Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кучерява
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Добрый день! А я вот не знаю, поспели арбузы в ОГ или нет. Хвостики никак не сохнут, по звуку звонки, ботва зелёная. Ещё в воскресенье потеплее укрыли, может смогут дозреть... или пора уже точно снимать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Кучерява писал(а):
Добрый день! А я вот не знаю, поспели арбузы в ОГ или нет. Хвостики никак не сохнут, по звуку звонки, ботва зелёная. Ещё в воскресенье потеплее укрыли, может смогут дозреть... или пора уже точно снимать?

У спелого арбуза на бахче звук глухой и должен капитально засохнуть усик и листик лопаточка выходящие из пазухи плети вместе прикрепления хвостика. (хвостик у спелого арбуза не сохнет, возможно есть такие сорта, я не сажала, то что укрыли хорошо, подождать стоит).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кучерява
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Кучерява писал(а):
Добрый день! А я вот не знаю, поспели арбузы в ОГ или нет. Хвостики никак не сохнут, по звуку звонки, ботва зелёная. Ещё в воскресенье потеплее укрыли, может смогут дозреть... или пора уже точно снимать?

У спелого арбуза на бахче звук глухой и должен капитально засохнуть усик и листик лопаточка выходящие из пазухи плети вместе прикрепления хвостика. (хвостик у спелого арбуза не сохнет, возможно есть такие сорта, я не сажала, то что укрыли хорошо, подождать стоит).

Спасибо! Я имела ввиду усик 🤭
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Усик далеко не всегда засыхает. Арбуз может и переспеть. А вот лопатка должна засохнуть.
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 0:44     Ответить с цитатой

Дыня Дина F1, одна была, еще не разрезали.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Самый крупный арбуз этого сезона, главное вызревший, вкуснейший!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Купила эфиопку в Магните, семена бонусом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1000_Beautiful_Things
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 0:49     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Самый крупный арбуз этого сезона, .......

Как его зовут? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 11:12     Ответить с цитатой

1000_Beautiful_Things писал(а):
Лан писал(а):
Самый крупный арбуз этого сезона, .......

Как его зовут? ))

Имя утеряно, арбузы не подписали.

Девочки, может кто то выращивал такую... Дыня 'Petit Gris de Rennes', не могу найти информации F - ка она или нет? (в проф. семенах спросила пишут все дыни F-ки, в сети такой информации нет.) Нашла, это СОРТ !!!
Сорт понравился, не смотря на плоды до 1 кг. Вызрела в ОГ, снялась с цветоноса, вкусная с необычным привкусом карамели что ли... шкурку можно очистить как у яблока, тоненькая. На кусту штук 15 было, классный сорт порционного типа.


Сорт не известен, писала о нём, очень вкусная - пересортом попала. Нет у меня таких семян.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 21:14     Ответить с цитатой


Арбуз один такой вырос в ОГ вес 4430, очень сладкий, сорт бедуин. Садила ещё сладкий ананас, тоже около 4 кг был, жёлтый, сладковатый, времени ему не хватило. Садила ещё малыша, но пока не резали. Похолодало все пришлось снять. Дыни лежат, садила 2 сорта, не вызрели, с колхозницей из магазина не сравнить. Полежат, попробуем ещё разрезать.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 10:02     Ответить с цитатой

В этом году у меня голяк :oops:
Половину лета меня не было на даче. Вся рассада арбузов была не в восторге от отсутствия хозяйки, до цветения дожило 2шт :haha: которые опылились в начале августа, и превратились в 2шт по 2кг :haha:

Дыни же без формировки заполонили свою сторону парника, завязалось 15шт, не знаю скок растений выжило 6шт созрело, остальные думаю нет, их не фотала, в основном это сорт герда, третий раз сажу, ни разу не поспел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bentleyone
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.21
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 15:12     Ответить с цитатой

добрый день подсткажите как вырастить дыню сладкой и чтобы успела поспеть к концу лета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 16:24     Ответить с цитатой

я с арбузами как то не задружила, в теплице им места не нашлось, а на улице то ли лето в которое пробовала холодное было, то ли руки у меня не оттуда, но завязался один и тот даже не вырос... а дыни успешно сажу каждый год в теплице, сажу 4 корня, но нам хватает, много не едим. сажу как правило колхозницу, вырастают ароматные и сладкие. вот начиталась и хочу попробовать в этом году еще раз арбузы на улице, но на пленке или на черном укрывном. место правда после картофеля, не знаю как там им будет, но попробую. решила картошку до минимума свести, она у нас не важнецкая вырастает, попробую что то другое на этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 1:52     Ответить с цитатой

Bentleyone писал(а):
добрый день подсткажите как вырастить дыню сладкой и чтобы успела поспеть к концу лета

выбирайте сорта, поздние сорта с плотной коркой, лежкие могут не добрать тепла, желательно чтобы завязи были уже в начале июля, а всего 65-80 дней от высадки до сбора. Не так плохи холода в мае -июне, можно в теплице, укрывать, корни под пленку сажать, но если ранняя осень, как в том году была прохладная вторая половина августа, дыни тепла не доберут даже в теплице.
Обязательно подкармливать и не поливать излишне. У меня были Дина и Фортуна, Дина выросла но не набрала сахара, Фортуна от перелива все время трескалась (росли рядом с томатами и огурцами, вода попадала)

Про сорта люди с опытом напишут, у кого много дынь было в жизни выращено)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, вы дыни и арбузы формируете стебель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 80 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах