Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как легко усыпить малыша!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Надинка-1208
думаю нам так же ответит :eek:
с какого возраста кашу стали кушать? На чем варили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надинка-1208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 18:34     Ответить с цитатой

варила на молоке, на розлив покупала, разбавляла водой, что бы не жирное было, примерно 20к80. На 180мл делала манки меньше чем пол чайной ложки, чуть-чуть на кончики. начала кормить с двух месяцев, потом стала реже варить.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

но это только вам решать кормить кашей или нет. как говорят, это на ваш страх и риск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Ну, знаете... Я все же за то, чтобы ребенок ел, как ему хочется , а не как написано на какой -то коробке... Объективные признаки недоедания есть, кроме подозрений и несоответствия "норме"? Да и вообще в 2 мес 5 раз в день есть э..как-то редко :oops: мои грудь каждые. 1,5 -2 часа в таком возрасте ели и не страдали от недоедания . Просто ритмы такие ...понятно, что на ив все иначе обстоит, но, тем не менее, сначала удостоверьтесь в недостатка питания, а потом экспериментируйте :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

*Жуля*
OLGAiDETI
vanatty
Хоть "человеком себя ощутила", а то в возрастных болтушках только у меня , кажется, такая проблема была ... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:00     Ответить с цитатой

интересный метод, но мы под песенку мамы - старым дедовским способом)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Моя засыпала под Аллу Пугачеву. А если не хотела днем спать я ей говорила, что она не будет спать, будут спать её глазки, а ты пожалуйста, не спи, :eek:
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Я поняла что если ребенок не хочет спать, ничего не поможет его усыпить, с пустышкой может подремлет и все) единственное -сегодня опробовала качелю, в ней сначала не спала, потом уснула)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:14     Ответить с цитатой

По разному бывает, когда колыбельную поставлю, когда сама баю-баю спою, иногда под звук телевизора заснет. :aga-aga:
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Мы засыпали сначала на руках, сейчас на диване (я рядом обязательно должна лежать, очень редко сама в своей кроватке) с бутылочкой молока. Но только при условии, что доченька сама хочет спать :-) В противном случае ничего не помогает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 17:10     Ответить с цитатой

А у нас засыпала просто с сиськой во рту)
но сейчас, в 6 месяцев, обряд - предварительное проветривание помещения, потом одеваем царапки и соску. Ребенок сам засыпает без плясок с бубном! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Mix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.20
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Вот что что, а спать мы всегда любим. Как только книгу начну читать, уже хрюкает :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 10:29     Ответить с цитатой

У меня было кресло-качалка. Я укачивала перед каждым сном, не глядя на возраст и вес :-)
Кресло было вывезено с бабушкиной дачи, мужем отмыто и продизенфицированно. И прослужило до полутора лет. Потом деть стал на укачивания ныть, и сам стал засыпать в кроватке. Просто перерос :-) Но рядом до сих пор сижу.

Еще у нас всегда были ритуалы. Ритуалы работают всегда. Надо просто подобрать под себя. Ну и чем раньше вводить тем лучше. На эту тему хорошо Паевская пишет.

У нас ритуал всегда начинался с купания. Ванна, сказка, грудь - до полугода. Ванна, колыбельная - позже. Сейчас ванна и книжка. И сижу рядом, пока не уснет. Иногда говорит: уходи. Жду когда выгонит насовсем и сам будет засыпать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izvarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.20
Сообщения: 21
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Песенка + похлопывания по попе работают, если ничто не беспокоит. Ор хорошо успокаивает реклама по ТВ, замолкает. Но тоже не всякий раз
_________________
То нужных слов мне вовремя не вспомнить, то вовремя заткнуться не судьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LizzyS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.20
Сообщения: 24
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Только песня или руки. Смотрела как-то в интернете, как девушка укачала мальчика простыми поглаживаниями по голове. То ли мальчик устал дико, то ли девушка гипнотизер, на моих не сработало ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julietta_mal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Мы по разному засыпаем, в основном у нас есть мяч фит болл, на него сяду и качаю, и пою! А иногда в кровать с собой положу тоже засыпаем. И на груди иногда спит, ребенок на животике, мама на спинке отдыхает ) так тоже засыпаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!Katrin!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.21
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Я свою укладываю качаясь на качели (когда гуляем), а, если дома, то приходится на руках таскать часами и бывает это срабатывает. В основном всегда приходится идти на улицу, чтоб уснула. Дома еще бывает засыпает, если я рядом лежу. Вот сколько буду лежать столько и дочка будет спать, но стоит мне только встать, 10 минут и глаза в потолок у ребенка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах