота жуть. Ругаю себя , какого фига ..можно купить рядом с домом.
Вчера купила масло на торт. Хорошее 155 рубликов. Пекла торт. Хорошо, что попробовала масло - люблю его есть ложкой, а оно горькое :eek: Выкинула в итоге.
Вечером обнаружила, что крем у торта потёк...вода прям с подложки в холодильнике. Что за? Первый раз такое.
Вообщем, день вчера был не айс. Но я не унываю. Надеюсь, сегодня будет все хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Mumi_mama
Какие насыщенные цвета у Гладиолусов :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

galcenok
Красивый город Питер!
Он , наверное, красивее Москвы?
Спасибо за фото! Как будто гуляю по городу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:22     Ответить с цитатой

mamakati
Ой, не надо хвалить Кехмана вслух, а то я нерничать начинаю :haha:
Сделал синего щелкунчика. И с людей (которые не в теме) бабло содрал накануне Нового года. А многим было финансово непросто выбраться всем семейством. И в итоге что? Вместо шикарной сказочной постановки Вайнонена ЭТО?
Ладно если люди не ходили раньше на Щелкунчика и просто не знают с чем сравнивать. Сходили, музыку прекрасную послушали (тоже не его заслуга) и в принципе "ничего так". Вроде понравилось.
А вообще поход в театр - это достаточно тонко. Не беру в расчет тех, людей, которые ходят "с подругайками для галочки". Во всяком случае для меня поход в театр - это очень лично.
Очень нежно люблю наш Оперный. И Кехмана с ним ну никак не ассоциирую.

лесенка
Олесенька, с Днём рождения! :ura_ura:
:salut:
Много-много здоровья, позитива, прекрасных людей на жизненном пути! Всего самого наилучшего!
Ты сегодня принцесса! Оставайся такой же красивой как цветочек - нежной и доброй!
Благополучия тебе и твоим близким!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Натусиk
Наташа, такой тортик аппетитный! Как это "на сковороде" ? Хочунемогуэклеры уже с 23 июля. Каждый день хотения отсчитываю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 10:31     Ответить с цитатой

лесенка, с днём рождения!!! Счастья, здоровья, удачи, всего самого хорошего!!! :4U:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 12:17     Ответить с цитатой

pumochka писал(а):
Mumi_mama, Даша:
голосом Табакова: я ещё и вышивать и на машинке шить умею :haha:
В интернете много видео где прыгая на ручку коты открывают двери. А вообще мне кажется у животных все как у людей: есть умные, есть поглупее :-D Есть умные, но ленивые: в таких видео часто один открывает дверь,
а за ним толпа забегает :haha:
Не читала Сетона-Томпсона? Он как раз описывает самых выдающихся представителей разных животных


Когда я училась на курсе по собакам, нам наша наставница задала вопрос про рассудочную деятельность и вообще ум собаки. Все начали думать, рассказывать о своих умных собаках. Много историй вспомнили. А она потом сказала фразу, с которой сначала не все согласились, но потом согласных стало больше: "Если бы все собаки были действительно очень умные, мы бы не смогли с ними жить".
И это так и есть. К нашему огромному счастью собаки и кошки умные очень умеренно. Кто-то вообще "прелесть-какая-дурочка", кто-то "простодушный парень". Но по-настоящему умная собака - это горе в семье. :haha: Потому что для умного животного нет закрытых дверей и нет нерешаемых задач. А это капец... :haha: Везде пролезет, всё достанет, извернётся и достигнет!

Про наш оперный театр, который я уже привыкла называть НОВАТом: я наш театр нежно люблю. И Щелкунчик мне нравится, очень красивая постановка. И прочие спектакли тоже люблю. Я к нашему театру совершенно не объективно отношусь. С волнением жду, какое решение примет руководство по поводу допуска в театр невакцинированных сотрудников. После 16 августа у нас отпуск заканчивается...

лесенка, С Днём Рождения!!!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Девы, кто ковидом болел? Когда нюх и вкус восстановились?

Вообще очень индивидуально :aga-aga: У кого-то и не пропадает, например, я. Восстановление от недели до 8 месяцев( у знакомой моей до сих пор нет! болела в октябре! :o )
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Анна25
Я болела в октябре,до сих пор ничего не вернулось,всё пахнет одним противным запахом,многие продукты не могу есть...огурцы, укроп,дыню,пекинку...просто тошнит от них. Сейчас по совету знакомой пью препарат,она работает в ковидном госпитале, их надо выпить 3 упаковки,я начала 3...толку нет.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:59     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, с днём рождения! tortik

Про закупки к школе.Вообще критерии разные где брать у всех. Кому-то удобно пойти за продуктами и прихватить канцелярию. Кто-то специально едет за канцелярией. Жаль, что так получилось у тебя! Забрала хоть пакет сегодня?
Я в этом году раскидала покупки- что-то на Озоне заказала,в Myshop немного ( потому что закупала тетради для класса), что-то в магазине докупим, в СП жилет старшему заказала (640руб)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

лесенка
Олеся, а что с тортом? Какой крем?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! :give_heart:
Я вчера в первый раз мариновала на даче,раньше уезжала в квартиру,надоело...5 этаж и лифта нет.
Я просто балдею от закручивания банок,просто словами не описать.

Лучок в этом году удался.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 329 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 328, 329, 330 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах