Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Каркасные дома. Кто строил или слышал?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Почему не может?))))) Представляю, и конструкцию, и материалы, и как их ставят, и как их "замазывают"..... я не против "каркасников",... но я против - ЧТО каркасные домики, дома и т.п. ЛУЧШЕ бруса.... ЭТО СМЕШНО!
Опять же, это МОЁ мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:38     Ответить с цитатой

RFF
А в чем каркасный дом, хуже дома из бруса? И как строят каркасные дома, что они потом лопаются?И что в них замазывают?
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Npv77
да это очередной бот... не удивлюсь если следующим сообщением будет ссылка на какой-нибудь московский сайт, типа там очень дешевые и качественные дома...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Прям уж сразу и "бот".. И рекламировать сайты, а уж тем более московские, я не собираюсь.
А трещина - реально была, по стыку. И во вторых, я же написал - это лично моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:01     Ответить с цитатой

RFF
А что стыкуется в каркасных домах? И чем из бруса дом лучше?
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:09     Ответить с цитатой

RFF
Можно узнать в чем лучше брус в сравнении с сип, классическим каркасом и сибитом, например?
Я люблю запах дерева, но вот строить себе из него буду только баню и только сруб ручной рубки из кругляка не тоньше 26см....
А брус строевой при Сталине придумали, чтоб в тайге бараки быстро строить, тк там кроме леса не было ни чего... сейчас, с нынешними ценами на брус- из него уже накладно дома строить....
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Ну началось.... Сталин, тайга, .... Я же просто выразил своё мнение! по моему топик в этом и заключается. Доказательства, я так понимаю, вы требуете, так походите в инете, там они есть. Здесь нельзя давать ссылки на сторонние сайты. Я и не собирался. Просто у Вас их тоже нет)))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Papa Nikita
Кстати, у Вас в рекламе, не указано , что Вы умеете строить дома "каркас", у вас там сибит, кирпич, БРУС.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:51     Ответить с цитатой

RFF
так я и не строю каркасники, это не моя специализация... как говорится-"бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Хм... Тогда зачем пишите такие "посты"?... Типа мы ничего не понимаем, а Вы вот... так вот... все знаете...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Papa Nikita
Опять же, за "бот" - это оскорбление, почитайте правила.. И я, ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, вы таким способом, делаете себе рекламу)))) Я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:29     Ответить с цитатой

RFF
Вы не на один вопрос так и не ответили.
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:04     Ответить с цитатой

RFF писал(а):
Papa Nikita
Хм... Тогда зачем пишите такие "посты"?... Типа мы ничего не понимаем, а Вы вот... так вот... все знаете...


Я у меня вообще никакой рекламы. И я ни разу не строитель. Но тоже с интересом жду ответа на вопрос, чем брусовый дом лучше каркасника, поскольку успела построить куски к разным домам из бруса, классический каркас и СИП, и мое мнение отнюдь не в пользу бруса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 20:15     Ответить с цитатой

RFF
Если бы я искал тут клиентов, то писал бы только хорошее о брусе...
Ну и от вас хотел бы услышать обоснованные доводы вашего ИМХО... а то пока это больше на вброс похоже или вы так любите брус, что ради этого решили на сибмаме зарегистрироваться и написать об этом....
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elki_igolki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 597
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 23:34     Ответить с цитатой

Может быть за те 6 лет, что прошли с последнего сообщения, у форумчан накопилось больше опыта проживания в каркасных домах? Планируем строительство, выбираем между каркасником и сибитом. О плюсах и минусах и той, и другой технологии начиталась достаточно. Хотелось бы понимать, с какими проблемами приходиться сталкиваться спустя годы? Достаточно ли 5 лет гарантии для выявления и устранения возможных дефектов? И всё ли возможно устранить? И если бы планировали новое строительство, то выбрали бы опять каркасную технологию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах