Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Инженерный лицей НГТУ
Выставочная, 36, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
20%
 20%  [ 14 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
42%
 42%  [ 29 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 20 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
8%
 8%  [ 6 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 69

Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 17:40     Ответить с цитатой

nata_lek
Спасибо за информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Almare
Сын сказал списки будут 30 августа в обед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DJulik
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 4671
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Я училась в спец.классе, поэтому нам биологию вовсе убрали, дело не в отсутствии учителей. Тогда вот так было... Сейчас в спец.классах просто добавляют новые предметы и увеличивают нагрузку школьникам? Разве это правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 16:25     Ответить с цитатой

DJulik
Ну, основные то предметы сейчас не могут убирать. :aga-aga: вот не основные могут, под разными прикрытиями... Например черчение сейчас не во всех школах, и это спокойно обосновывают. Или по пол года предметы тоже хорошо часы сокращают. Вроде предмет и есть, но в половину меньше :haha: Насчёт нагрузки думаю всё в рамках разрешённых часов для возраста. Всё таки их постоянно проверяют :aga-aga:
А вообще согласна с вами, дети сейчас перегружены :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJulik
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 4671
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Интересно музыка и изо - основные? даже для спец.класса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 11:34     Ответить с цитатой

DJulik писал(а):
Tatyana_sr
Интересно музыка и изо - основные? даже для спец.класса?

Не думаю что основные, но музыка в 7 последний год, изо в 8м :aga-aga: хотя как по мне так изо в восьмом это перебор :aga-aga: тем более черчение начинается...
Вы же в курсе что программа у спец классов и у обычных физ-мат классов практически одинаковая? В 7 классе различие в одном спец. предмете, но по часам одинаково, вроде... И математика, например одинаковая у всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJulik
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 4671
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
да говорили.
но математика математике рознь. я сравнивала учебники математики в лицее и в нашей предыдущей школе (она с биологическим уклоном) - в лицее учебник математики "сильнее", а в биологической школе - учебник биологии сильнее и более замороченный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 13:13     Ответить с цитатой

DJulik
Ну я имела ввиду, что математика в параллели одна, конкретно в инженером лицее, конечно с другими школами нет смысла сравнивать. Для меня вот было открытие, что математику на егэ разную сдают, вернее разного уровня, и в школах преподают по разному. Например в нашей предыдущей школе, только в физмат классе преподавали нормально математику, а в остальных "упрощённый" вариант... В инженером один уровень для всех классов...

Вы считаете что в инженером лицее слабее математика чем в вашей бывшей биологической школе? Или я вас не правильно поняла? :oops:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

DJulik
Нашла :oops: уровень ЕГЭ по математике - базовый или профильный. Так вот базовый уровень как мне объяснили какой то усеченный, даже логарифмы не изучают :aga-aga: (это я про нашу старую школу) а этого не достаточно для поступления в технический институт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJulik
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 4671
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Я имела в виду, что в биологической школе биология замороченная и явно сильнее, хотя у нас был обычный, а не спец.класс. а в лицее учебник математики сильнее, чем тот что был в старой школе. Сын фактически весь год по двум учебникам учился - лицеевский дополнительно брал для поступления в лицей и занимался сам по нему. Так что количество часов важно, но важнее по какой программе занимаются, ну и я надеюсь учителя в лицее сильнее :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Да, и ЕГЭ ещё разный это точно. Для поступления в технический ВУЗ сдают профильную математику и информатику или физику.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

С учителями ещё ведь их мотивация важна. В обычной школе учителя ориентируются на среднего ученика, чтобы средняя оценка была нормальной. В лицее же другие ориентиры и для учителей в том числе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 13:45     Ответить с цитатой

DJulik
Ааа, да не прочитала что учебник Биологии :oops:

В лицее учебник математики мне больше понравился, всё чётко как и должно быть в математике, нет никаких... А догадайся сам....

Да учителя здесь учат и спрашивают строго. Точно не для галочки обучение. И физика на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJulik
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 4671
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Для того и шли. Пусть учат :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Missy07
Студент
Студент

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 1652
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Поделитесь, пжл, мнением о начальной школе в лицее. Какие есть преимущества по сравнению с обычной муниципальной школой? Впечатление о преподавателях начальных классов? Можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Missy07 писал(а):
Здравствуйте! Поделитесь, пжл, мнением о начальной школе в лицее. Какие есть преимущества по сравнению с обычной муниципальной школой? Впечатление о преподавателях начальных классов? Можно в личку


Кроме того, что дальше в средних и старших классах там учиться будете, никаких. Как и везде, все зависит от учителя.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

мамаАси писал(а):
Куплю шеврон лицея ;)


Еще актуально вам?
Хотела из темки выйти, так как мы ушли из лицея, но увидела ваше сообщение. Могу поискать, нам давали в самм когда то, но я его не пришивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaV
Студент
Студент

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1544
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Devchonki
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Devchonki
Спасибо, но уже нет смысла в моей просьбе - с этого года изменён дизайн шеврона, нужен новый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 134 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах