Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
СОШ № 83 - закрыта, здание лицею 200
Кропоткина, 323

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Риша
200 лицей. Мы тоже выжидаем. Обещали дистанционные сдачи - это уже прогресс. Инфу обещали в середине сентября.

На сайте 200 лицея появились положение о заочке и график аттестаций
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Прошел год с тех знаменательных событий.

83 школа официально была закрыта в декабре 2021 года, но с сентября 2021 года в ней учились уже ученики Лицея 200.

Частная школа (ЧОУ), куда ушла Светлана Владимировна Гольцер и часть педагогов - находится в новом здании на улице Ползунова.
Летом 2021 года ЧОУ набрали 100 детей из 83 школы со скидкой на обучение, часть детей - по 5 тыс.р. в месяц, часть - по 15 тыс.р. в мес.
Одновременно принимали в ЧОУ и за полную стоимость 35 тр.
Школа сменила несколько названий, долго делала ремонт, в феврале 2022 года наконец получила лицензию на образовательную деятельность. В мае 2022 - получила госаккредитацию на начальную школу.
Государственной аккредитации на среднюю и старшую школу у них пока нет, для ОГЭ и ЕГЭ учеников прикрепляли к другим школам.
Учебный процесс проходил по системе парк-школы, в конце года часть учеников оказалась не аттестована за класс обучения. Некоторые ушли на СО, чтобы сдать аттестации, а не оставаться на второй год.
На учебный год 22\23 вместо 100 мест со скидкой было предоставлено только 30 мест. И проведено жесткое отборочное тестирование. В результате в ЧОУ осталось уже очень мало учеников Умки, сейчас этот проект развивается в ином направлении.
Часть учеников вернулась из ЧОУ в Лицей 200 на заочную форму (на очную взяли единиц, лицей переполнен)

Лицей 200 реализовал полную заочную форму - абсолютно онлайн, все задания в личном кабинете, аттестации без камер и с комфортным временем на выполнение заданий. Не идеал, но все работает. Абсолютно бесплатно.
Те ученики 83 школы, которые остались в Лицее 200 на очной форме в этот год много адаптировались к новым условиям, но все закончили класс успешно, через год часть поступила в другие школы - АКЛ, лицей СГУПС, часть осталась в лицее 200, часть - ушла в другие школы.

Родительская организация Умка существует. Отдельно от какой-либо школы. Без финансовой поддержки. И постоянно придумывает новые проекты. Это беспокойные родители, но они меняют мир к лучшему)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Почему часть учеников остались не аттестованы-все-таки парк-классы не гарантируют получение необходимых знаний?
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 20:54     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Почему часть учеников остались не аттестованы-все-таки парк-классы не гарантируют получение необходимых знаний?

Это сложный для меня вопрос) все-таки я там не работаю и не учусь)
Просто факт - не аттестованы, так как не набрали необходимый минимум баллов за год.
То, что парк-класс не включает систему "пинания" учеников - это знаю по опыту прошлого года. Сдал-не сдал - это твое личное дело, сам создал проблемы, сам будешь их решать.
А еще парк-класс в Умке предполагал много самостоятельной работы с материалом. И мало объяснений. У меня сын любит работать самостоятельно, но он использовал объяснения с онлайн-курсов, чтобы разобраться в материале.
В принципе, моему сыну было норм. Но явно не всем так "норм".
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О
Профессор
Профессор


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 8609
Откуда: Новосибирск Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 12:28     Ответить с цитатой

Да, спустя год после вышесказанных событий, могу сказать, что КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО ЭТО ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ
Уровень знаний нулевой последние годы, дети должны были учиться сами, математики и физики можно сказать нет. Русский с Гольцер отстой.
Ради правды, могу добавить, что детям там нравилось, т.к. никто никого не заставлял, просто в конце года может полкласса быть неаттестованных.
Отучились год в лицее, очень не хотели там оставаться, переживали, а очень зря!
:-) :-) :-)
_________________
СП -все для дома и дачи- техника, текстиль, посуда, бытовая химия С ГАРАНТИЕЙ И СЕРВИСОМ В НОВОСИБИРСКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 75 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах