Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции
Город - порт, торговый, промышленный и культурный центр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 17:33     Ответить с цитатой

perechnica
Да куча приятностей, в случае задержки пересадят на следующий рейс... Увы не нам теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 18:16     Ответить с цитатой

perechnica
Музейная карта может и не оправдать себя, смотрите что в неё входит и что из этого вы собираетесь посетить.
Истанбулкат нужна, причём каждому. Там на каждую вторую, третью и т.д. поездки добавляются скидки, по нарастающей. Но если 2 и более человек проходят по 1 карте, то скидка только для перового, для остальных полная стоимость билета.
Истанбулкарт действует и в трамваях, и в автобусах (городские маршруты, НЕ те, которые в аэропорты идут), на метро, на муниципальных паромах (а отказываться от поездки на паромах в Стамбуле не стоит - удобно, дёшево, романтичненько))).
Кстати, карта бессрочная, в следующих поездках тоже ей пользоваться можно. Моя с 2015г, в 2018 даже остаток не сгорел

Добавлено спустя 5 минут:

Про ХЕС-код есть тема на форуме Винского
Код:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1618&t=392006

Я ещё не вникала в подробности, хотя на осенних каникулах планирую поездку

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

perechnica
А если с ручной кладью только? Ну или туда билет с ручной кладью, обратно один из билетов с багажом, если много везти оттуда собираетесь.
Ручная кладь - до 10 кг. Мне чемоданчика кабин-сайз вполне хватает на поездку.
Посмотрела на сентябрь Аэрофлот - билет туда/обратно с ручной кладью до 10 кг = 26500 на человека

Добавлено спустя 28 минут 23 секунды:

Победой с багажом до 10 кг тоже 26 тыс. туда/обратно. Только кормить не будут)))
Я бы Аэрофлотом полетела (мы им и летали в Стамбул 2 раза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 18:32     Ответить с цитатой

perechnica
С HES кодом никаких проблем - заполняете анкету на сайте турецкого Минздрава, и все, код присвоится. Принимают и бумажные варианты, и в телефоне можно сохранить и показать. Спрашивают на паспортном у всех (по моим наблюдениям). Кстати брать этих кодов можно хоть сколько, ограничений нет. Ссылку можно тут прикреплять? Анкету тут заполнять 👉🏻

https://register.health.gov.tr/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Ёlka
siringa
Спасибо за информацию
посмотрела сайт по заполнению HES кода - вроде бы все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 13:05     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):

да у аэрофлота только смена терминала и достаточно удобная стыковка из Нска
билеты правда все равно считаю дорогими :haha: 36 тысяч с багажом на одного

Добрый день! :-) Видимо по текущим ценам это ещё нормальная стоимость, брали заранее, за несколько месяцев, на двоих билеты с багажом 60 примерно обошлись, но это без стыковок, разные а/к и в результате так и не улетели, попали на закрытие границы, единственное хоть возврат довольно быстро провели. В-общем рискованно сейчас заранее брать билеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Купила Стамбул на погулять 30.11-07.12 - 59600 на 5 взрослых. Победа, ну и ладно, за такую цену я готова :haha: Больше никто не планирует в примерно тот период?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:25     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Купила Стамбул на погулять 30.11-07.12 - 59600 на 5 взрослых. Победа, ну и ладно, за такую цену я готова :haha: Больше никто не планирует в примерно тот период?)

Это туда обратно ?
Тогда шикарная цена. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:27     Ответить с цитатой

Элина-01 Да, на круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Элина-01 Да, на круг.


ну это прям круто! :in_love: :in_love: :in_love: Поздравляю. ;) За такую цену конечно же можно, даже нужно лететь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Элина-01 Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bbrusnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.16
Сообщения: 751
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:35     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Купила Стамбул на погулять 30.11-07.12 - 59600 на 5 взрослых. Победа, ну и ладно, за такую цену я готова :haha: Больше никто не планирует в примерно тот период?)


Волшебная цена ;)
Подскажите пжта, а вы были уже в это время в Стамбуле? Какая там в этот период погода :aga-aga:

Стамбул - моя мечта :in_love: . В сентябре не получилось, ..увы :oops: Но есть шансы в первой половине ноября. Но на погулять, хочется максимально комфортной погоды :oops: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 17:13     Ответить с цитатой

bbrusnica Я там вообще не была :haha: На ноябрь больше шанс хорошей прогулочной погоды, конечно. Посмотрите, на середину ноября билеты есть не намного дороже. на наш состав получалось буквально на 3 тр дороже суммарно. Нас работа в ноябре не пускает...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bbrusnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.16
Сообщения: 751
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
bbrusnica Я там вообще не была :haha: На ноябрь больше шанс хорошей прогулочной погоды, конечно. Посмотрите, на середину ноября билеты есть не намного дороже. на наш состав получалось буквально на 3 тр дороже суммарно. Нас работа в ноябре не пускает...(


Спасибо! :give_heart:
Вот я тоже там не была :haha: но это моя мечта :in_love: в прошлом году пандемия в мае не пустила :o
Буду билеты смотреть, в распродажу на них уж очень привлекательная цена.. :in_love:
Ну и отзывы про погоду почитаю :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 14:26     Ответить с цитатой

мы вернулись из Стамбула покоренные этим невероятным городом. :haha: :give_heart:
конечно недели очень мало, не прошли всего того, что было запланировано. Поэтому однозначно вернемся и хотелось бы не раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 21:09     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
мы вернулись из Стамбула покоренные этим невероятным городом. :haha: :give_heart:
конечно недели очень мало, не прошли всего того, что было запланировано. Поэтому однозначно вернемся и хотелось бы не раз :aga-aga:

Вы музейную карту покупали? Что туда входит сейчас? На сайте смотрела, не нашла эту информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 42 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах