Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Плита или мультиварка
на чем готовить на даче

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 305
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 15:36    Заголовок сообщения: Плита или мультиварка Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Уже неделю в раздумьях, что лучше взять мультиварку или плитку 2х комфорочную.
Когда купили на дачу, на ней от прошлых хозяев осталась плитка с одной комфоркой. Второй всё равно не хватает. Хотела выбрать стеклокерамическую плитку одну, не выбрала (либо индукционная, либо не по бюджету). В очередной раз смотрела обычные плитки и увидела мультиварки, может лучше её взять? найти б/у только
Как думаете? для гарниров всяких и супов. Вроде говорят с ней быстрее)
Что порекомендуете? заранее спасибо)
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 15:53     Ответить с цитатой

Вероника Д
если у Вас есть удачный опыт пользования мультиваркой, то почему бы и нет. Как по мне, так я в ней только бульон варю и кашу. На даче пользуемся двухкомфорочной плиткой, и конечно, же зона барбекю в ходу почти постоянно, готовим и на мангале, и в казане.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 305
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 16:19     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Вероника Д
если у Вас есть удачный опыт пользования мультиваркой, то почему бы и нет. Как по мне, так я в ней только бульон варю и кашу. На даче пользуемся двухкомфорочной плиткой, и конечно, же зона барбекю в ходу почти постоянно, готовим и на мангале, и в казане.

неа. никогда ей не пользовалась, во тповод нашла попробовать :D
Зоной барбекю мы тоже всегда пользуемся, и в казане, и на мангале готовим) но как до плиты доходит, одной мало. Проще, видимо купить ещё одну плитку однокомфорочную на запас и не греть голову. Ибо на столе место все равно мало, а живем только летом
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 16:50     Ответить с цитатой

Вероника Д
кто-то даже по две мультиварки покупает и отказывается от плиты. Но эти люди для меня как инопланетяне :haha: , потому что я к ней так и не привыкла, хотя три штуки сменила. Пробовала и печь, и жарить, но не мое. Мама моя на даче очень активно пользуется мультиваркой, даже хлеб в ней печет, но при этом у нее есть полноценная газовая плита.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 16:50     Ответить с цитатой

Вероника Д
Вот если плита есть, то вполне можно мультиварку. Для завтраков, гарниров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 17:59     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Вероника Д
кто-то даже по две мультиварки покупает и отказывается от плиты. Но эти люди для меня как инопланетяне :haha: , потому что я к ней так и не привыкла, хотя три штуки сменила. Пробовала и печь, и жарить, но не мое. Мама моя на даче очень активно пользуется мультиваркой, даже хлеб в ней печет, но при этом у нее есть полноценная газовая плита.

у меня 2 мультиварки, постоянно в ходу, но и обычную плиту активно использую :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Вероника Д
Если вы ранее мультиваркой вообще не пользовались, то есть большая вероятность, что она вам не зайдет и будет пустая трата денег. Хотя я лично уже лет 6 активно пользуюсь сразу 2-мя мультиварками и обычная плита тоже в ходу.
Поэтому лично для себя я бы выбрала мультиварку в комплект к имеющейся плите :-)
Плюсом, я бы не стала брать б/у. Только если точно знать, что ей попользовались пару раз и стоит без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 23:05     Ответить с цитатой

У меня 2 мультиварки Панасоник на 2,5 литра. Одна дома, вторая на даче.
Пользуюсь уже около 10-и лет. Готовлю в ней все - каши, плов, гарниры, супы, мясо, варю компоты, пеку тортики, готовлю творожную запеканку. В ходу 2 кастрюльки, чтобы запахи не перемешивались - одна для первых и вторых блюд, вторая для выпечки и компотов.
Дома, конечно, помимо мультиварки, пользуюсь и плитой, и духовкой.
На даче, кроме мульти, газовая 2-комфорочная плита, т.к. бывает, что отключают электричество, и тут газ как раз выручает.
Плюс мультиварки на даче - поставил и пошел спокойно работать в огород - ничего не убежит, не пригорит. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7023
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Вероника Д
Я дома мультиваркой активно пользуюсь уже много-много лет. Нежно ее люблю и не представляю уже кухню без нее. А вот на даче она мне как то не зашла. У меня дачные блюда как то больше под плитку подходят, и под сковородку, а плитка меня газовая к стати, поэтому гораздо быстрее получается, чем в мульке, да и каши-супы на даче почти не едим.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 2:14     Ответить с цитатой

Я дачница три года. Пользуюсь на даче мультиваркой: каши, омлеты, гуляши, икра кабачковая, овощное рагу. Вкусно перцы-помидоры фаршированные получаются.. Закинул с жарится-парится.. а я на огороде!
В этом году купила духовочку небольшую на авито всего за 1тыс. Не пожалела. Курочку порционно готовила и мясо по-французски.
На маленькой плитке супы варю только.. варю и жарю яйца, картошку. Пельмени почему-то не получаются..

_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах