Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наружный поворот плода при тазовом предлежании
Кто делал? и где делает в Новосибирске?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:26     Ответить с цитатой

netochka
ЯиВсяМояСемья
Девочки, спасибо большое!!! :give_heart:
Очень приятно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:29     Ответить с цитатой

ЯиВсяМояСемья писал(а):
Рыжик
если опустилась, то не перевернеться - да и срок у вас большой должен быть - если опустилась уже :oops:

У меня 36-я неделя, но не раз слышала, что чуть ли не в день родов переворачиваются детки. Но я подумала, что, может, они просто "не опущенные" были :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Что еще за полынные сигары?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1410
В дневниках: 1
Карта № 014551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:35     Ответить с цитатой

У меня ребенок во время схваток( в самом начале) взял и лег поперек(((( он мне все ребра раздвинул и врач запретила мне стоять и ходить во время схваток.....сказала что если шейка откроется может пуповина выпасть((( так и лежала все схватки с ктг, мама уговаривала малыша перевернуться иначе мне грозились экстренным кс!!! Перевернулся за 20мин. до начала кс)))))) Правда я неделю после родов дышать нормально не могла( трещина в ребре была)!!! Так что все возможно))))
P.S. врачи в 4 сказали что не переворачивают сейчас нигде в ручную, опасно говорят для мамы и малыша((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:02     Ответить с цитатой

rigaya
наверное, это тяжело мучиться со схватками и думать о том, что если малыш не перевернется, то придется на КС идти :-( . Надеюсь, что вы хоть под анастезией были... И хорошо, что все хорошо закончилось!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1410
В дневниках: 1
Карта № 014551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Нет анастезии не было) я отказалась от нее сразу!!!! Да я тоже рада что все хорошо закончилось, родила я за 7 часов всего))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 20:35     Ответить с цитатой

rigaya
как наши женщины умеют геройствовать во время родов :cool: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilon@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 312
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:57     Ответить с цитатой

у меня три подруги перевернули детей!!Одна дома упражнениями,другой женщина -массажист руками перевернула,а третья в бассейн ходила и там сама директор переворачивает детей в воде упражнениями (не прикасаясь к маме)просто мама делает трюки в воде!Все прошло отлично!!Одна из них месяц назад родила!!!А могло быть КС((Хотя сейчас девочек разрешают рожать!!За КС врачам хорошо платят и у них есть план,сколько должно родиться детей с помощью КС!)Сама работала в двух роддомах и не понаслышке знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Мне Макогон на третьем скрининге сказал, что если бы плацента не по передней стенке крепилась, то можно было бы попробовать наружный поворот, а так слишком большой риск отслойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rio123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.20
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Дополню тему новым отзывом, может кому-то будет полезно. 2021 год в Новосибирске поворот делают в городском перинатальной центре (4ке) и Бердском роддоме. Лучше в 36 недель брать сопроводительный лист в ЖК и ехать на госпитализацию в 36-37 недель, тогда шансов на переворот больше. Мы пробовали на сроке 39 и 5, к сожалению перевернуть дочку не получилось, но это совсем не страшно и не травмирующе для ребенка, только очень дискофортно и даже болезненно маме. Сразу пишут КТГ и проверяют, что малыш в норме. Желаю все естественных родов в правильном предлежании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 11:52     Ответить с цитатой

Наружный акушерский поворот плода (НАПП): кувырок в мамином животе

Есть области, где медицина достигла космических высот и использует самые современные технологии, продвинутые аппараты и самые передовые достижения фармакологии. Но есть приемы, существующие десятилетиями, и до сих пор остающиеся актуальными, простые и эффективные.
Еще в 1945 году профессором акушерства и гинекологии Борисом Александровичем Архангельским был детально разработан наружный акушерский поворот плода (НАПП) на головку при тазовых, поперечных и косых положениях плода. До сих пор акушеры всего мира используют эту методику!

Что же такое этот волшебный НАПП?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах