Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Фуксии в нашем саду!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 13:33     Ответить с цитатой

ledyru
Танюш, под присмотром гораздо лучше, жалко, что не могу в теплицу их вывозить - там свекровь зеленуху высадила, так бы пораньше проснулись.
В подвале гаража осенью было тепло и они с листьями стояли - пили часто. Потом уже меньше нуждались в воде. А в дальнем овощехранилище я не могла их часто навещать, видимо, сохли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Натэлла
Подскажите, пожалуйста, вы их без укрытия оставляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 12:45     Ответить с цитатой

alexklmn
Они давно стояли вначале на лоджии, потом в беседке, ждали пока высажу, поэтому привыкли к улице и дополнительные укрытия не нужны. В принципе, фуксиям не страшна прохлада, главное чтобы температура была плюсовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
alexklmn
Они давно стояли вначале на лоджии, потом в беседке, ждали пока высажу, поэтому привыкли к улице и дополнительные укрытия не нужны. В принципе, фуксиям не страшна прохлада, главное чтобы температура была плюсовой.


А если заморозки на черёмуху?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Анна25
заморозки или понижение температуры ;)

ну если минус, то конечно, укрываем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто брал в Егорках Фуксия Bella fuchsia® LAURA
У меня расцвел пересорт. Я конечно догадываюсь, кто это. Но, так лауру хочеться!! :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Asbuka
Диана, напиши ещё в болтушке, думаю, там больше народа тусуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Asbuka
Диана, напиши ещё в болтушке, думаю, там больше народа тусуется


Наташа, разобралась. У меня изначально, не тот сорт был в заказе. Вернее заказала Лауру, а на фасовке девочки Софию положили :D

п.с у тебя там случайно лишней нет, беллы Лауры ? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 9:41     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


Наташа, разобралась. У меня изначально, не тот сорт был в заказе. Вернее заказала Лауру, а на фасовке девочки Софию положили :D

п.с у тебя там случайно лишней нет, беллы Лауры ? ;)


Диана, добрый час.
Расскажите, пожалуйста, где фуксии покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Черенки этого года из Егорьевской закупки набрали зеленую массу и готовы цвести. Открытый грунт очень спасает: никаких забот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Натэлла
Красивые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Тоже из Егорок этого года
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Замечательный открытый грунт: ни забот, ни хлопот - растут сами по себе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8597
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 13:53     Ответить с цитатой

подскажите пжлст неопытному фуксеводу начинающему :oops:
у меня фуксии есть, но домашние, теперь есть дача, хочу их конечно перевести в дачницы. Как лучше им в кашпо или в ОГ? как на зимовку готовить? у меня есть подвал, света там нет, можно будет на зимовку туда определять?
дома сортов 6 с прошлого года егорки, сформировались они у меня отвратно, думаю может их на черенки и заново укоренить? две у меня со стволом одереневшим, как с ними лучше поступить? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 17:12     Ответить с цитатой

Tash4a писал(а):
подскажите пжлст неопытному фуксеводу начинающему :oops:
у меня фуксии есть, но домашние, теперь есть дача, хочу их конечно перевести в дачницы. Как лучше им в кашпо или в ОГ? как на зимовку готовить? у меня есть подвал, света там нет, можно будет на зимовку туда определять?
дома сортов 6 с прошлого года егорки, сформировались они у меня отвратно, думаю может их на черенки и заново укоренить? две у меня со стволом одереневшим, как с ними лучше поступить? :oops:

Добрый день всем!
На даче фуксии растут лучше, чем в квартире. А в кашпо или ОГ - смотря какой сорт. В ОГ нужно более мощные сорта садить (кустовые) или в большие вазоны. Ампельные компактные лучше в кашпо небольшого литража. Хранятся на зиму и в подвале (спящими) и в квартире бодрствующими. В квартире проще черенки осенние сохранять, а в подвале - маточники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах