Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Настя, это сложный вопрос, что мешает. Типа, шумят вечером, обои ободрали, периодически что-то таскают и рвут. Я к этому всему философически отношусь, но я ко многому так отношусь, мне не понять. Для меня в разы больше позитива было... А сейчас реально грустно, и кот наш плохо есть что-то.. Он и так тощее братьев своих, а тут что-то совсем не ест(( На общем фоне я не понимала кто сколько съедает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Доброе утро!


Пункт Льготной Стерилизации Новосибирск
Уважаемые подписчики, владельцы животных! В Новосибирске проводятся исследования на зараженность животных описторхами, другими гельминтами. Кто хочет проверить своего питомца, приносите экскременты в ПЛС. Нужна статистика по всем районам. Вы очень поможете статистам, а заодно проверите своего питомца абсолютно бесплатно. Можно принести экскременты (желательно свежие) в субботу перед стерилизацией, кто собирается стерилизовать животных. Поможем специалистам, ведь это нужно прежде всего нам! Все вопросы по тел. 8-913-765-45-50
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 12:59     Ответить с цитатой

ard
какие красотульки :in_love:

а если стерилизованные уже, нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 14:31     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Настя, это сложный вопрос, что мешает. Типа, шумят вечером, обои ободрали, периодически что-то таскают и рвут. Я к этому всему философически отношусь, но я ко многому так отношусь, мне не понять. Для меня в разы больше позитива было... А сейчас реально грустно, и кот наш плохо есть что-то.. Он и так тощее братьев своих, а тут что-то совсем не ест(( На общем фоне я не понимала кто сколько съедает.


первый год шумно
потом их почти не видно

пару раз в день поносятся, поели-поспали-покакали

почти не отсвечивают))

у меня одна из трех вообще полуночница, днем спит, часам к 11 вечера разгуливается
что уж она ночами делает-незнаю, когда маленькие были мешали
после 1,5 лет если и бодрствуют, то тихо, не будят

проблемы от большого кол-ва три - корма, наполнителя и шерсти в три раза больше покупать/убирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 18:35     Ответить с цитатой

Babysitter писал(а):

а если стерилизованные уже, нельзя?
Приглашают всех ;) Только не совсем понятно, сколько животных они в состоянии обследовать. Наверняка город выделил средства на это, но вряд ли очень много.

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

Alida писал(а):
проблемы от большого кол-ва три - корма, наполнителя и шерсти в три раза больше покупать/убирать
:haha: У нас появлением второй кошки проблем стало больше в 4-5 раз больше по сравн. с нашей первой, шотл. вислоухой :haha: Шотландка раза в 4-5 раз меньше ела и туалет ей меняли раз в 4-5 дней. Теперь наполнители в лотке меняем каждый день и корма покупаем больше и чаще.
Ещё узнали, что кошки могут есть хвостовой отдел позвоночника рыбы целиком :-o Наша шотландка Багира, если чуяла кусочек кости в мякоти рыбы, просто отказывалась есть этот кусок рыбы. Мне приходилось выискивать косточку, очищать, только тогда Багира могла соизволить доесть. Поэтому один раз ради шутки при чистке горбуши, а новенькая Неко тёрлась у ног, требуя рыбу, отдала хвост с позвонком. Подумала, и эта не будет кость, ведь только что ела паштет, не голодная. А она с таким смаком начала жрать! :o Пыталась отобрать рыбью кость. Так кошка пинала меня задней лапой и рычала на меня! Теперь все рыбьи хвосты - Некушкины :giri: У неё и так недостаток кальция, пусть ест :give_heart:
Крупная столбовая дворянка и маленькая чистопородная шотландская вислоухая сильно отличаются в содержании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.15
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте)подскажите,пжста,питомники невских маскарадных кошечек в Новосибирске.очень хотим котёнка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:10     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Игра в гляделки до...


А перед этим было так

Белая наступила, чёрно-белая проиграла :-( И чёрно-белая пришла ко мне и улеглась рядом - ты же меня любишь? :giri:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 15:56     Ответить с цитатой

ard
Лапочки они! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 18:16     Ответить с цитатой

Настя
спасибо! :give_heart: :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 8:47     Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Обращаюсь в основном к тем, у кого белые кошки :knik: Как у них складываются отношения с лотком?
Наша белая Неко не ходит в лоток, если там грязно. Вернее, если пахнет. Например, покакает (ходит только в лоток с наполнителем и никогда не закапывает), я тут же убираю, но запах остаётся некоторое время. Так она туда не может писать, не может писать даже в рядом стоящий чистый лоток. Идёт в третий лоток, к-рый подальше стоит. Если бывает так, что не сразу убрали, будет кричать своим низким грудным голосом, пока не уберём. Когда запах выветривается, писает без проблем. В лотки без наполнителя писает 1 раз, если не помыли их, пописает на пол. Т.е. лотки надо не просто ополоснуть, отмываем с мылом, чтобы запаха не осталось.
С шотл. вислоухой Багирой таких проблем вообще нет. Ходит только в лоток с наполнителем, закапывает всё сразу, запахов нет.
Наполнитель меняем каждый день полностью, чтобы Неко не ходила мимо лотка. И каждый день отмываю всё с мылом, тогда только нет проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 10:23     Ответить с цитатой

ard
ситуация с лотком не от цвета шерсти зависит, а индивидуально от характера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Alida
Да-да и от отношений в прайде. Факторов очень много.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Alida
Бенгалка
спасибо за ответ!

В общем, сказали, что такие дела с туалетом - это особенность породы :eek: Оказывается, я подобрала кошку породы турецкий ван :-o Кто бы кастрировал лапароскопически обычную дворянку. В Турции признают только чисто белых с янтарными или голубыми глазами или с гетерохромией, как у нашей

Т.к. сильно линяет, пыталась почесать фурминатором. Подшёрстка нет! Вообще! :chok:
Ещё я аллергик на обычных кошек :oops: Поэтому была рада, что на нашу шотл. вислоухую не оказалось аллергии. А тут и на Неко аллергии не было. Обрадовалась, думала, избавилась от напасти :haha: Нет, когда глажу кошку у соседки, кожа на руке красными волдырями покрывается.
Вот откуда на улице оказалась такая кошка? Челюсти такие сильные, что легко размалывает и ест рыбьи хвосты, куриные шейки, хрящи. Всегда подбегает и встречает нас у дверей, проверяя, все ли пришли. Ещё до того, как узнали, что у нас ванская кошка, смеялись, что нам собаки не надо :haha: Характер очень дружелюбный. Но если понимает, что конфликта не избежать, не прячется, не убегает, а нападает сама, с рычанием, с шипением - мало не покажется. Весит сейчас больше 5кг, совсем не толстая. Очень активная, легко перепрыгивает диван шириной 1.70м, любит носиться за лазером, мышкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 20:31     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
такие дела с туалетом - это особенность породы


т.е вы хотите сказать, что все представители этой породы ходят мимо горшка, потому что такие брезгливые?

верите в это? :eek:

если бы это было правдой, эту породу уже давно бы извели
кому охота нянчиться с кошачими лотками?

все кошки даже в одном помете со своими заскоками, не говоря уже о какой-то породе

есть чистюли, есть засранцы
кто-то этим характер показывает, другой намекает на проблемы со здоровьем


но если вам хочется верить в эксклюзивность нового питомца - верьте :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Цитата:
Кто бы кастрировал лапароскопически обычную дворянку.


почему бы и нет?

не все держат породистых и любят дворовой породы, а достаток у хозяев может быть любым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 65 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах