Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Ёlka
добрый день!
Мы были в Эрмитаже в июне 21г. покупали билет через сайт на маршрут №1 на 17.00 т к раньше уже не было. Думаем как раз времени 2ч хватит. Прошли по этим билетам немного раньше, время никто на отслеживал при входе. Уже когда были внутри у тётенек, которые продают аудиогиды спросили кто будет отслеживать эти 2часа, она нам сказала что за этим НИКТО не следит. Мы ходили сколько хотели, но уже было закрытие в 20ч, поэтому пришлось уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 13:09     Ответить с цитатой

МамЛена, Леночка64
Спасибо! :4U:
А я походила по странице "Билеты", запуталась с этими входами, а глубже на страницы не пошла...
Ну и "целый день" - это, конечно, громко сказано. С девушкой почти 11 лет :haha:, которая в таком музее будет впервые, зайдёт/не зайдёт ей - не знаю, но великолепие интерьеров и Египетский зал точно впечатлят. Вот и хочу ходить там, пока не запротестует :haha: или сама не устану, без организованной экскурсии, с аудиогидом

Вот бы ещё понять, в какой одежде/обуви ехать в конце октября - начале ноября...
Понятно, что влажность, промозглость, ветер... Наверно в зимнем? Кто бывал в это время или живёт в Питере, отзовитесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 16:30     Ответить с цитатой

мы были 2 года назад ровно в это же время. погода была так себе (было и солнце, и снег - первый как раз числа 30 октября выпал и на следующий день растаял, и соответственно слякоть).
Я ехала в пуховике зимнем с капюшоном, осенняя обувь (у меня полусапоги хоть и на каблуке, но с высокой платформой, геокс), в остальном - джинсы, рубашки. пуховик до колена, т.е. ветер не страшен, ноги у меня не мерзли. если было холодно - капюшон (я и шапку одевала), если потеплее - без шапки, да и расстегнуть пуховик можно (кофты под пуховик я не одевала, чаще - тонкая рубашка и сверху пух, мне нормально было, пуховик у меня на синтепухе).
Сын был тоже в куртке для зимы (теплой), ботинки - кроссовки демисезон (там небольшой флис внутри). Вроде не мерз, но ему под джинсы пришлось купить утепление (из дома не взяли, а он мерз). Ноги не мерзли.
Если бы сейчас поехала - поехала так же (но я привыкшая к питерской погоде любой, я там жила 6 лет): верхняя часть тела - по зимнему, внизу - лучше всего непромокаемая демисезонная обувь.
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 16:52     Ответить с цитатой

МамЛена
Спасибо! :give_heart:
Вот я тоже предполагала, что обувь зимняя будет жаркой по музеям-то ходить. Если будет тепло, то гулять будем больше, не замёрзнем. Если холодно - то короткими перебежками))) - к метро, к музею, к кафешке.
Куртки у нас тоже не на пуху, а изософт вроде, зимние, но осенью начинаем их носить.

Тэкс))) Этот вопрос тоже закрыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Девушки,кто едет в ближайшее время в Питер-25 сентября будет SUP-фестиваль.Ура!Должно быть очень зрелищно.Мы на него попадаем :dance:
Скрытый текст:

_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Всем любителям Питера, привет! Мы только что оттуда :-) истоптаны очередные 70км улиц :mrgreen:
Погода была просто восхитительная! Большую часть времени солнце, ни одного дождя. Местные то и дело комментировали погоду. Ветра почти не было, хотя на реках все же было холодно. По градусам по утра +4/6, днем 9/11, но так солнечно было почти все время, что иногда забывались, что не лето :dance2:
Питер открылся очередными новыми гранямии укрепился старыми. О новых будет ниже, о старых, сейчас. Все-таки алкашей и бомжей в таком кол-ве я не помню с 90х. Выйдя на Владимировской в 23,00 сразу человек 20 сильно маргинальных чего только не делали там же, у метро...
Но не будем о тёмных сторонах Питера, поговорим о светлых :-)

Наибольшее впечатление в этот раз на меня произвела смотровая площадка Башни городской Думы. Я прочитала о ней заранее, у какой-то блогерши, профессиональной поедательницы, но не удосужилась купить билеты заблаговременно. В первый день мы просто шли мимо и обнаружили на двери табличку "на сегодня все билеты проданы"
Это тоже не мотивировало меня найти сайт и озадачиться покупкой. За раз запускают не более 10 чел каждые 30 мин, наверх выпускают только по 4 чел одновременно.
Следующим днем мы снова пошли на удачу, я уже хотела было узнать правила покупки, как стоящий рядом мужик спросил, не нужны ли нам билеты? Они с женой не могут пойти. О, чудо, на сеанс через 35 минут. За это время мы сбегали купить конфет Крупской с "мордой Путина" и других заодно. Рекомендую.

Сама башня высотой 47м,смотровая чуть ниже, но нигде не написано, на сколько. Подъем приблизительный такой же, как на колоннада Исаакия. Вбежали легко. По пути посмотрели часовой механизм. Каждые 15 минут бьют малые колокола и раз в час большой. А дальше случилось смешное :haha: у моей мамы случилась почти истерика от вида, как я подхожу к периллам :haha: а она, так то, дважды прыгала с парашютом :haha: смотреть она там ничего почти не смогла, кралась вдоль стеночкии сбежала уже через 2 минуты, хотя виды там афигительные! Лучшие в городе, как мне показалось. Намного красивее, чем смотреть с Исаакиевского, как по мне. Особенно в солнечную погоду.
Из нас 4х четвёртый вообще не смог уда выйти.
Вход, кстати, 350 руб с чел.

Фоточки с места событий:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Мы были в Эрмитаже в августе этого года. Билет купили на сайте на первый маршрут. На входе запустили и опоздавших на час, и тех, у кого были билеты на следующий сеанс, но они попросились "пораньше". В общем особо никто не заморачивался. Внутри мы очень быстро сбились с маршрута, ходили сами как попало, только в некоторых залах смотрительницы нас разворачивали, чтобы мы не шли против направления осмотра, объясняли, как с правильной стороны зайти в зал. Так что деление на маршруты тоже довольно условное. Сын ушел через 1,5 часа, я где-то около трех часов там провела, но я ещё в Эрмитажный магазин заходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Продолжу рассказ.
Туристов все также не много, свободные улицы, нет очередей никуда. Единственный раз я видела много людей только на площади восстания, видимо, потому что вокзал там. В остальном город пустынным, но иногда встречаются иностранцы: группа немцев, каких-то офриканцев, не поняла язык и чука китайцев с англоговорящими попадались.

Просто фоточки с улиц:
Скрытый текст:













Петергоф. Не знаю, сколько людей там обычно, в этот раз мы его застали на мой взгляд малолюдным. Я ни разу там не была, и не с первого раза доехала. Вот как раз созрела и понравилось.
Такси из центра стоило 850р, вход в Нижний парк 450р (верхний закрыт), в дворец тоже 450р



Одним посещением крыши мы решили не ограничиваться, и пошли ещё на крышу Лофт Этажи на Лиговском 74. Сейчас вход туда стоит 200р. Там можно и посидеть и полежать и перекусить чем-то, если хочется, а также за 250р взять горячий глинтвейн погреться, что на 27м над землёй весьма актуально.
Виды, конечно, не такие красивые и сверкающие, как с Башни или Исаакиевского, но тоже интнесно.



В этом же здании, кстати, просто скопище отделом с неформальной и прочей не стандартный лабудой, которую можно взять себе или в подарок. Оригинальные и дешёвое - это тут.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Случайно зашли в параднуб красивую, круглый дом и в другие неожиданные места:



Дворик БЦ на Почтампской



Фонтанки 82





Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Рубрика "небо в клетке"
Скрытый текст:



Рубрика "фонари"
Скрытый текст:



Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Были в этот раз внутри Спаса-на-крови, красиво

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Непростая
Какой же красивый Питер! Да в солнечную погоду! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 1:36     Ответить с цитатой

Да, в солнечную погоду такую он пережо мной был впервые. И это, действительно, прям красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaAlenovna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 3587
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 7:47     Ответить с цитатой

Непростая
Очень красивые у вас фотки! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие :give_heart:
Немаловажно, конечно, что народу очень немного, и это только в плюс для получения таких красивых фотографий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 8:02     Ответить с цитатой

AlenaAlenovna
Пожалуйста!
Забыла подпсать, кстати, большая часть домов на фото - это район м.Чернвщеаская,удицы,с которых, можно сказать, начинался город. Там очень много и интересных и значимых объектов.
Повела туда мак с братом, не хотели"смотреть дома", потому что "уже и так насмотредись", а по итогу я их оттуда увести не могла потом :haha: а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Непростая
Вот все- таки солнечная погода в поездках - это важно!
Такие хорошие фото получились! :in_love:
Напишите пожалуйста , где питались , ваши гастрономические рекомендации весьма интересны :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Да-да! Где питались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Земляничка
Ёlka
Ой, мои гастрономические рекомендации :haha: в этот раз нам то некогда есть было, то не всегда рядом было что-то инеесне, что бы я рекомендовала... Но про 4 новых для меня места расскажу))) принципиально, кстати, не хотела повторяться, но в Траппист все-таки снова заходила поужинать.

Итак, из рекомендаций:

бар PINCH!
Немного не хватало там барной атмосферы, может просто рано пришли, но еда вся, какую пробовали, была очень вкусной. Особенно, стейк.
Некоторые блюда


Безумно понравился бар ресторан O!Cuba, прям топ. Все в нем было замечательно, и вкусно, и не обычно, и красивая подача (на кубинкоц газете, напримерд, и интерьер будто бы ты сидишь в уличной кафешке. А ещё там была живя музыка в исполнении кубинцев, и официанты через раз такие же. Очень атмосферно. Салаты подают в корзинке из манго, например, или авокадо, суп в орехе итд



По аппетитности блюд в этот раз с ним сорнвнаался ресторан Boker Tov, это израильская кухня. Кошернй ее не назовёшь, но и цели такой не было. Ооооочень вкусно и сытно. Наконец то я ела фалафель, который был именно вкусным. Подача там тоже достойная, обслуживание пекраснле, порции большие. Мы на заказывали сначала всего, потом чсепдине начали отказываться от блюд, потому что поняли, что это будет просто невозможно все съесть. Но они ребята прошаренные, отвечали, что всегда перед готовой уточняют, запускать ли в испогение блюдо. А очень жалею, что не хватило места на какой-то макаронные запечённый десерт, а потом уже не хватило времени зайти. И очень дружелюбное место, кстати
Размер порции по салау можно оценить :haha: мы вынуждены были даже заказанное часть оставить


Ну и моя находка, про которую многие наверняка в курсе - это ресторан Счастье, напротив Исаакиевского собора, с видом на него же. Процитирую мама себя :haha:
Непростая писал(а):
Я нашла свое идеальное место для завтрака с названием, которое отражает моё состояние сейчас - "Счастье", тут все прекрасно, и вид и музыка и еда... :roll: эти милые ангелочки будто бы просматривают издалека на меня, мол, а ты че хотела?.. :haha:




Не скажу, что там прям деликатесы, круассаны, например, обычные, но вкусно и красиво. И еда и вокруг.

Могу ещё добавить про Трес Амигос, и вроде вкусно, и вроде мексиканская кухня, но чего-то мне в ней не хватило. На их ценник можно и повкуснее готовить. Хотя зайти можно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 31 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах