Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ребенок один в такси
Ездят ли ваши дети в такси без родителей

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Nattina
с таксистами много аварий, потому-что:
1. их много.
2. сейчас большинство в обклеенных машинах. - их видно.
3. они ездят много.

в новосибирске лет пять назад, на дамбе тренера гимнасток вынесло с ученицами на встречку..
Скрытый текст:
https://ngs.ru/text/gorod/2015/12/22/2338193/

так-что авто няни тоже в аварии попадают.

по поводу не удачно пошутит... я думаю большинство просто молчит....

если до 14 лет ребенка ограничивать только локальными кружками/секциями... это по сути хоронить все его начинания. а новый ребенок в 14 в кружках/секциях не нужен.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Кот_Бориска
мы в первый класс ребенку сопровождающего искали. автоняни две(или два) в таком формате.. (оба предлагали такую схему, жил на васхниле, приеду на васхнил, отвезу ребенка, пообедаю, верну ребенка и уеду дальше таксовать).

в итоге ее тетя младшего пенсионного возраста сопровождала. 150 рублей за занятие.. нашли вроде на сибмаме (это было давно 2014 или 2015 год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 12:08     Ответить с цитатой

cyhdyk
Цитата:
если до 14 лет ребенка ограничивать только локальными кружками/секциями... это по сути хоронить все его начинания. а новый ребенок в 14 в кружках/секциях не нужен.

абсолютно в точку. И еще есть кружки, куда ребенок ходит просто так, для общего развития. Такие кружки да, можно заменить. НО есть профессиональные спортивные, художественные итд ,которые заменить очень сложно, в виду преподавателей, которые тренируют, преподают именно там, и ни в каком другом районе. И не всегда можно найти замену хорошим преподавателям, тренерам около дома. Как бы родители не хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Вон Плющенко, в 11 лет в другой город уехал без родителей.. тк накрылась секция. а Вы боитесь на 3 километра на такси отправить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tashenechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Сын самостоятельно с 12 лет ездит на такси, он, конечно, прекрасно может доехать на ОТ, но иногда когда не успевает или устал очень, просит меня вызвать такси. Беру комфорт, проблем с остановками не там где надо или каким-то пугающим общением не было. Но он сам по себе спокойно относится к такси и даже если машина встала дальше, я скидываю ему скрин и он находит машину. Вопрос в том, что таксисты сами могут не взять третьеклассника одного, могут отказать. Лучше заранее позвонить и обговорить этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Мы вчера от ДШИ до дома доехали на Убер" комфорт".Хотела вызвать" эконом" , но случайно нажала .На экономе выходило - 100 руб,на комфорте-200.Пообщалась с водителем.Он тоже сказал,что вызывать нужно либо комфорт,либо детское и в комментариях прописывать ,что ребенок едет один. В экономе больше иностранных граждан водителей.Я не против ОТ, но так складывается,что постоянное ограничение во времени,нужно везде успевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:12     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Вон Плющенко, в 11 лет в другой город уехал без родителей.. тк накрылась секция. а Вы боитесь на 3 километра на такси отправить:)

Вот я бы за мальчика ,наверное ,меньше волновалась в 11 лет, чем за девочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:42     Ответить с цитатой

cyhdyk так его же не одного в Москву отправили. На такси там кататься.
У нас и сейчас много детей уезжает в Москву в спец заведения.
Но это не значит, что они там одни.
Каждый выбирает так, как ему удобно.
У меня лишних детей нет, я не хочу рисковать.
Сама считаю, что лет до 12-13 безопаснее на ОТ ездить ребенку, а не на такси. Идеальный вариант - автоняня, но не все готовы платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Цитата:
cyhdyk так его же не одного в Москву отправили. На такси там кататься.

в Питер, если мне нее изменяет память к очень дальним родственникам. Мать переехала через год или два.

Цитата:
Каждый выбирает так, как ему удобно.

Это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах