Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Яндекс.лицей в Барнауле
информация к сведению

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 11:34    Заголовок сообщения: Яндекс.лицей в Барнауле Ответить с цитатой

В Барнауле откроется Яндекс.Лицей

В Барнауле начался первый набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python — простого в освоении языка с богатыми возможностями.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, каждый решает сам. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.

Набор в Яндекс.Лицей — конкурсный. Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов. Независимо от возраста, ребята занимаются по общей программе в течение двух лет. Для поступления нужно до 9 сентября заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование.

В Барнауле Яндекс.Лицей работает на базе Алтайского государственного университета. Занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. Учебный год начнётся в первых числах октября. Занятия ведут опытные местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

«В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию — начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами, — рассказывает директор Яндекс.Лицея Марина Суслова. — Проект появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 58 городах».

Яндекс.Лицей работает на 131 площадке почти в половине регионов России, а также в Казахстане. Партнёр проекта в Барнауле — Министерство экономического развития Алтайского края.

--------
Яндекс.Лицей создан при участии Школы анализа данных (ШАД) — образовательного проекта Яндекса с десятилетней историей. В Школе, рассчитанной на студентов и выпускников вузов, преподают машинное обучение, компьютерное зрение и другие направления современных компьютерных наук. С 2007 года в ШАД подготовили более 600 специалистов для IT-индустрии, которые сейчас работают в российских и зарубежных компаниях. Школа участвовала в разработке учебного плана факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, который открылся в 2014 году.


МОЖНО КОРОТКО:
30 августа стартовал отбор детей г. Барнаула в Яндекс.Лицей - образовательный проект Яндекса для школьников 8-х и 9-х классов, которые хотят научиться программировать.
В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.
Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить в нашем городе два раза в неделю в ФГБОУ «Алтайский государственный университет» по адресу: проспект Ленина, 61, корпус Л, аудитория 107 Л.
Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
- Онлайн-тест - на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 9 сентября.
Результаты будут известны 14-16 сентября.
- Очное собеседование - пройдет на нашей площадке с 17 по 27 сентября.
Все успешно прошедшие онлайн-тест получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.
- Список, зачисленных на обучение, будет известен до 29 сентября.

КООРДИНАТЫ:
Код:
https://yandexlyceum.ru/agubarnaul


ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»
Россия, Алтайский край, Барнаул, проспект Ленина, 61

Координатор
Михаил Анатольевич Рязанов
+7 385 225 14 43

Можно обращаться:
понедельник – пятница с 09:00 до 18:00

ВИДЕОРОЛИК:
Цитата:
https://yadi.sk/i/0EtfnP_53aXdrV
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 22:48     Ответить с цитатой

В г. Барнауле стартует набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.

Яндекс.Лицей принимает учеников 8-9 классов. Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python – один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта.

По мнению Марины Сусловой, руководителя Яндекс.Лицея, программа даёт ребятам отличный профессиональный старт. «В процессе обучения наши ученики получают системные знания в области программирования и представление о востребованной сегодня профессии. Ребята будут уверенно чувствовать себя не только на хакатонах по программированию, но и в любой сфере, которую они выберут для своего будущего развития», – отметила она.

В Барнауле Яндекс.Лицей набирает слушателей уже третий раз. Всего в городе будут работать три площадки, одна из которых, центр цифрового образования для детей «IT-куб», – новая. Занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня. Часть ребят (ученики МБОУ «Гимназия № 42») смогут учиться по программе Яндекс.Лицея в рамках основной школьной программы. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.

Яндекс.Лицей появился в 2016 году и в этом году отмечает свой юбилей — в некоторых регионах страны пройдет уже пятый набор учащихся. Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика». В Алтайском крае он работает по инициативе Минэкономразвития Алтайского края и при поддержке Минобрнауки региона.

Яндекс.Лицей работает в более чем 160 городах России и Казахстана. В прошедшем учебном году тонкости программирования осваивали почти 8200 учащихся, а в этом году их будет уже больше 10 тысяч.

Справочно:
Яндекс.Лицей – это проект Образовательной инициативы Яндекса, программы улучшений образовательной среды с помощью технологий. В рамках своей Образовательной инициативы Яндекс поддерживает технологическое образование и науку в России, помогает людям развивать цифровые навыки, расширяет возможности учителей и продвигает идею позитивного влияния технологий на процессы обучения. С 2020 по 2022 годы Яндекс намерен вложить в образовательные проекты более пяти миллиардов рублей и подготовить 100 тысяч специалистов для российской IТ-индустрии.
сайт
Код:
https://yandexlyceum.ru/
https://yandexlyceum.ru/barnaul#agu#!/tab/219608161-1
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 20:11     Ответить с цитатой

30 августа в Лицее Академии Яндекса (Яндекс.Лицее) стартует новый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10 классов.

В Алтайском крае проект работает на трех площадках: с 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и с 2020 года на базе центра цифрового образования для детей «IT-куб» действуют площадки дополнительного образования. Кроме того, с осени 2019 года ученики МБОУ «Гимназия № 42» занимаются по программе Яндекс.Лицея в рамках основной школьной программы. Запуск стал возможен благодаря инициативе Минэкономразвития региона и поддержке Министерства образования и науки края.

Проект работает в регионе уже четвертый год – в этом году 54 школьника окончили первый курс, а двухлетнюю программу обучения завершили 15 человек. Всего программу прошли 29 учеников.

В 2020 году команда, состоящая из выпускников площадки Алтайского государственного университета, – Даниила Сотникова, Дарьи Калашниковой и Егора Бедака – заняла первое место во внутреннем конкурсе выпускников в номинации «Разработка веб-приложений».

Обучение по программе, разработанной экспертами Яндекса, длится два года. На первом курсе школьники изучают основы Python – языка программирования, востребованного как в IT-компаниях, так и в научной среде. Его относительно несложно освоить, и при этом он позволяет решать множество задач. Второй курс посвящен промышленному программированию. Школьники пробуют свои силы в творческих проектах: разработке веб-приложений, чат-ботов, пользовательских интерфейсов. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли курсы повышения квалификации в Яндексе.

«Обучение в Академии Яндекса заинтересует тех, кто хочет связать свою жизнь с IT. Для многих ребят Лицей становится первым шагом к будущей карьере: старшеклассники знакомятся с теорией программирования и учатся решать прикладные задачи. Часто их учебные проекты оказываются полезны для школы или региона, дорабатываются и используются на практике. Навыков, полученных во время обучения, достаточно, чтобы устроиться на стажировку или начать работать на junior-позиции в IT-компании своего региона», – комментирует Марина Суслова, директор Лицея Академии Яндекса.

Чтобы поступить в Лицей Академии Яндекса, нужно до 10 сентября заполнить анкету и пройти тестирование на сайте проекта. Там же можно найти примеры заданий прошлых лет – это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.



Справочно:

Лицей Академии Яндекса (ранее – Яндекс.Лицей) — бесплатная двухгодичная программа по обучению школьников основам промышленного программирования, разработанная экспертами компании. Лицей Академии Яндекса принял первых учеников осенью 2016 года. Проект поддержали региональные министерства и ведомства, которые курируют образование и сферу IT. Сегодня в нем участвует более 160 городов России и Казахстана. В прошедшем учебном году в нем учились более 10 тысяч школьников. Обучение бесплатное.

Академия Яндекса помогает школьникам и студентам, которые увлекаются технологиями, освоить востребованные IT-профессии по программам, разработанным экспертами компании. Академия реализует комплексный подход Яндекса к IT-образованию, от обучения базовым навыкам до самых востребованных сегодня специальностей, и объединяет несколько образовательных проектов.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах