Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Blueyed
Электроник вызвал в памяти ещё один хороший детский фильм с завравшимся учеником "Зловредное воскресенье" (1985 г),
и второй для более старшего школьного возраста - "Если верить Лопотухину" или телеспектакль по тому же сценарию "Гуманоид в небе мчится" (телеспектакль, помню, мне даже больше понравился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Blueyed
Мне очень понравились фильмы "Талантливый мистер Рипли" и "На ярком солнце".
Том Рипли в исполнении Мэтта Дэймона получился более жестоким и коварным, от его игры потом еще очень долгое время были мурашки по коже. В исполнении Алена Делона Том Рипли получился более трогательный, мне его было жаль. Смотрела оба фильма давно, оба произвели незабываемые впечатления.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Еще с темой о том, к чему приводит ложь, у меня ассоциируется фильм "Цена измены" https://www.kinopoisk.ru/film/81516/ . Мужчина заводит любовницу, обманывает свою жену. Любовница обманывает его. Всё это приводит к печальным, но вполне предсказуемым последствиям. Очень поучительная история.
Актерский состав превосходный, от просмотра сложно оторваться.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Всем любителям Квартета И посвящается. Я в их числе.
Громкая связь 2019 г.
Друзья собираются вместе и слово за слово соглашаются на игру: все пришедшие сообщения зачитывать, на телефонные звонки отвечать по громкой связи. А всем есть, что скрывать. Одним невинных друзей, другим матёрые тайны, третьим свою ориентацию 🌈. В этом фильме лгут все. К чему это приводит досканально показано в фильме. Хотя есть и альтернативный финал. Мне нравится эта картина, смотрела ее несколько раз, и уверена, что посмотрю ещё. Камерная атмосфера, неторопливые разговоры, шутки в точку. Равиль здесь ❤️
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 10:59     Ответить с цитатой

А старая добрая комедия Миссис Даутфайр с Робином Уильямсом? Фильмы с переодеванием всегда про то, к чему ведет ложь, хоть и невиннная :-)
Скрытый текст:
Даниэл Хиллард работает на телевидении, где озвучивает мультипликационных персонажей. Однажды он не успевает попасть на день рождения своего сына, после чего жена объявляет ему, что ее терпение лопнуло, и она подает на развод. Даниэлу отказывают в опеке, но разрешают посещать детей раз в неделю. Поскольку отцу это явно недостаточно, а мать подыскивает детям няню, Даниэл преображается в миссис Даутфайр, прекрасную старушку, которую просто невозможно не нанять в сиделки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 15:01     Ответить с цитатой

Ещё вспомнила "Изобретение лжи". Меня увлекла в нём в своё время очень интересная задумка. Сюжет необычен: в мире, где никто не умеет врать, ничем особенно не примечательный "неудачник Джо", случайно соврав, с удивлением узнает, что это возможно.....
Фильм не шедевральный, но добрый и какой-то приятный, посмотреть вполне можно.
Если сильно уж поумничать, то можно сказать, что это претензия на фильм-сатиру на наше сегодняшнее общество, а может даже на фильм-антиутопию. Но на мой взгляд, не дотянули ни по сценарию, ни по постановке. Мне кажется, что можно было бы больше "выжать" из идеи, но, что уж получилось, то и имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
Всем любителям Квартета И посвящается. Я в их числе.
Громкая связь 2019 г.
Друзья собираются вместе и слово за слово соглашаются на игру: все пришедшие сообщения зачитывать, на телефонные звонки отвечать по громкой связи. А всем есть, что скрывать. Одним невинных друзей, другим матёрые тайны, третьим свою ориентацию 🌈. В этом фильме лгут все. К чему это приводит досканально показано в фильме. Хотя есть и альтернативный финал. Мне нравится эта картина, смотрела ее несколько раз, и уверена, что посмотрю ещё. Камерная атмосфера, неторопливые разговоры, шутки в точку. Равиль здесь ❤️
по завязке похоже на итальянский (?) фильм "Идеальные незнакомцы", кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3962
В дневниках: 2598
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Sonetta, да, это он и есть. Квартет И переснял Идеальных незнакомцев.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 21:39     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Очень было бы интересно поучаствовать во флэшмобе по современным испанским фильмам.
Может быть не только мне будет интересна эта тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Sonetta
Да, это сиквел. Но оригинал я не смотрела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3962
В дневниках: 2598
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 0:34     Ответить с цитатой

Верочкина мама, мне кажется вы путаете сиквел и ремейк.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 0:54     Ответить с цитатой

djv
Ну, конечно, спутала 😅
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Ещё французский «Близнец» с Пьером Ришаром (1984) или «Двое - это слишком» (1995) США, Испания с Антонио Бандерасом и Мелани Грифит. Обе комедии сняты по одному роману.
Скрытый текст:
ГГ знакомится с дамой, а потом влюбляется в её сестру-близняшку и придумывает себе брата-близнеца, чтобы быть с обеими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Прикольная комедия с Кэмерон Диас "Очень плохая училка", пошловатая местами, конечно, на разок посмотреть сойдет. Училка, которая по сути совсем не училка, а просто вынуждена работать в школе, много врет, изворачивается, хотя ее ложь приводит к комическим ситуациям.


Еще мне нравится обе части фильма "Иллюзия обмана". Лихо закрученный сюжет, неплохие актеры, герои выдают себя не за тех, кто они на самом деле, в общем достаточно динамичный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 16:44     Ответить с цитатой

Предложу ещё одну комедию в тему "Как важно быть серьёзным" по классической пьесе Оскара Уайльда с прекрасным английским юмором.
Есть несколько вариантов разных годов выпуска - все хороши, каждый по-своему.
В том числе, в частности, и фильм 2002 г. Великобритания, США с Фертом и Эвереттом,
и прекрасный наш телеспектакль с замечательным актёрским составом и соответствующей игрой (там и Старыгин, и Кайдановский, и Симонова, и 2 Васильевых (Татьяна и Вера)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:25     Ответить с цитатой

И, пожалуй, ещё раз назову упомянутый мной ранее в теме французского кино «Хочу как Бриджет». Лёгкий фильм для девочек взрослых и не очень.
Не в силах смириться с тем, что все вокруг нашли себе половинок, Жозефина придумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 34 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах