Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:24     Ответить с цитатой

А я первого родила в 24 года , второго аж в 38 ! Ну никто не называл старородящей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 17:17     Ответить с цитатой

якушка
Никогда не поздно я решилась и родила в 42 и двойню!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 1:09     Ответить с цитатой

[quote="Marme"][b]Липиsинка[/b]
расскажите, пожалуйста, как это...когда 40 лет и есть малышка 2 лет?
Иногда посещают мысли, что вот, детки уже самостоятельные, появилось время на себя и зачем все сначала?
однако, даже то, что мы планируем и ждем - уже дарит радость и счастье.
Интересно, 20 лет старшей и 2 младшей, как это? Если можете -поделитесь, пожалуйста :give_heart:[/quote]

Я не «липисинка», но поделюсь.
У меня старшему ребёнку было 22, когда я младшим забеременела. Нежданно-непланово, но решилась не думая. Не сомневалась ни минуты. И сразу жизнь по другому развернулась.
Беременность была беспроблемная, роды легкие... Ребёнок активный-позитивный с рождения, на ГВ До трёх с половиной лет - и дальше бы сосал, но я уже устала. Сейчас вот в школу собираемся.
старшие самостоятельные, разлетелись из дома, но сестру обожают, наставляют, и нам помогают.
Если честно, я ждала бОльших трудностей. Но ттт - все отлично идёт (может, пока, и может дальше будет сложнее - не знаю). Мы все счастливы.
Рожайте и не думайте.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 22:09     Ответить с цитатой

[b]El_Ko[/b]
Отлично! Сколько ребёнку лет сейчас?[/quote]

В школу идём. Все отлично, развиваемся, опережая положеные сроки. Пусть бы и дальше так! (Ттт...)


Последний раз редактировалось: El_Ko (Пн Янв 31, 2022 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 19:58     Ответить с цитатой

alenav69 писал(а):
Я помню моя бабушка в 26 считалась старородящей :eek:

Я в 2004 году вставала на учет по берем вторым ребенком, мне было 26 лет.
на обменной карте было написано и подчеркнуто - старородящая :aga-aga:

Когда пришла вставать на учет с четвертой беременностью в 38 лет. Ни кто ни разу не упомянул, про мой возраст. Врач подбадривал, какая вы молодец, таким, как вы рожать и рожать )) у врачей по здоровью ко мне проблем не было.

Времена поменялись ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Липиsинка
В 2007 году мне было 23 года.
И тоже была подпись "старородящая" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 20:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Липиsинка
В 2007 году мне было 23 года.
И тоже была подпись "старородящая" :aga-aga:


зато в 2017 году 38 лет и норм :-)

у меня старшей дочке сейчас 23ий год, замуж вышла, но детей пока в планах нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масагода
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Баб Лен, плюнь на них три раза.
4 ребенка, Даренку родила в 38 лет.
Все прошло круто, как и прошлые разы.
Ни о каком кесарево речи и не шло.
Были родственники, которым не спалось из-за моей беременности "старой ", мол как воспитывать, да, что.
Воспитаем, если захотим еще родим.
Не ощущаю себя 30 или40 лет. Какая разница?
Главное - дети! Они счастливы))).
Если жить по указке одних, то готовься никому не угодить.
Поэтому живи своей головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Когда лежала на сохранении, там большинство 35+ :-)
А молодняк- которые "не старородящие" по утрам в очередь на аборт шли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 20:50     Ответить с цитатой

Pona писал(а):
Когда лежала на сохранении, там большинство 35+ :-)
А молодняк- которые "не старородящие" по утрам в очередь на аборт шли.


Просто молодые на сохранении почти не лежат. В основном, 35+. Ну и желающие на аборт. Вот и сложилась у Вас такая картина.
Молодые скачут всю беременность. Из моих знакомых, родивших до 30, 99% не лежали на сохранении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 10:31     Ответить с цитатой

VicAn
А у меня наоборот, пока "молодая" была лежала на сохранении и с первым и со вторым ребёнком, в стала старой с третьим, четвертым-седьмым ни-ни.
Единственное что в бесплатной ЖК все страшные диагнозы ставили мотивируя одним тоьтуо показателем - "Ну вам же 41 год!! У вас не может быть все хорошо!"
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:04     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
VicAn
А у меня наоборот, пока "молодая" была лежала на сохранении и с первым и со вторым ребёнком, в стала старой с третьим, четвертым-седьмым ни-ни.
Единственное что в бесплатной ЖК все страшные диагнозы ставили мотивируя одним тоьтуо показателем - "Ну вам же 41 год!! У вас не может быть все хорошо!"


Речь выше про конкретную ситуацию. Девушка написала, что на сохранении лежали с ней все 35+. И это факт. С возрастом никто не молодеет. И в иллюзиях пребывать не стоит. Врачи пугают, потому что сами пуганые. Они видят каждый день какой процент 35+ имеют осложнения при Б и какой процент до 35+. Это факт. Никто не говорит, что 100% 35+ имеют осложнения, но процент большой и очевидный врачам. К этому надо просто морально быть готовыми, когда планируется Б в 35+. А так, да окружающим вообще должно быть все равно кто сколько когда с кем рожает. Это личное дело каждой женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 0:45     Ответить с цитатой

VicAn
Вы не правы в своих выводах.
Я с середины февраля по конец марта лежала в гинекологии 3 раза, через мои палаты прошло много девочек с выкидышами, замершими и средний возраст был как раз 25-27. В отделении потологии беременных (это как раз сохранение) средний возраст был так же до 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 11:48     Ответить с цитатой

Flёr
Хорошо. Я не права. Женщины с годами только молодеют и становятся здоровее с каждым годом. Статистика патологий поздних беременностей, конечно же, тоже врет. Желательно, рожать после 35, когда организм на пике здоровья и пр выводы. :pyatak: До 35 от беременности лучше воздержаться, иначе только по патологиям и сохранениям будешь лежать, тогда как после 35 самое время - бОльший процент здоровых детей, бОльший процент легких беременностей и родов. Конечно, статистика врачей говорит обратное, но они всё врут. Ок, надо дочкам своим теперь донести все эти рассуждения бывалых из чата, чтобы до 35 ни- ни :love_sibmama: своим дочкам тоже не забудьте рассказать, то до 35 они рискуют из больниц не вылезать, будучи беременными, пусть ждут до 35, тогда самое время :pyatak: могут правда, вообще не суметь забеременнеть, но опять же это все враки врачей, видящих ежедневно десятки случаев на протяжении десятилетий. Ведь сейчас набегут женщины с заявлениями, мол "Какая ерунда! Я и в 45 забеременела легко!" Снова статистика врет. Эх, что ты будешь с ней делать. Надо верить только соседкам и чатам :give_heart: и статистику свою составлять по их сообщениям, исключительно подтверждающим как прекрасно всё с этим делом после 35, и как ужасно до. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 22:55     Ответить с цитатой

VicAn
Неприятно Вашу писанину читать. Такой неприкрытый сарказм...Еще и детей чужих приплели в текст своего письма.... ((( Вы врач? Или тоже из тех кто совета раздаёт и считает себя лучше и умнее других?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах