Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:40     Ответить с цитатой

В случае падений лечение какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:44     Ответить с цитатой

[quote="Айнур 86"]В случае падений лечение какое?[/quoteэту тактику определяет ваш врач уже.
Кому-то переливание повторное, кому-то эральфон/эретропоэтин...все индивидуально тут слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allegria3006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.21
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Опять я к вам за советом. Сейчас 35 недель. По УЗИ норма ( кроме непонятного многоводия, о котором уже писала 78 мм по всем таблицам норма а мне многоводие пишут). Антитела на старте были 1:2 потом 1:4 и долго стояли 1:8. Сейчас узнала, что упали до 1:4. Врач говорит, это не плохо. Не значит ли, что могли уйти к малышу? Переживаю, т.к. оставили ходить до 38 недель ждать самостоятельных родов. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Saharroza
Здравствуйте! В 2018, одной из двойни переливали через пупочный катетер, это не страшно, лежала прикрытая пелёночкой, а вот в 2004, сыну переливали через бабочку, ставили в Вену на лобике, тут конечно зрелище ужасное, но это скорей всего, прошлый век
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saharroza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.21
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Евгения_198
Здравствуйте! Нам перелили уже. Поставили обычный переферический катетер в локтевой сгиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasttya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.21
Сообщения: 12
Откуда: Сморгонь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 1:46     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
Айнур 86 писал(а):
Ого спасибо за информацию. Значит надо уже мерить. Хотела спросить с третьим мне назначали мальтофер. В этот раз нет. Сейчас не назначают?

Сейчас гемолитикам не назначают препараты железа. Причина падения гемоглобина разрушение эритроцитов нашими антителами, а не другая.

А нам и гемотолог, после консультации, оставила мальтофер. Только фолиевую добавила.
Видимо у нас в стране все еще старые методы лечения... Да уж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 6:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Напишу, хоть и с опозданием. По поводу определения резус -принадлежности плода. Хотя и процент погрешности маленький, но он есть. Встречалась в работе. Наблюдение должно быть естественно не как при резус -положительной беременности, то есть доплер всё равно делается, не реже одного раза в 3-4 недели. И бдительность терять нельзя, но уже действительно можно быть поспокойней.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.21
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 23:27     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
Екатерина Лопатина
Я напишу по порядку, чтобы было понятнее.
1. Фенотип - это не антитела, а антигены. Они у Вас с рождения, и таковыми без изменения будут всю жизнь. Ваш фенотип в системе Резус обычный для резус- отрицательного типа крови , это ссddee, если уж совсем грамотно писать, как и стоит в результатах Ваших анализов.
2. Антитела Ig G3 , выявленные у Вас , относятся к агрессивным, но титр достатрчно низкий 1:100.
Сочетание IgG1 и IgG3 даёт самые тяжёлые формы, в предыдущую беременность не было такого сочетания, поэтому и прошло всё благополучно. В настоящую беременность могут быть, как те, так и другие. Поэтому необходимо смотреть их.
3. Плазмаферезы абсолютно поотивопоказаны при иммуноконфликтных беременностях. Кроме внутриутробных трансфузий нельзя что - либо делать во время таких беременностей. Этот метод устаревший, как неизвестно что. Он использовался, пока не были накоплены данные о его неблагоприятном воздействии в итоге. Но до сих пор, к сожалению, в ряде медицинких учреждений продолжают его использовать, что зачастую приводит к необратимым последствиям.



Добрый день. Сейчас срок уже 31.4 нед. Во вторник пошла на очередной доплер и выявили нарушение кровотока сна 54.8. В среду срочно положили для контроля, попросили мужа сдать на фенотип до этого не просили,уже 3я бер. Что то я переживаю, опасны ли они вместе с моими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
Ответила в личку.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toma*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.21
Сообщения: 8
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Рада, что нашла такой прекрасный форум, прочитала всех, узнала много полезной информации. В январе 2021 года АГП на сроке 28 недель от гемолитической болезни, произошло это в Кулакова, когда я там лежала под каждодневным наблюдением. Доплер в норме был у них всегда, поэтому переливание не делали и ребёночка я потеряла...
Elen82
У меня сейчас такие же титры, как у Вас. Переживаю тоже очень перед вступлением в след.беремен, но тут говорят и с миллионными отходили ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Toma* писал(а):
Всем добрый день! Рада, что нашла такой прекрасный форум, прочитала всех, узнала много полезной информации. В январе 2021 года АГП на сроке 28 недель от гемолитической болезни, произошло это в Кулакова, когда я там лежала под каждодневным наблюдением. Доплер в норме был у них всегда, поэтому переливание не делали и ребёночка я потеряла...
Elen82
У меня сейчас такие же титры, как у Вас. Переживаю тоже очень перед вступлением в след.беремен, но тут говорят и с миллионными отходили ;)

АГП - это мой страшный сон. Понимаю, что мы ни от чего не застрахованы. но есть вещи, о которых страшно и думать...
Перед АГП вы не замечали никаких изменений? ВУПК было у вас? Почему положили в Кулакова, СМА вне нормы был?
вроде ежедневное наблюдение, как не заметили-то... Ребенок ведь не вмиг погибает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toma*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.21
Сообщения: 8
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 16:10     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Ох, как же Вы правы, ни кому не пожелаешь пережить такое. В нашем городе, как и во многих других, о резус -конфликтах ни чего не знают, приходилось самой бегать на УЗИ через каждые 2 недели, СМА наши специалисты (не все,конечно) не умеют смотреть нормально, а врачи укладывали меня после каждого прироста титров на сохранение в роддом (3 раза успела полежать), но там только УЗИ делали и титры мониторили и всё ((( на очередном скачке титров, через телемост, отправили в Кулакова, т.к. там специализируются на конфликтах. Но и там ни чего критичного не находили. А я, попав, к специалистам Москвы, доверилась им полностью, думая,что действительно всё хорошо. Бывает, видимо, так, что по УЗИ, доплерам всё в порядке, а ребенок страдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 0:37     Ответить с цитатой

Toma* писал(а):
madam bro (Анна)
Ох, как же Вы правы, ни кому не пожелаешь пережить такое. В нашем городе, как и во многих других, о резус -конфликтах ни чего не знают, приходилось самой бегать на УЗИ через каждые 2 недели, СМА наши специалисты (не все,конечно) не умеют смотреть нормально, а врачи укладывали меня после каждого прироста титров на сохранение в роддом (3 раза успела полежать), но там только УЗИ делали и титры мониторили и всё ((( на очередном скачке титров, через телемост, отправили в Кулакова, т.к. там специализируются на конфликтах. Но и там ни чего критичного не находили. А я, попав, к специалистам Москвы, доверилась им полностью, думая,что действительно всё хорошо. Бывает, видимо, так, что по УЗИ, доплерам всё в порядке, а ребенок страдает...

Toma, здравствуйте! У меня все ктг были в норме. А титров вообще всю беременность не обнаруживали в женской консультации. А так как не было титров, то и узи с доплером мне никто не назначал. А ребенок страдал, но я даже понятия не имела, насколько все плохо... В 38 недель появивились титры 1:4, и мне сказали, что они не значительны на данном сроке. Но случилась антенатальная гибель...Вспоминаю сейчас, не было ничего необычного в самочувствии или ощущениях. Этим и страшен резус - конфликт, он незаметен для женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Toma* писал(а):
Всем добрый день! Рада, что нашла такой прекрасный форум, прочитала всех, узнала много полезной информации. В январе 2021 года АГП на сроке 28 недель от гемолитической болезни, произошло это в Кулакова, когда я там лежала под каждодневным наблюдением. Доплер в норме был у них всегда, поэтому переливание не делали и ребёночка я потеряла...
Elen82
У меня сейчас такие же титры, как у Вас. Переживаю тоже очень перед вступлением в след.беремен, но тут говорят и с миллионными отходили ;)


Привет. Да, у меня были ммллионные титры, 33 млн. 11 августа родила.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Toma* писал(а):
madam bro (Анна)
Ох, как же Вы правы, ни кому не пожелаешь пережить такое. В нашем городе, как и во многих других, о резус -конфликтах ни чего не знают, приходилось самой бегать на УЗИ через каждые 2 недели, СМА наши специалисты (не все,конечно) не умеют смотреть нормально, а врачи укладывали меня после каждого прироста титров на сохранение в роддом (3 раза успела полежать), но там только УЗИ делали и титры мониторили и всё ((( на очередном скачке титров, через телемост, отправили в Кулакова, т.к. там специализируются на конфликтах. Но и там ни чего критичного не находили. А я, попав, к специалистам Москвы, доверилась им полностью, думая,что действительно всё хорошо. Бывает, видимо, так, что по УЗИ, доплерам всё в порядке, а ребенок страдает...


А результаты вскрытия вам отдали? Что в них? Просто от резус конфликта в миг с хорошим узи и хорошим ктг не может произойти, уж извините.....что-то долдно было быть, либо сыграл роль не сам конфликт, а стал уже как вытекающим последствием. У меня в 2020 была агп, списывали на резус конвликт, а получилось,что причина мой гемостаз....ну и ковидом я тогда переболела была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toma*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.21
Сообщения: 8
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Еагения0204
Добрый день! Я бы просто так не писала, с ребенком на всех УЗИ и доплерах всё прекрасно было - здоров. Да, результаты выдали и там четко стоит, что смерть вследствии ГБП. В Кулакова врачи сами в шоке были от такого результата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 58 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах