Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:07     Ответить с цитатой

A_lina
Просто у меня другие примеры. Раз на раз не приходится.
После военной кафедры, получив диплом, пошел служить, сам попросился. Женат. Хвастался, что за это время скопили на всю бытовую технику, мебель в дом. Квартира бесплатная, на еду тоже очень мало тратилось. На что рассчитывали, все получили. И вернулись на гражданку. Важно, что служил не строевым офицером (которые летом в полях), а по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:46     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Кариша-76. Получить справку "правильным" путем зачастую = подцепить в поликлинике новую заразу, проторчав там весь день :eek:

Вот вот ((
Скрытый текст:
Мама тоже к 27 поликлинике относится. У неё талон к терапевту сегодня был на 15-12. К врачу она зашла в 18-00!!!!!!😬😬
В одной очереди и больные с температурой сидят.!!! И как она, здоровые, ей направления к узким специалистам нужны были и на анализы.
Перед ней девушка была с температурой, приняли, и ещё медсестра пришла прям в кабинете пцр взяла у неё!!!
А мама следующая была.. У меня слов нет. :eek:
Какое там в конце дня подойти справку взять.... Если с талоном люди 3 часа сидят..

Короче дочери в деканате сказали, что за эти 2 дня поставят пропуски. Т к справки нет (решили не брать). Но она их отработает.
60 пропусков в семестр-отчисление


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Сен 16, 2021 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Мой отзыв о Деловых линиях:
Доставка опять с проблемами!! Выбирала ту ТК, где есть возможность выбрать время доставки, чтобы дочь не нервничала и не пропускала учебу. Переплатила по сравнению со Сбером примерно 600руб. В итоге: в день доставки пришло смс-уведомление, что доставка с 9 до 16. Позвонил курьер в 11 и сказал, что приехал. Дочь ответила, что она не дома и доставка у нее вечером. Приехала домой в 5 часов (доставка была назначена мной при оплате с 18 до 22), позвонила курьеру и выяснилось, что посылку выгрузили на складе, водитель ничего не знает и "разбирайтесь с логистикой". На сайте ДЛ нет единого номера, есть только номера конкретных точек. В Питере их 17. Позвонили еще раз экспедитору и уточнили на каком точно складе наша посылка. Нашла телефон. Трубку держала и слушала музыку минут 15, после чего поинтересовалась почему не доставили груз. Извинились и перенесли доставку на следующий вечер. На следующий день посылку доставили и не хотели доставлять до двери! Посылка с принтером весом в 19кг! Естественно всё было оплачено. Опять же экспедитор сказал, что ничего про это не знает и выходите с документами. Дочь вышла. Осмотрев ее комплекцию, экспедитор смистивился и сказал, что исключительно по доброй воле и жалости посылку занесет.
Так я и не поняла за что я платила деньги и если бы не стала разыскивать посылку когда и как бы ее доставили.. Но ДЛ отправлять точно не буду больше. Не стОит они тех денег, что просят!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21471
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Лючия, напишите везде отзывы про такую доставку :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Лючия
Скрытый текст:
хоть платное хранение не насчитали :aga-aga:
Муж с ними две недели ругается. То "Почему-то не загрузили в машину на доставку", то "о, мы не тот груз загрузили". А потом - мы вам не выдадим, потому что платное хранение. А самовывозом нельзя, потому что мы увезли его туда, где только на доставку. Ну ладно, забирайте сами, но оплаченную доставку мы вам не вернем.
А не нравится - давайте составим претензию,.но её рассматривают три дня и будет начисляться платное хранение.
На 2гисе рейтинг 1. И куча негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Кариша-76
60 пропусков в чем считаются? В часах, одна пара это 2 часа и отчисляют за 60 часов или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 21:03     Ответить с цитатой

МЕГА
Ответили так: "Более 60 часов учебных занятий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 20:46     Ответить с цитатой

Лючия
С ДЛ жесть конечно, мы тоже думали принтер отправить дочке, но решили что сами лучше привезем. В библиотеке самую дешевую распечатку нашли 9р/лист. Все остальные вещи СберЛогистикой отправляем, у нас в соседнем доме у дочки Сбербанк.
Как доче погода и климат? Моя с соплями уже неделю, привыкает))))
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Ольчич

Тоже разболелась. С четверга. Но у них с 14го дистант, в группе девочка с ковидом. На занятия то вряд ли смогла бы ездить, а так дома сидит, лекции слушает. Только вот разговаривали, что-то сегодня совсем расклеилась. Им куратор группы сразу сказала, что первые полгода будут болеть, акклиматизация. А сам то климат Соне нравится, она ни жару, ни яркое солнце особо не любит. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Лючия, моя тоже жару не любит, этим летом была разочарована.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Эхх, в Питер видимо все хотят, кто жару не любит)) моя тоже из всех погод хмарь и дождь предпочитает :haha:
Наши пока в очном формате учатся, но с соплями полпотока уже... у мой расписание интересное, на стыке четной/нечетной недель нет пар с чтв по пон-к, как раз отлежалась. Всем студентам нашим здоровья, это главное :give_heart:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Отзыв по доставки еды из Добрянки. ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Захотела сына накормить вкусным мясом. А то готовят все простое, экономят, сами посылки не передавали еще, все говорит , что ничего не надо.

Заказала в Добрянке шашлык из свиной шеи, борщ и блинчики. 600гр мяса, 700гр шашлыка, борщ 2*250гр, сметана и 180гр варенья малины вышло с доставкой почти 2тр.
Позже узнала, что все привозят ВСЕ холодное. Смысл в холодном шашлыке есть не поняла. Микроволновки нет
Мясо невкусное, привезли "все в висюльках", так сын обычно выражается относительно висящего жира, хотя в шее не должно быть особо жира. Тем более мясо на гриле готовили.
Не знаю как можно было так испортить мясо.
У ребят (кушали вдвоем) потом был понос и тошнило весь день - есть не хотелось.
Была очень удивлена, когда заказывала доставку 13-15,00, а в 11,00 уже позвонило и сказали что заказ собран. Считаю, что скорее всего мясо вчерашнее было, а может и не вчерашнее :eek: Вот дома едим шашлык и на второй день, и вкусный он и нет много жира, как можно было так сготовить и не представляю. Блинчики и борщ были нормальные, но по той цене - они золотые выходят.
Утверждать конкретно об отравлении ничего не могу, так как о последствиях узнала только через 2 дня, когда спросила все ли понравилось из еды, но то что мясо было невкусное даже для студентов, думаю, это показатель.

Фото заказа мне не скидывали, но пакеты для упаковки несколько штук в заказ включили без предупреждения включили, зачем термопакеты к холодной еде - тоже непонятно.

Обидно, накормила мама детей на 2тр :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:15     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Как странно... Мы доставку ни разу не заказывали, в магазине покупали. Всё что брали - всегда вкусное. Правда я там больше по морковным котлетам покупатель :haha:
Но вообще на мой взгляд - неоправданно дорогой магазин.
Муж как-то доставку стейков заказывал из кафешки со стейками - вот это было объедение! Даже подостывшие :vkusno:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А мой студент второй раз за сентябрь заболел. Как трёхлетка в детсаду :eek:
Обычно он вообще не болеет, а тут...
Во вторник была физра на улице под дождём. Вымок как мышь и два часа домой по пробкам ехал. Вчера весь день в лёжку(((( Сегодня с диким кашлем собрался в универ.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21471
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:20     Ответить с цитатой

Любисток, я у сына спрашиваю про болезни, говорит, пара человек только болеют у них. Сын пока держится. Хотя, подозреваю, бегает в кофточке, а не в куртке.. Вот мониторю удаленно...
У младшего тоже всего пара человек из класса болеет. Зато на кружках повально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Любисток
Цитата:
Сегодня с диким кашлем собрался в универ.


Пусть лучше дома отлежится до понедельника, может же ещё больше разболеться (вплоть до пневмонии), если в такой холод больным на занятия ездить. Успеет потом догнать по занятиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 220 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах