Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Баклажаны том 3
секреты выращивания баклажанов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 1:05     Ответить с цитатой

Девочки спасибо. У меня тоже в Ог.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 11:15     Ответить с цитатой

лена мама сони Вы их под укрывным весной и в конце лета выращиваете? Они у вас на теплой грядке растут?

Девушки, спасибо, что делитесь фотографиями, сортами и условиями выращиваемых вами баклажан!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 19:02     Ответить с цитатой


Робин Гуд. Монструозные баклы, но на кусту немного, и растут долго. Причем плодоносят только два из трёх, один только цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Njura
В этом году обленилась, укрывным весной не укрывала, не пасынковала и листья оборвала только чтобы сфотать. Осенью зарыли в грядку сидераты, весной пищевые отходы. Поливаю обильно. В лунку при посадке положила буйское удобрение для томатов (если не ошибаюсь оно пролонгированного действия) и один раз полила биогумусом. Все. Растут как ветер в поле.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 20:55     Ответить с цитатой


Второе ведро по 8 л с 17 кустов в ОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 22:37     Ответить с цитатой

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо :-) я как раз сегодня мониторила рецепты с баклами, надо этот попробовать - аппетитно и делать просто. Надо бороться с урожаем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 23:42     Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ НА ЗИМУ. Не успевает даже настояться, улетает моментально!
Ингредиенты: 1,5 кг баклажан, 1,5 кг помидор, 700 г болгарского перца, 2 средние моркови, 1 головка чеснока, 100 мл 9 % уксуса, 1 ст. л. соли, 4 ст. л. сахара, 150 мл растительного масла, пучок петрушки.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ НА ЗИМУ. Не успевает даже настояться, улетает моментально!
Ингредиенты: 1,5 кг баклажан, 1,5 кг помидор, 700 г болгарского перца, 2 средние моркови, 1 головка чеснока, 100 мл 9 % уксуса, 1 ст. л. соли, 4 ст. л. сахара, 150 мл растительного масла, пучок петрушки.

Очень удачный рецепт - быстро и вкусно. Только чеснок лучше с уксусом класть. Остатки добавила к мелко порезанной жареной свинине, потушила - за 5 минут полноценное второе блюдо с любым гарниром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 18:30     Ответить с цитатой

ARAL
20 литровых банок уже заготовила, мне тоже очень нравится этот рецепт!
Особенно в него хороши баклажаны Король севера, многим не нравится форма сорта - "колбаской"... Но, резать одно удовольствие, очень быстрая нарезка, мягкая нарезка, - прям как масло сливочное, хоть колечками, хоть полу и у сорта совершенно отсутствует горечь, не надо солить предварительно или замачивать, смывать соль, а это лишние телодвижения. Отсутствие грубых семян и нежнейшая мякоть, вкусовые качества на высоте! + Очень урожайный сорт ОГ для переработки.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 19:04     Ответить с цитатой

Лан
У меня самые урожайный - Патио малыш, баклы прямо красавцы, весом до 250 г, белая мякоть почти без семян и тоже абсолютно без горечи. Впрочем, и другие такие же, современные сорта не нужно солить-отжимать.
Я по этому рецепту пока три банки сделала, но буду еще делать - с жаркой слишком трудозатратно. Еще 6 кг ждут своего часа, и на грядке новые наросли :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 11:20     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите когда можно сеять баклажаны для теплицы? Сорта Щелкунчик и Скороспелый 148 хорошие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 633
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, какие садить в этом году будете сорта? Что-то пробовала много всяких, не очень-то нравятся. То высокорослые в рассаде, то суховатые плоды, то мало, то не успевают вызреть, то еще что нибудь... Может у кого-то любимчики есть. Хочу найти свои сорта) Мне в основном на гриле или на сковороде, в духовке жарить, не для консервации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:35     Ответить с цитатой

Лана111
Шарапова, Эпик, Жизель, белый Бибо, Клоринда, Марципан, Щелкунчик, Чёрный красавец - у меня всегда хорошие
Король Севера и Король рынка беспроблемные сорта, но форма на любителя, тонкие, длинные.
На мой взгляд - сплошная шкурка, но многим нравятся
Надо разные и дальше пробовать, искать сорта именно для своего участка и своих условий
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 633
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Король Севера урожайный был, но не понравился, Эпик наоборот как-то не дал урожай, надо еще раз попробовать его.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Helena Mur. писал(а):
Лана111
Шарапова, Эпик, Жизель, белый Бибо, Клоринда, Марципан, Щелкунчик, Чёрный красавец - у меня всегда хорошие
Король Севера и Король рынка беспроблемные сорта, но форма на любителя, тонкие, длинные.
На мой взгляд - сплошная шкурка, но многим нравятся
Надо разные и дальше пробовать, искать сорта именно для своего участка и своих условий

Эти сорта без горечи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 26 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах