Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Отдых с детьми в Новосибирске
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:34     Ответить с цитатой

Что есть, то есть - в общей массе люди стараются быть вежливыми :-)
Но если проехать в ОТ - могут попасться злые кондукторы (ну, у них работа - не позавидуешь), а в час пик - злые пассажиры))) Еще в мелкопоместных "лавочках" - злые продавцы... Зато в "сетках" (магазинных и ОП) - все вышколены - борьба за покупателя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
красноярка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.16
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 12:10     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая кошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Собираемся с детьми в Новосибирск из Томска. Кто останавливался большой компанией, посоветуйте, пожалуйста, варианты квартир, чтобы было чисто, не прокурено и светлый современный интерьер)) нужно 5 спальных мест, чистоту гарантируем (вдруг, кто-нибудь здесь сдает) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 14:42     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Расскажу, как я детей в Новосибе выгуливала).
1. Были в зоопарке. Мошек - просто жуть какая-то. Репелленты не спасали - пришлось уйти. Но зоопарк знатный - советую.
Потом подсказали люди добрые про масло ванили - помогает (удивительно, как я про него забыла, видимо, давно такие полчища мошкары не встречались :aga-aga: ). Если масла не найдете - можно порошок в водичке развести и побрызгаться - мы так в детстве делали. Хотя, если стрекозы вылупились уже - мошек может и не быть, уже июль все-таки, спросите у местных.
2. Посетили цирк. Честно говоря, убогое зрелище (шторы висели, кажется, те же, что я 40 лет назад видела).
Само представление хорошее, раскачивающийся бобер под куполом написал - обрызгал всех сидящих зрителей. Наши-то нормально, с пониманием, а вот иностранец фыркал и вытирался до самого конца представления :haha: .
3. Музей паровозов - мои не впечатлились. Ну, паровозы и паровозы ("сало как сало"), а ехать в Академ - не ближний свет с города. Им, кстати, ретромашины (москвичи, запорожцы всякие) там и то больше понравились, в уголке стояли :-) . Но для тех, кто машины любит, можно просто встать на шоссе и разглядывать - большегрузов много идет, у меня сын весь день бы стоял :-) .
4. Катались на теплоходе. Сын долго терпел, потом спросил, да когда же уже до дома доедем, конца края нет :-) .
5. Галилео-парк очень понравился. Ну просто очень. На "побеситься" самое то. Сувенирчики там можно прикупить тоже. Если бы еще поехали, туда бы еще раз сходили.
6. Были на мюзикле "Тристан и Изольда" - старшей очень понравилось, младший спал крепким сном все представление, несмотря на постоянный грохот и огнедышащего дракона. На заднем плане стояли хор и музыканты. Задействованы были все, кроме одного с краю. Он прямо своим бездействием как-то даже отвлекал. В самом конце он по металлическому треугольнику ударил палочкой :-) . Наверное, все театры уже ушли на каникулы, но если вдруг где что есть, то это познавательно.
7. Ходили пешком через мост - вот где настоящий драйв, комнаты страха не надо. Дети впечатлились. Потом на той стороне искупались на реке. Но вода холоднее, чем на Обском море. А грязно до безобразия и там, и там. Удивительно, как можно загадить природу. Когда-то все было кристальное, эх...
8. Говорят, корейская сауна в Новосибе хорошая (термами их зовут, типа римские, но идея-то азиатская, как ни крути). Мы не были, но идею знаем. Люди, кто был в разных, сказали, в Новосибе она самая чистая. Если мыться любите, можете сходить проверить :-) .
9. Веревочный парк в Березовой роще высокий - но такие сейчас, вроде, в каждом городе есть, может, это и не интересно будет детям. Так, времяубивалка.
10. Планетарий - мест не было, нам поставили стульчики, на которые мы легли, чтоб в звездное небо смотреть. Я проснулась на Сатурне от того, что дочка громко всхрапнула (стыдобища какая - хорошо, что отдельно на стульчиках лежали - никто нас не видел, надеюсь :oops: ). Кажется, я успела до Земли посмотреть. Сын заснул сразу, еще на вступлении. Выносить пришлось на руках, потому что заснул накрепко - все-таки, летающие планеты в 3д формате в темноте усыпляют здорово :oops: . И голос еще такой монотонный, успокаивающий...

P. s. В Новосибе клещей уйма. Энцефалитных. По кустам осторожно.
Мы жили в минигостинице прямо в многоэтажном доме по Красному проспекту, название, жаль, забыла, но рядом там супермаркет Бахетле был, лицом на Красный проспект смотрел, этих Бахетле не так уж много, можете посмотреть по 2-Гису. Там условия были, считаю, просто идеальные. Чисто, спокойно, метро рядом, обслуживали приятно и толп народа не было, потому что номеров мало. Нам еще скидку сделали хорошую, видимо, пожалели мытаря с детьми и скарбом). Мы гостиницу забронировали заранее, приехали - а там заведение уровня "сауна-девочки" (а в инете отзывы были хорошие, ну, может, для кого-то это и хорошо, но профиль не наш оказался :oops: ).
Таксист говорит: "Ну, и как вы с детьми в таком месте?" И мы поехали по гостиницам пороги обивать. Вот, спасибо, нашлись добрые люди, приютили. Короче, место рекомендую. Если вспомню название ("лошадиная фамилия" такая :-) ), напишу :-) .

P. p. s. Может, Аhotels Design Styles она называлась?


Елена, прочитали Ваш отзыв, ухохотались с сыном до слез над вторым пунктом про бобра :mrgreen: Неужели так бывает?
Сами живем в Новосибирске, в цирке конечно бывали, но видели только как тигр навалил во время представления, а вот чтоб еще и с воздуха поливали, такого еще не видела и ни от кого не слышала. Умора конечно))
Интересно читать отзывы от людей с чувством юмора))

В зоопарке не всегда мошки, мы сколько ездили, ни разу репелленты не брали :-) В Музее паровозов интересно внутрь вагонов залезть:там есть императорский вагон, вагон-тюрьма, госпиталь, кухня и т.д. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах