Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Репетиторы в Барнауле
*Шлейф и стойкость
лучшие по версии Cosmo

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 21:08    Заголовок сообщения: *Шлейф и стойкость Ответить с цитатой



Духи – важная часть образа. Их приятно наносить на кожу независимо от повода.

Духи бывают разные: цветочно-фруктовые и акватические предназначены для дневного времени суток, восточные и альдегидные – для вечера.

Соответствие сезону тоже определяется по типу аромата. Летом, в жару, лучше использовать легкие и холодные парфюмы, а вот сладкие могут оказаться тяжелыми и навязчивыми не только для хозяина, но и для окружающих. В холодное время года такие духи добавят зимним дням нотки тепла и уюта.

Cуществуют правила этикета, касающиеся использования духов. Так, например, на дневной прогулке вечерний парфюм неуместен. В замкнутых помещениях, где присутствуют другие люди, использовать очень стойкие ароматы со шлейфом не стоит.

Что такое шлейфовые духи и от чего зависит их стойкость?

Шлейф духов формируют летучие вещества, которые содержатся в компонентах парфюма. Чем больше таких веществ в составе, тем длиннее и насыщеннее душистый след, увеличивается расстояние, на котором он чувствуется.

Почти все начальные и некоторые средние ноты пирамиды духов обычно являются самыми летучими. Чтобы они не рассеивались в пространстве слишком быстро, парфюмеры придумали способ утяжелять их молекулы, что и дало возможность получать облако, следующее за носителем аромата.

Самостоятельно ощутить шлейф своих духов затруднительно, но есть несколько способов проверить его интенсивность. Самое простое – положить смоченную духами ткань или бумагу к источнику тепла и выйти из помещения на некоторое время. Духи можно назвать шлейфовыми, если по возвращении на пороге комнаты явственно будет чувствоваться аромат!

Наносить шлейфовые духи следует аккуратно, чтобы не вызвать дискомфорт у окружающих. Парфюм точечно наносится на кожу, где биение пульса чувствуется наиболее интенсивно: запястья, локтевые сгибы, шея, виски. Можно и просто войти в так называемое распыленное ароматное облако.

Стойкая парфюмерная вода Sisley Soir De Lune

Невероятно стойкий цветочный аромат. В основе композиции – пачули, белый кедр и амбретта. Шлейф раскрывается легкими нотами гибискуса, франжипани, имбирного цвета и бергамота. Нежный и притягательный парфюм подходит для любого времени суток. Он окружает своего хозяина ароматом утонченности и элегантности.



Женский одеколон JO MALONE LONDON Lime Basil & Mandarin
Классический фруктово-древесный запах от известного английского бренда. Шлейф одеколона раскрывается летящими нотами цитрусов, приправленных острым бергамотом. Ноту сердца представляет сочный кисло-сладкий мандарин с добавлением розового перца. Базовый аккорд состоит из утонченной амбры, корицы и клевера, окутанных флером, отдаленно напоминающим запах далекого костра. Этот аромат загадочно обволакивает вблизи, оставляет свежий ненавязчивый, слегка пряный элегантный след.



Парфюмерная вода Carolina Herrera Good Girl


Относится к семейству цветочных восточных ароматов. Приятный, нежный и согревающий аромат, объединяющий насыщенные и утонченные ноты. Начальные и средние ноты: миндаль, кофе, жасмин, самбак и тубероза оставляют очень стойкий шлейф, свежий и теплый одновременно. Базовые ноты: бобы тонка и какао надолго окутывают уютным, умеренно сладким запахом, напоминающим пряный горячий шоколад. Аромат идеален для холодного времени года и пасмурных дней.




Парфюмерная вода для женщин GIVENCHY Ange ou Demon le Secret

Эта вода - цветочный вариант популярного Ange ou Demon Le Secret, который принадлежит к семейству восточно-цветочных ароматов. Шлейф, несущий в себе ноты клюквы, жасмина, чая, пиона, водяной лилии и амальфитанского лимона, очень ощутим. Он обволакивает свежим пикантным ароматом. Базовые древесные аккорды и ноты пачулей вносят равновесие в буйство цветов и фруктов. Парфюмерная вода универсальна и прекрасно подойдет для любого времени суток и погоды.



Женская туалетная вода Bvlgari Omnia Crystalline

Эта нежная и свежая туалетная вода отличается высокой стойкостью и ненавязчивым шлейфом. Листья черной смородины, груша и чай сочетаются с эфемерными лотосом и бамбуком. Эти верхние и средние ноты формируют композицию шлейфа. Более сложные базовые компоненты: мускус, уд, амбра и дубовый мох уравновешивают формулу парфюма, привносят элемент таинственности, утонченного шарма. Туалетная вода, принадлежащая к семейству водных фруктовых ароматов, – прекрасный выбор для энергичного дня, переходящего в спокойный вечер.



Парфюмерная вода Kenzo Jungle L`Elephant

Этот аромат относится к семейству пряных ориентальных. В нем сочетаются уникальные запахи: пряности, тропические фрукты, душистые растения. Гвоздика, кардамон, иланг-иланг, мандарин, тмин, гелиотроп, манго формируют очень стойкий уникальный шлейф, хорошо уловимый на протяжении многих часов. Базовые ноты пачулей, ванили и гвоздики дополняют букет легкой сладостью, связывают контрастные аккорды в изысканную гармоничную композицию.



Туалетная вода Escada Flor del Sol

Эта женская туалетная вода принадлежит к семейству цветочно-фруктовых ароматов. Летний праздничный аромат с солнечными нотами апельсинов, текилы, георгинов и гренадина с первых секунд напоминает о ярком мексиканском карнавале. Базовый аккорд сандалового дерева удерживает ноты вместе, формируя из них гармоничный прекрасный букет. Туалетная вода отличается высокой стойкостью и длинным, хорошо уловимым шлейфом, задорным и в то же время ненавязчивым.



Парфюмерная вода Tom Ford Fabulous

Очень стойкие и шлейфовые духи с первых мгновений охватывают волнующим облаком с нотами шалфея, лаванды, ириса, кожи, ванили и горького миндаля. Глубину и чувственность аромата усиливают базовые ноты бобов тонка, кашмерана, амбры, кожи и светлой древесины. Парфюм долгое время сохраняет сбалансированный букет с изящными вкраплениями.



Парфюмерная вода Good Girl Gone Bad by Kilian

Женственный и утонченный, но при этом дерзкий, но не вызывающий аромат, принадлежит к семейству фруктово-цветочных. Яркий, хорошо различимый шлейф составляют цветочные ноты майской розы, жасмина, османтуса, которые плавно сменяются нарциссом и туберозой. Ноты амбры и белого кедра великолепно оттеняют благоухание. Одновременно чувственный и романтичный аромат, звонкий и элегантный, способен каждый день поддерживать хорошее настроение.



Парфюмерная женская вода La Vie Est Belle Lancome
Стойкий восточно-цветочный шлейфовый аромат с заметным облаком, который начинает раскрываться нежностью сладкой груши и свежестью черной смородины. Затем в игру вступают цветы: жасмин, ирис, флердоранж. И в качестве заключительного аккорда присоединяются согревающие ноты бобов тонка, пачулей, ванили и конфет пралине. Это идеальный выбор для холодного времени года, который дает возможность постоянно испытывать тепло и уют и при этом ощущать ароматы прекрасных цветов и фруктов, будто лето не заканчивалось.



Парфюмерная вода Gucci Mémoire D'une Odeur

Эта женская парфюмерная вода относится к семействам мускусных, цветочных, древесных. Ее ноты составляют богатую палитру, раскрываясь в начале ароматами ромашки и горького миндаля, сменяясь затем классическим сочетанием жасмина и мускуса. Базу составляют ваниль, сандал и белый кедр, которые уравновешивают разнообразие нот духов, выступают их связующим компонентом и вносят собственный шарм в букет духов. Это одни из самых стойких женских духов: они отличаются элегантным, сдержанным ароматом и утонченным ненавязчивым шлейфом.



Женская туалетная вода Marc Jacobs Decadence

Туалетная вода с необычным запахом, который многие описывают как «запах цветов и шампанского». Это мягкий и нежный дневной парфюм, изысканный и неповторимый. Начальные ноты черной смородины, плюща и сладкой груши формируют легкий элегантный шлейф, который постепенно сменяется ландышем, жасмином и магнолией. Закрепляют цветочно-травяную композицию базовые ноты малины, кашемирового дерева и белой амбры.




Код:
https://yandex.ru/turbo/cosmo.ru/s/beauty/parfum/lyubimye-aromaty-rossiyskih-zvezd-kakimi-parfyumami-polzuyutsya-nashi-znamenitosti/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах