Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Английский язык для школьников (с 5 класса) и взрослых. Онлайн
Повышение уровня, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, PET, FCE

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 18:35    Заголовок сообщения: Английский язык для школьников (с 5 класса) и взрослых. Онла Ответить с цитатой

Добрый день! :girl_flower: Рада приветствовать моих будущих учеников и их родителей!

Меня зовут Лариса Владимировна
Я - преподаватель по профессии и по призванию, люблю учить и учиться сама.

В моем багаже два высших педагогических образования :umnik: :umnik: филологическое и лингвистическое, международная стажировка в Великобритании :pln: , курсы повышения квалификации педагогов "Английский язык: подготовка к сдаче ЕГЭ в условиях реализации ФГОС" 8-), курсы переводчиков английского языка (художественный перевод) :book: Кембриджский сертификат FCE

Пед. стаж с 1998г (педагог- психолог, учитель, методист)
С 2011 г занимаюсь репетиторством по английскому языку

Обучаю по ведущим британским пособиям (Solutions, Wider World, High Note, Your Space, New English File, Speak Out, Outcomes, Complete и др) Учебник подбирается под каждого ученика индивидуально на первом бесплатном занятии-знакомстве.

Готовлю к экзаменам:
ЕГЭ, ОГЭ
A2 (KET)
B1 (PET)
B2 (FCE)


Горжусь своими учениками, сдавшими ЕГЭ по английскому языку и поступившими в ВУЗы своей мечты. :in_love:

Приглашаю на занятия.

Моя страница в инстаграме https://www.instagram.com/la792005/?hl=ru
Моя страница в Вконтакте https://vk.com/club194036419
Группа в Telegram https://t.me/associateit

Продолжительность урока - 50-60 минут. Я не заканчиваю занятие строго по звонку, а ориентируюсь на индивидуальный темп ученика и цель урока.

Стоимость урока - 1000 рублей


Разовые консультации по ЕГЭ (разбор письменной части, проверка устной части, симуляции) - 90 минут - 2 000 рублей

Что я могу Вам предложить:

1. Мои знания. Я постоянно учусь и повышаю свой личный уровень языка, имею постоянную практику общения с носителями, изучаю передовые методики преподавания языка. Сама сдаю экзамены.
2. Мой опыт. За 13 лет активной репетиторской деятельности я изучила большое количество учебных пособий и выбрала наиболее эффективные, имела возможность оценить результаты своих учеников. Самый высокий балл ЕГЭ по английскому языку - 96 баллов.

3. Мой психологический ресурс. Я - преподаватель, который работает как на результат, так и на процесс. Это значит, что я учитываю личностные особенности человека, его интересы, темперамент, способности. Считаю, что от хорошего психологического климата на уроке зависит многое.

4. Качественно проведенное время. Я не веду по 8-10 уроков в день. Ни о каком индивидуальном подходе нет речи, когда преподаватель сам не успевает прийти в ресурсное состояние, продумать все моменты урока, проявить креативность. Я ориентируюсь не на количество уроков, а на их качество. Это позволяет мне гарантировать 100% эффективность каждого урока.


Последний раз редактировалось: ларисса (Чт Мар 28, 2024 12:48), всего редактировалось 61 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Часто задаваемые вопросы

:tls: На что стоит обратить внимание родителям в начальной школе? Как можно помочь ребенку на первых порах самостоятельно, без репетитора?

Скрытый текст:
1. В начальной школе ребенок должен получить инструменты. А это значит, что он должен научиться читать, знать транскрипцию и уметь пользоваться словарем. Это кажется элементарным, но на деле большинство программ во втором классе отводят на изучение алфавита 3-4 занятия. Если ребенок впервые встречается с английскими буквами в школе, есть большая вероятность, что эта азбука так и останется для него китайской грамотой. Дальше возникает огромная проблема – ребенок не учится читать. Ходит на занятия, вставляет буковки в слова, списывает с доски и не читает при этом! Как этого избежать? Первое: выучить с ребенком буквы. Второй этап это звуки, а на письме - транскрипционные знаки. Параллельно со звуками ребенок должен знакомиться с правилами чтения. Учить правила не нужно, нужно именно ознакомиться. Основная задача – чтение слов, подобранных к правилу, так называемое - «отчитывание дриллов» .Именно так наш мозг учится воспринимать знаковые системы.

2. Логика языка. Если ребенок не видит логики в построении предложений, его мозг не воспринимает структуры. Не столь важно, чтобы, например, ребенок знал все времена английских глаголов на зубок, важно, чтобы он понимал, почему именно так устроен язык, что они существуют в нем, увидел определенные законы построения предложений.

3. Лексическое наполнение. Если вы загляните в современные учебники, вы будете удивлены, сколько интересных слов в них содержатся. Это и mermaid (русалка), и гномы (dwarves) и человечек из коробочки ( Jack- in- the box) и т.д. Вот только эти слова находятся на периферии. А в реальности зачастую ребенок не в состоянии рассказать о себе, своей семье и школе. Ему не хватает простых, но важных слов. Учите с ребенком предметы, окружающие его, прилагательные, характеризующие их, действия, которые он выполняет в обычной жизни.

4. Коммуникативный аспект. Не было бы так печально, если бы шести-семиклассники-отличники, пришедшие впервые на мои уроки, не начинали тушеваться от простой фразы «How are you?». В некоторых школах учителя не разговаривают с учениками на уроках на английском языке. Это катастрофа. Что делать? Разучивать с детьми фразы. Целиком. Нет нужды выстраивать каждый раз фразу в голове «Какая сегодня погода?» Есть смысл заучивать: What’s the weather like today? « Погода отличная». The weather is fine. Тогда ребенок будет чувствовать себя уверенней и будет быстрее адаптироваться в речевой ситуации.

5. Аудирование. В некоторых школах тоже с этим беда: слушают мало, в классе шумно, плохой звук и т.п. Что делать? Смотреть мультики на английском ! Весело, доступно, увлекательно. Свинка Пэпа на английском - топ всех дошколят и младших школьников.


:za: Стоит ли выбирать английский для сдачи ЕГЭ по выбору?

Скрытый текст:
Экзамен по английскому языку - профильный, т.е. предполагается, что ребенок изучал предмет углубленно, за рамками программы средней общеобразовательной школы. Поэтому сдать экзамен на результат выше 80 баллов с твердой школьной пятеркой без специальной подготовки будет проблематично.

Основную сложность представляет написание эссе. Нужно не просто знать правила, структуру сочинения и обладать высоким словарным запасом, нужно иметь навык хорошо излагать мысли, соблюдать стиль. А для этого нужно написать хотя бы по одному сочинению на каждую тему из кодификатора с сайта фипи. Более того, нужно чтобы сочинения учитель проверял по критериям, вовремя объяснил ребенку в чем недочеты, и как их исправить. За эссе ребенок получает 14 баллов.

Еще одна часть экзамена, требующая обратной связи от преподавателя - конечно же, говорение. Необходимо преодолеть языковой барьер еще до экзамена, продумать и проговорить ответы на основные темы. Для качественной подготовки необходимо время.

Определиться с выбором экзамена желательно еще в 9 классе Три года потребуется для того, чтобы с хорошего pre- intermediate т.е А2-B1 ( уровня 9 класса средней школы) перейти на upper - intermediate ( B2), уровень знания языка, необходимый для получения 90-100 баллов.

Также в 9 классе идеально потренироваться на ОГЭ. Во-первых, ряд заданий переходят в ЕГЭ ( личное письмо, два задания из грамматики, одно из чтения, аудирование), во - вторых это возможность проверить себя, особенно на устной части. Сдать ОГЭ на пятерку по английскому несложно, даже если заниматься только по школьной программе, опять же при условии, что английский язык в школе ведется на хорошем уровне.

С ЕГЭ дела обстоят гораздо серьезнее. Если ребенок не сдавал ОГЭ, но он пока в 10 классе, шансы получить 90+ есть, но придется заниматься очень много все два года, писать эссе, читать научно-публицистические тексты, чтобы прокачать академическую лексику, научиться переводить сложные синтаксические конструкции, как например, Complex Subject.

Ученикам, сделавшим выбор в 11 классе, придется еще сложнее, главным образом, из-за отсутствия времени. Прогнозировать 90+ баллов на экзамене уже проблематично, но при четкой и методически выверенной подготовке реально получить 80 баллов.


Последний раз редактировалось: ларисса (Чт Мар 28, 2024 12:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 16:27     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ларисса (Ср Июл 28, 2021 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 17:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ларисса (Вс Дек 05, 2021 0:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Лариса Владимировна, спасибо большое за Ваши консультации по ЕГЭ по ангийскому языку! Дочке очень помогли Ваши советы при сдаче ЕГЭ. На уроках и консультациях в школе подход к индивидуальным ошибкам не такой кропотливый, как у Вас, а Вы все дочкины ошибки разобрали по полочкам и рассказали всякие хитрые нюансы)) Спасибо! :give_heart:
Девочки, советую всем Ларису Владимировну, у нее сразу есть подход к будущему студенту, дочь общалась с ларисса сразу же свободно и с удовольствием. Сама консультация очень удобна по форме, время можно выбрать, все части разбираются подробно, я сама присутствовала на разборе рядом, все записывала одновременно с дочкой, потом помогли эти напоминалки. Благодаря Ларисе Владимировне мы сейчас на бюджете в ВУЗе мечты)) :in_love:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Надья
Поздравляю Вас! Очень рада за Машу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 20:03     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Освободилось 1 место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах