Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
Ну, может, это не ковид еще. Другим вирусам тоже жить охота, а то ковид их всех вытеснит.


Да скорее всего. Постоянно ОРЗ и ОРВИ у школьников, как учебный год начинается. Наша так постоянно сваливалась. Даже справку потом не брали - три дня поболеет и в школу. А сейчас, конечно, все перестраховываются.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Мне сейчас больше интересно, реально ли всем с признаками ОРЗ берут тест или опять где кто как может?

У нас, к слову, в школе стали опять всех с градусниками встречать, учитель уже официально прислала предупреждение о справке за пропуск даже одного дня... и такая формулировка интересная - "В данном случае нужна справка об отсутствии контакта с инфицированными. Эту справку выдаёт любой педиатр. В некоторых поликлиниках даже в регистратуре."

То есть если ребенок с соплями, грубо говоря, пару дней пропустил, ему такую справку в регистратуре выпишут? там про всех все знают?
или утопия какая-то или тупо бумажная волокита для чьей-то подстраховки, что скорее всего так и есть... Какое тут нафиг предупреждение распространения КВ :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Доброго дня! Выздоровела от КВ в конце июля, и вот уже второй месяц у меня выпадают волосы, прядками. У меня от природы густые плотные волосы, которых сейчас стало мало. Боюсь совсем облысеть! У кого выпадали волосы после КВ? Как долго это продолжалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:57     Ответить с цитатой

OksanaII
Да почти у всех выпадают.
Пока все поврежденное/дохлое не выпадет, будет линька. Примочки, припарки, маски и прочее выпадение не остановят. Их уже потом, чтобы луковицы новые разбудить.
У всех по-разному длится.
У меня месяца 3 сыпались, обрезать пришлось. Ща растут даже лучше, чем было. Толще. Но я питание пересмотрела в сторону белкового рациона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Лёлик03
Не берут. У коллеги температура и отсутствие обоняния, кашель. Тест не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:19     Ответить с цитатой

У дочери на потоке студенты массово заболели. Один подошел ответственно и пошел в поликлинику, чтобы взяли тест и поставили диагноз. Переругался с участковым, ничего не добился.
Очень многие болеют, кто может ходить, те ходят, кто не может, дома лежат, официально у всех максимум ОРВИ.
По хорошему, всех бы заболевших проверить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Лёлик03
27 поликлиника у взрослого тест не стала брать неделю назад,хотя мы настаивали )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:21     Ответить с цитатой

с Питера говорят: "Ага, началось"
И царь пишут "ушел" в карантин

Цитата:
Новый подъем заболеваемости многие ждали в конце сентября — начале октября. Считалось, что вирусу нужно время, чтобы разгуляться. Но судя по коронавирусной статистике, ковид уже пошел в рост. Подтверждают это и главврачи ковидных больниц — койки опять заполнены.

— Больница опять заполнена, реанимация тоже заполнена, — рассказала журналисту «Доктора Питера» главный врач городской больницы № 20 Санкт-Петербурга Татьяна Суровцева.

Скрытый текст:

— Действительно, подъем заболеваемости есть. Я думаю, что четвертая волна уже началась. Поэтому обращаюсь ко всем — поберегите себя, вакцинируйтесь и носите маски в общественных местах. Пожалейте нас, врачей, потому что мы очень устали работать в такой напряженной ситуации.

По словам Татьяны Суровцевой, много пациентов с тяжелой формой ковида. Это значит, что они нуждаются в кислородной поддержке и серьезной терапии. Вирус мутирует так, что болеет очень много молодых людей. И к сожалению, погибают. Раньше это было крайне редко. Но ситуация изменилась.

Аналитик Алексей Куприянов считает, что уже не осталось сомнений в том, что началась четвертая волна эпидемии.(Алексей Куприянов — кандидат биологических наук, независимый аналитик, сооснователь сообщества Watching COVID-2019.ru)

— По каким признакам можно судить о том, что начался новый подъем заболеваемости ковидом?

— Пока что сейчас все показатели, которые позволяют отслеживать оперативную ситуацию (количество тестов, новых случаев, госпитализаций и смертей в день) показывают восходящий тренд, который начался на рубеже августа-сентября. Две недели назад мы были на самом «дне», прошлая неделя уже показывала рост, и тенденция продолжается.

— Новый рост заболеваемости идет маленькими шагами?

— Пока маленькими. Но надо помнить, что экспоненциальный рост всегда так и выглядит — шаги всегда маленькие, но каждый последующий шаг больше предыдущего. Главное, что скорость, с которой растут шаги, постепенно увеличивается.

По мнению Алексея Куприянова, волна идет на подъем, а скорость изменений достаточна для сохранения тренда в ближайшее время.

— Осенний сценарий развития эпидемии похож на весенний, когда всё начиналось так же медленно и для многих неочевидно, а потом разгорелось с огромной силой?

— Сценарий немного хуже, потому что мы стартуем с более высокого уровня. Сейчас среднее семидневное количество выявляемых случаев в полтора раза, если не в два, выше, чем минувшей весной. Мы стартуем с худших позиций. Во что это выльется, неясно, потому что весной в тот самый момент, когда мы могли продолжить отслеживать начало волны, нам отключили всю статистику по ковиду. Поэтому аналогии проводить трудно.

— По тому, как «стартовал» новый подъем, можно сказать о вероятном масштабе четвертой волны?

— На ранних этапах этого роста мы можем предсказать, как будут развиваться события. Но этот прогноз будет очень неопределенным, с большими допусками вверх и вниз. Мы не можем назвать ни дату, когда прекратится рост, ни потолок, которого он достигнет. В любом случае нас, скорее всего, ждет еще несколько недель подъема. Трудно представить, чтобы в ситуации, когда не предпринимается никаких мер по ограничению и распространению инфекции, эпидемия вдруг сама собой остановилась. Скорее всего, мы опять достигнем некого «порога насыщения», как было в июне-июле. Каким он будет, неясно, потому что мы не понимаем, какое количество людей достаточно иммунизировано.

— Звучат такие цифры — 39 903 659 привитых полностью и 7 176 085 переболевших (на 14 сентября. — Прим. ред.) Такое количество переболевших людей способно серьезно снизить накал новой волны?

— Про «дельту» ничего определенного сказать нельзя, кроме того, что она остается доминирующим штаммом. Если «дельта» прорвется в те сегменты общества, которые до сих пор не сталкивались с коронавирусом, то риски велики. Мы можем получить вспышку, сопоставимую с июньской.

Микросегменты, пока еще «свободные от ковида» — это каждое домохозяйство (то есть семья), в котором еще не болели ковидом. Дальше — кластеры домохозяйств, объединенные более вероятными контактами, например, через детей, совместно обучающихся в школе или через места работы. Если у нас сохранилось много таких сегментов, эпидемия в них будет развиваться как в «наивной» популяции. Вопрос, насколько эти, не охваченные прежними волнами сегменты, велики — каковы перспективы роста — и насколько хорошо связаны с остальными — каковы перспективы прорыва.

Кроме того, мы уже знаем, что вакцинация не делает человека невосприимчивым к болезни. Многие переносят болезнь в легкой форме, и пока появятся первые симптомы, они успеют передать инфекцию другим. Мы можем получить большую вспышку, но есть надежда, что летальность будет значительно ниже. Во всех странах, где наблюдается высокая доля вакцинированных (многие страны начали вакцинацию позже нас, но пришли к более впечатляющим результатам) — 80–90% взрослого населения, летальность снижается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Лёлик03
27 поликлиника у взрослого тест не стала брать неделю назад,хотя мы настаивали )

Я с ОРЗ была у дежурного терапевта в сб
На ПЦР сходу направила врач, мож потому что новенькая молодая была .
Уговаривать ее не пришлось - сама меня убеждала, что обязательно нужно сдать пцр, тк есть распоряжение, чтоб брать всем .
Мало того , сказала мне , что с признаками орз никому не нужно приходить на приём - только вызывать врача на дом
И что пцр домой придут брать
.
После приема врача я дождалась ковидную бригаду в п- ке , там и взяли
Это было в сб
Вчера / во вторник /позвонили, что у меня пцр отрицательный.
Хотя предупредили сразу, что ждать 5- 7 дней
Позвонить обещали даже при отрицательном результате

Пка 27/ филиал на Вавилова

Я не ожидала ,что мне в пке так сходу сделают пцр и сама хотела сдать в Инвитро кровь на
антитела М
Но врач сказала ,что мазок достовернее :aga-aga:

Температура у меня не поднимались ни сразу
Началось с очень сильных болей в горле
Слабость и потливость оч сильно
Насморк и временами полная потеря обоняния.
Кашель с 3 дня сухой ,потом влажный
.
Мне не повезло , что все это после Rv2 :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 12:46     Ответить с цитатой

ольгатов
Как всегда все на местах у нас по разному, зависит от терапевта), рельсовая отказала нам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25842
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Лёлик03
Я вызывала ребенку домой врача. Мазок взяли сразу, но взяли так, что он будет отрицательный: чуть задела кончик языка, вторым в носу задела возле входа.
Видимо, у них инструкция так брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Ну, может, это не ковид еще. Другим вирусам тоже жить охота, а то ковид их всех вытеснит.
У нас поголовно всем обратившемся делают ПЦР. Школьники прямо поголовно заболевают, но ковид пока выявляется у них редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:38     Ответить с цитатой

ну вот почему так?
каждый город, каждая поликлиника - как отдельное государство :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 1975
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2684
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:40     Ответить с цитатой

У нас так, Калининский район, филиал 29 поликлиники. В понедельник утром в районе 11-13 часов два часа отсидели в очереди к педиатру, ребенок с температурой 37,2 на тот момент (сказали топать на прием), мазок взяли тут же в кабинете (с оговоркой, хотите - возьмем). Ребенок естественно ел, чистил зубы, в нос закапали капли и брызгали горло. Повозили с краю немного.
В этот же день я с температурой на тот момент 37,5 отсидела тоже два часа в очереди к терапевту с 16 до 18 часов, тоже соответственно полоскала, брызгала горло, капала в нос, мазок взяли тоже на приеме, тоже кое-как. Результатов пока нет, сказали 5-7 дней) что там выявят при таких условиях забора, не знаю :aga-aga:
Ребенок два дня потемпературил, сейчас температуры нет, но насморк и кашляет.
У меня состояние ужасное, температура два вечера была максимальная 38, сейчас скачет 37 с копейками, но дико болит голова, кашель просто выворачивает наизнанку, привита, но 5 марта, прошло полгода, вот собиралась на ревакцинацию, не успела, ребенок со школы притащил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:44     Ответить с цитатой

В школе в малокомплектном классе осталось три человека здоровых.
У дочери брала мазок ПЦР набором из Инвитро, результат отрицательный. Эпидемия ОРВИ идет параллельно с ковидом, вполне возможно что даже вытесняет его.

Я не заболела, возможно благодаря прививке Спутником, там вирус носитель из аденовирусов, они чаще всего вызывают сопли.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах